Раздел: Питание, витамины, медикаменты

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Церукал

У моей жены токсикоз видимо средней степени. Беременность 9 недель. Ее положили в больницу и колют ЦЕРУКАЛ. В аннотации к нему я нашел что ". .. не следует применять в первые 3 месяца беременности . .. ". Что в этой ситуации делать?
14.05.2002 23:50:00,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже выписали церукал, в таблетках, я как дура купила его, стала читать аннотацию...
Мама дорогая, в первые 3 месяца нельзя и потом тоже. Я к врачихе, так то и так то. А она мне: это аннотация старая, пить можно. Но я не стала ее слушать. Блин, анн. старая, сама она старя. Таблетки в 2001 году созданы. (Это в прошлом году было). Всякиу гадость пытаються в нас впихнуть.
15.05.2002 23:23:45, Бестия
Девочки! Поосторожнее с церукалом! Он дает аллергическме реакции, причем очень сильные. Я так чуть не потеряла 3-летнего сына, еле спасли. Если в анамнезе есть намек на аллергию, остерегайтесь!!! 15.05.2002 17:14:34, Л
ИМХО, отказаться, Церукал опасен для плода. В первую беременность меня тоже клали (при потере 7 кг) - капали глюкозу, ставили Торекан. Торекан я сама перестала использовать - много информации о его вредее для ребенка. Немного облегчило ситуацию иглоукалывание (там же в кинике Сеченова).

Второй раз потеряла 10 кг за 3 мес., но тут (в UK) токсикоз не лечат медикаментозно. Немного помогла гомеопатия. Плюс, наблюдение у диетолога.
15.05.2002 12:27:05, Кузькина Мать
Не колоть. Вообще то церукал это старый препарат, и пременяют его, на сколько я знаю, в терапии для улучшения моторики желудка. А у меня вообще на него реакция была, с судорогами по скорой забрали, так что я к нему очень отрицательно отношусь.
У меня тоже был токсикоз средней тяжести на 8-10 неделях, так мне больнице только глюкозу вводили с витаминами В6 и С, сказали - не нужно больше ничего. И прошел, нормально себя стала чувствовать.
15.05.2002 11:49:57, Nataska
У нас в больнице при токсикозе тоже всем церукал кололи. 15.05.2002 10:20:33, SLok
Если из-за токсикоза положили в больницу, то он скорее всего не средней степени. Сейчас назначают церукал беременным при сильном токсикозе. Говорят, что вред от сильного токсикоза может быть больше, чем от церукала. 15.05.2002 00:02:47, Орлуша

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!