Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Ты не расскажешь, как отличить голову от попы при прощупывании ,-)?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Ленточка

Ты не расскажешь, как отличить голову от попы при прощупывании ;-)?
03.04.2002 11:58:22, Светлана

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня внизу живота более менее понятно все - обычно такой комочек плотненький с выпуклостью слева или справа. Вот эту выпуклость надо определить попа это или голова. Сверху у меня ничего не выпирает, все где-то внутри, но врач мне показала, что нужно не поверхностно вверху прощупывать, а именно ребром ладони или пальцами подлазить под ребра :-) (то есть ниже ребер), и как бы аккуратненько, но уверенно надавливать вниз, пока не нащупаешь что-нибудь плотное. (Но не переусердствуйте - иногда действительно ничего нет, если деть свою верхнюю часть в бок скатит, под левое или правое ребро)Ну вот, а потом сравниваешь, что тверже выпуклость внизу животика или вверху.

Я раньше все время попу за голову принимала, потому что даже и не думала, что сверху можно так подлазить.

Да! Еще очень важно прощупывать все это лежа на спине - тогда матка принимает правильную форму.
03.04.2002 12:38:41, Ленточка
Спасибо! У меня, правда, какая-то другая геометрия ;-) - как раз внизу ничего не прощупывается, где-то оно там в глубине, а надавливать туда я ,пожалуй, не решусь. И под ребрами ничего нет. Зато сантиметров на 10-15 выше пупка есть такой плотный круглый предмет и про него-то я как раз и пытаюсь понять, что это. Попа, наверное, мягкая должна быть ;-)? 03.04.2002 14:02:17, Светлана
Да, голова намнОго тверже попы, хотя попа - тоже часть выдающаяся :-) 03.04.2002 15:45:45, Ленточка

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!