Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубы... кажется help!

История такая: заболели у меня вчера зубы сверху, довольно неприятно болят, временами сильно. Ясное дело сегодня я отправилась к врачу, все зубы обстучали, током побили, никаой чувствительности, дырок нет. Десны вроде тоже в порядке. А который из зубов болит непонятно :о( Врач говорит давай рентген делать, а я на сроке своем в 13 недель ясное дело отказалась. Ну и как жить дальше? может кто знает какие-то другие способы выяснить какой из зубов болит, не прибегая к рентгену? может ультразвук какой бывает? Если у кого был опыт - подскажите плиз.!
11.03.2003 13:32:34, Тиграs

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень похоже на мою эпопею начала зимы. Срок был похожим на твой. Скорее всего это у тебя обостерие парадонтита на почве беременности. Временами я от боли на потолок лезла. Если есть возможность надо обратиться к хорошему парадонтологу. Мне : 1. Почистили зубной камень (чистили под поверхностной анестезией. То есть укола не белали, а просто сверху заморозкой побрызгали - вполне терпимо было). 2. Полоскание фигней, которая называется Стоматофит в течение 10-15 дней (легче стало на следующий день, окончательно прошло на 3-й день, полоскала до конца курса). 3. Зубки чистила пастой Paradontax - гадость редкостная, но помогает. 11.03.2003 14:55:49, Kirushka
Спасибо большое! пошла в аптеку за пастой и полоскалкой, буду экспериментировать... реально похоже, т.к. боль никак не концентрируется на одном зубе, а такая... бегающая... 11.03.2003 17:23:37, Тиграs
Вот-вот. Мне сказали, что это очень характерный признак. Именно бегающая боль. А ощущение, что зубы болят. 11.03.2003 17:48:53, Kirushka
Есть у меня такое с одним зубом, то побаливает, как к врачу приду - и ничего! И воду на него льют и горячую, и холодную - и хоть бы что! И так уже несколько лет - поболит так с недельку (ну не то чтобы боль, а просто чувствую я его) - потом на полгода все пройдет, потом опять. Вот сейчас тоже самое - я даже к врачу не пойду. 11.03.2003 13:49:00, Mash
не хочу тебя пугать.. но у меня в свое время именно так омертвили первый зуб... снаружи все было замечательно и выглядело здоровым, а внутри уже ничего не осталось..
но это мой клинический случай :)) у меня зубы вообще слабое место..
а сильно болит вообще? и когда?
потому что мне например стоматолог сказал, что будем лечить только то, что болит сильно.. остальное после родов с рентгеном, чтобы правильно вылечить.
Поэтмоу может, если болит несильно, лучше подождать?
11.03.2003 13:47:21, Racoon
В том то и дело что болит временами сильно :о( Вчера ночью вообще чуть не поехала в круглосуточную стоматологию. Напугать меня не удасться, у меня была похожая история, воспалился нерв под пломбой... Я просто не знаю что делать. У врача подозрения на 2 зуба, один надо сразу выдирать, второй курочить и смотреть что внутри... короче перспектива абсолютно нерадостная :о( 11.03.2003 13:52:40, Тиграs
мда.. ну тогда лучше посмотреть (причем оба - может не надо будет вырывать)... 11.03.2003 14:12:16, Racoon

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!