Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Вчера мне было как то дискомфортно и какие-то покалывания как будто в шейке)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

угроза невынашивания

Вчера мне было как то дискомфортно и какие-то покалывания как будто в шейке. Сегодня была у гинеколога - посмотрели меня на кресле, сказала наружный зев приоткрыт, внутренний вроде бы закрыт. На основании моих жалоб и осмотра - мне дали направление в стационар на обследование и сохранение. Что делать - не знаю. У кого было такое что наружный зев приоткрыт? Действительно ли это тревожный симптом и нужно бежать завтра в стационар или может быть достаточно отлежаться дома недельку?
14.10.2002 13:00:07, NT

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы. Лежу дома, отдыхаю и наблюдаюсь у другого гинеколога. 17.10.2002 08:29:22, NT
Лучше лежать, коненчо, но мож и лучше дома, а не в больницах. Там тоже самое будет - лежать будете, ну еще витаминки подают, а так - лечения особо никакого. Другое дело, что ежли уж совсем что-то нехорошее приключится, так операционная рядом :(.... Но вы лучше не грузитесь, лежите, попринимайте ношпочку, можно 1-2 табл в день. Дексаметазон действительно в этих ситуациях тоже прописывают, но это ТОЛЬКО ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА, ЭТО ГОРМОНАЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ! Так что посоветуйтесь с врачом, что поделать можно, лежа дома на больничном. 14.10.2002 17:41:37, Анирам
У меня был какой зев приоткрыт. Внутренний или внешний - не знаю, в результатах УЗИ просто стояло - вн.зев - 11мм, при норме 5-7мм. Моя гинеколог сказала, что это из-за того, что у меня много мужских гормонов, прописала дексаметазон 2т. в день, до этого пила по 1. Прошел месяц - сходила на УЗИ, правда уже к другой тетке, та сказала: все ОК, зев закрыт. Никуда не ложилась, бездельничала дома, особенно постельного режима не придерживалась. Решать Вам. Но я, честно говоря, ложиться бы не стала. Как говорят: дома и стены греют. 14.10.2002 17:33:57, Красотулечка (29)

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!