Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Девочки! :))) Сегодня была у врача)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Результаты анализов

Девочки! :))) Сегодня была у врача. Мне сказали, что у меня недостаток железа и повышенный холестерин. Это пришли результаты анализов. Не знаете насколько это плохо и как можно "исправить" ситуацию? Спасибо всем кто ответит :))))))))))))
02.04.2002 22:20:27, Тиннёнок

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько знаю, продуктами гемоглобин поднять можно, если он опустился немного 10-20 единиц (вареная говядина 200 грамм в день, печень, можно гречку и яблоки, но из них усваивается хуже, гранаты и гранатовый сок не рекомендуется), если больше, то надо пить таблетки: фенюльс, сорбифен, но их нельзя сочетать с калием и магнием, т.к. они препятствуют всасыванию железа. Сорбифен назначают обычно курсом в 3 недели, но я пила только неделю, подняла гемоглобин с 80 до 132 и перестала, сейчас в норме. 03.04.2002 15:10:40, JORODAN
Про железо нам на курсах советовали, как его поднимать...Эх на память не помню, что-то там про гречку было. Если смогу, то в субботу для Вас отдельным топиком напишу. Про холестерин - плохо однозначно, даже в небеременном состоянии. Исключайте жирные/рафинированные/консервированные продукты, мясо и пр. неполезности, старайтесь питаться в основном овощами/фруктами/крупами. 03.04.2002 10:15:42, Анюта Ясина
Недостаток разный бывает, гемоглобин в норме должен быть 120-140, у беременных - от 105 в принципе жить можно. Если ниже, то таблетки обычно рекомендуют, а вот если 105-115, то только питание. Железо есть еще в говяжьей печени. Но! от железа, что в форме продуктов, что (особенно) в форме таблеток бывают запоры. Увы, проверено на себе, и это на мой взгляд еще хуже, чем мало железа. Я себе гемоглобин с 90 до 111 подняла за 2 недели просто питанием, про него уже написали. Еще мне подруга говорила про "коктейль" из 1 ч.ложки яблочного уксуса (только натурального!) и 2 ч.л. меда на стакан воды. Сама пока не пробовала, но она (мать троих маленьких детей) говорит, что помогает лучше всего. Резюме: сначала выясните, какой у вас гемоглобин. Насчет холестерина не в курсе, сорри. 03.04.2002 09:43:59, Dash
ya slishala mnogo o to, chto zhelezo sposobstvuyet zaporam i voobshe ne ochen blagopriyetno vluyayet na zheludok (stomach upset - po angliyski).
poprobuite kushat slediyushiye producti bogatuye zhelezom (ot nih v lyubom sluchaye huzhe ne budet):
-shpinat
-pomidoru
-black beans
-yeshe to, chto po angliyski nazivayut "leafy greens" (vi izvinite, ponyetiya ne imeyu ka eto na russkom skazat)
-susheniye slivi i abrokosi
-grechka
- ne uverena, no slishala chto dazhe buryaki bogati zhelezom.

-takzhe alfalfa, nettles i yellow dock (vse nazhvaniye po-angliyski) prekrasniye travi dlya podnyatiya urovnya zheleza

yesli vsye taki reshite prinimat tabletki, pomnite, chto vitamin C sposobstvuyet usvayeniyu zheleza - yest luchshe yest salat so spinatom i pomidorami :-)
v amerike schitayetsa, chto zhelezo v forme iron citrate or picolonate usvaivayetsa luchshe drugih i ne vizivayet osobih zaporov.
03.04.2002 07:56:32, valeria_vi
popravochka:
zhelezo v lyubom sluchaye usvaivayetsa luchshe s vitaminom C ne zavisimo ot togo ili eto tabletki ili iz pishi.

a za opechatki prostite - po-russki vobshe pochti nikogda ne pechatayu.
03.04.2002 08:01:53, valeria_vi
Чтобы повысить железо - купи в аптеке таблетки, их сейчас полно, прямо спроси у тетеньки, скажи мне железо, я беременная. Я пью "Финюльс", вроде неплохой, по крайней мере я гемоглобин быстро на нем нагнала до нормы. 03.04.2002 00:07:13, Астра
А сам врач-то что говорит? Надо ж было сперва его потрясти. Но если это врач из ЖК и особой паники не случилось, значит ничего страшного (обычно они перестраховываются). Значит недостаток железа не критичный (попей сок гранатовый свежий) и откажись от жирной и сладкой пищи (это чтоб холестерин снизить). По идее, если с холестерином не все запущенно, а это просто следствие неправильного питания (может тебя беременную потянуло сало трескать), то просто рекомендуется диета. В тяжелых случаях это следствие болезни печени, общего ожирения и т.п. Но ты об этом знала бы намного раньше. 02.04.2002 23:20:15, Малика

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!