Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Подскажите ради бога! Я сделала флюрографию,пока еще не знала, что беременна, т.е фактически)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Флюрография!!!!!!!

Подскажите ради бога! Я сделала флюрографию,пока еще не знала, что беременна, т.е фактически в 3 недели. Вредно ли это для плода(ну понятно вредно) насколько это серьезно? Что может быть? У меня уже есть один ребенок, и рисковать так я не могу, если вдруг что-то... Врачи в ответ мычат невразумительно. Что делать не знаю, может слышали что-нибудь, поделитесь!
16.10.2002 15:37:51,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как вы поступите, если вам скажут "вредно"? 16.10.2002 23:04:15, Мишек
У нашего сотрудника на работе дочка сделала когда не знала, что беременна и ни чего, все нормально, было уже карапузу 4 года. 16.10.2002 18:58:25, polina_pol
слышали.... ты главное не сходи с ума......да, флюрография относиться к чисоу негативных факторов способных повлиять на детку. Она идет наравне с антибиотиками группы тетрациклина. риск есть но никто не говорит, что у тебя обязательно будет что-то не так с деткой, просто ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сдавать анализ на паталогию на 16-20 неделе. У меня самой не флюрография, но лазер, то же переживаю, анализ сдала сегодня, а у моей подружки флюрография, ей еще рано сдавать, если хочешь я тебе потом скажу ее результат, но это где-то через месяц. Пока у нее все протекает идеально, даже токсикоза не было. 16.10.2002 15:52:04, Панамка
А что за анализ? АФП? Так это чушь полная, он абсолютно ничего не показывает, вероятность правильного диагноза с ним примерно 20%. Может что-то показать УЗИ, на 5-6 месяце... Я помню дергалась еще с первым, когда у меня АФП был не в норме и говорили "на ваше усмотрение, рискуйте", а все оказалось нормально. И наоборот тоже бывает, слышала.. 16.10.2002 17:19:51, Татьяна_с_вопросом
да сама-то я АПФ сдала, но есть еще практически 100% точный анализ когда прокалывают плодный пузырь он не безопасен, но зато гарантия, потом если решать аборт или анализ наверное лучше анализ. 17.10.2002 08:58:40, Панамка
Это анализ который 2 раза делается типа на определение синдрома дуна и т.д....это он чушь или какой?...а то у нас любят по анализам совать тем более что везде деньги требуют, напишите плиз. 16.10.2002 17:39:21, Юляничка
Да, это он самый,я говорю про АФП, но советую прокол пузыря не делать, 50% что может начаться самопроизвольный выкидыш, а вам же этого не нужно? Просто у нас одна звезда в диагностическом центре писала докторскую на эту тему и не хватало практических материалов, так эта сволочь каждую вторую на прокол посылала, моя подруга потеряла ребенка на 5 месяце после прокола... Может у нас просто делать не умеют... 17.10.2002 15:41:06, Татьяна_с_вопросом
Я говорю про АФП, но советую прокол пузыря не делать, 50% что может начаться самопроизвольный выкидыш, а вам же этого не нужно? Просто у нас одна звезда в диагностическом центре писала докторскую на эту тему и не хватало практических материалов, так эта сволочь каждую вторую на прокол посылала, моя подруга потеряла ребенка на 5 месяце после прокола... Может у нас просто делать не умеют... 17.10.2002 15:40:55, Татьяна_с_вопросом

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!