Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Девочки! подскажите, у кого такое было или что слышали! акушерских у меня 34 недели)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про сроки!!!!

Девочки! подскажите, может у кого такое было или что слышали! акушерских у меня 34 недели. делала УЗИ на 11,15, 23ей неделях - по УЗИ срок совпадал с акушерским. А сегодня мне врач сказала, что у меня 37-38! - это на 34ой то!! мы с ней все проверили - и недели заново считали...и ребятенка всего измерили(причем аппарат супер современный и клиника хорошая)....по всем таблицам (и совковской старой и новой современной) - все размеры дитенка указывают,и степень зрелости плаценты, и положение плода - головой низко в тазу - что у меня уже 38 недель! и аппарат твердит, что роды - 19го апреля....но ведь по всем ранним УЗИ и по акушерски у меня только 10го мая. как может так резко быть расхождение??? если у меня последние месячные шли когда я УЖЕ была беременна, и я от сюда и считала...но почему тогда все ранние УЗИ совпадали? Расскажите, может у кого так было! а то я еще 6 недель собиралась ходить...а в итоге уже можно и со дня на день родов ожидать... :/ или просто плод может быть большим...так к 10му мая - я вообще тогда без разрезов богатыря не рожу...ведь он уже и так у меня сейчас готв к родам.... ПОДСКАЖИТЕ!!!
01.04.2003 23:17:28, FLAME

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
здесь врачи (я живу в Европе) считают что срок беременности по УЗИ можно проверять только до 20 недели, т.к. все детки развиваются до 20 недели приблизительно одинаково.. А вот после 20-й у каждого ребенка свои темпы развития на которые уже влияет наследственность.. Т.е. родители детишек то у всех разные - одни маленькие, у других большие...
А вот на последних УЗИ здесь обычно проверяют (если необходимо) как малыш там в нутри развивается, т.е. не очень ли он большой для вас, его положение и т.п. вещи, но никак не срок. Так что вот у меня акушерский срок был на 25 марта, а УЗИшный на две недели позже.. Пока вот ети измерения подтверждаются :-))
02.04.2003 16:00:51, Ingrid (39)
Мне ставили в плюс 2-3 недели на моих акушерских 36-ти. Я рожала в 38 недель. Ребенок был крупный 3800. Если бы до 40 проходила - не родила бы сама.
Если все посмотрели: и степень зрелости органов плода и плаценты, значит, он не за 40 недель созрел, а раньше.
02.04.2003 09:51:18, ula
Мне в прошлый раз срок ставили 31 мая. Врач говорила, что по УЗИ все соответствует, но я сама насчитала себе 15 мая, а родила в результате 11-го ;)))) Так что лучше морально готовиться. Всяко может быть. Тем более, если УЗИ показывает зрелость плаценты. 02.04.2003 09:47:11, Kirushka(23)
У меня тоже было почти что так же. У меня по всем подсчетам было 37 недель, а потом, проверившись в роддоме, тож на всяческом оборудовании, поставили почти 40, и живот уже низко-низко. А через двое суток 29 июня я родила дочку, зрелую и доношенную, хотя ждали в 20-х числах июля. Так что может быть и так, всяко бывает. 02.04.2003 00:26:06, Tossa
Привет!
Не волнуйся пожалуйста! У меня конечно не столь большая разница-по подсчетам 36 недель, а по УЗИ 38-39.И с месячными та же фигня была(они у меня были, когда я уже была беременна).
Насколько я читала, чем больше срок - тем больше УЗИ "врать" начинает, причем в большую сторону. Так что расслабься(правда для спокойствия все таки можно уже начать готовится на всякий пожарный...про роддом узнать и сумки собрать...).
01.04.2003 23:52:05, Svetlana_s
У меня что-то похожее было. По табличке получалось рожать 10 сентября, на УЗИ пошла в начале августа, так мне врачиха говорит: "Какой сентябрь, точно в августе родишь, еще и не в самом конце". Ну, я и ждала со дня на день. Ребенок же оказался пунктуальным, и родился ровно 10 сентября :)) Большой, правда, 4100. Но бывают и больше. (кстати, разрывов не было почти, так, трещинка одна) 01.04.2003 23:47:06, Akka K.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!