Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DHA-S - ?

Добрый всем день! Вот послали меня на этот анализ, кровь из вены, кажись он на мужские гормоны. У меня за время беременности (сейчас 22 нед.) "волосатость" повысилась, пуз зарастать стал слегка. А где можно почитать, зачем этот анализ и что он может показать?
Спасиб.
21.04.2002 20:34:04, Dash

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Где почитать не знаю, но этот гормон определяет работу надпочечников. Повышенный уровень будет говорить об угрозе выкидыша. Обычно при плоде мужского пола. Но заранее волноваться не стоит, т.к. у меня при девочке и нормальном уровне гормонов тоже сильно лохматость повысилась...
P.S. Кстати определяют гормон двумя способами: кровь из вены и суточный анализ мочи. Сами врачи считают, что по моче точнее...
22.04.2002 09:15:44, Leta
Спасибо, переживать не бум. Вот и фиг их поймет, врачей этих. Эх, здесь угроза, там другая, хоть не сдавай ничего и жизня спокойней явно будет... 22.04.2002 16:27:47, Dash
Сдать обязательно надо, чтобы убедиться что все в норме. А если нет, то тоже страшного ничего нет. Просто назначат принимать дексаметазон, чтобы эти гормоны снизить (как мне сказала врач, сейчас половина беременных на нем сидит до самых родов). Просто если уровень этих гормонов повышен и его не снижать, то, во-первых, может быть выкидыш на 24-26 неделях, т.к. при повышенном уровне ДГЭАС размягчяется шейка матки и не держит растущий плод, а во-вторых, это может свидетельствовать о проблемах с надпочечниками, которые могут передаться ребенку.
Лучше перестраховаться.
24.04.2002 11:21:54, Алелька

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!