Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (как быть голова развита на 33 недели ножки на 30 а туловище на 31,?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите понять папе кое-что

как может быть голова развита на 33 недели ножки на 30 а туловище на 31,???
я как будующиу папа не понимаю, кто сталкивался с подобрым помогите плз
02.04.2002 14:19:40, Leonid

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эти эмбриончики - народ загадочный, у них все растет неравномерно. Эта разница в нормальных пределах, а когда они увеличиваются( пределы), тогда уже начинают волноваться :)) 04.04.2002 07:48:03, Юля В.
Нормально все у вас.
У меня так было. Голова на 38 нед., а все остальное на 34... (реальный срок был 34). Представляете, что я себе воображала?
Боялась, что не рожу ребенка с ТАКОЙ головой. Родилась совершенно нормальная и здоровая девочка с очень симметричными пропорциями.
Успехов!
02.04.2002 21:25:43, Маруся
Срок 31 неделя, мама себя нормально чувствует только немного внизу живота справа когда она на левом боку лежит покалывает...
а так он так активно двигается и папу то есть меня бъёт..)
02.04.2002 17:29:03, Leonid
а какой срок? 33 недели? обычно так бывает, если малыш растет медленее обычного. голова продолжает расти, тк мозг важнее всего. а тело отстает. но к родам или все дорастет или уже малыш станет пропорциональным когда родится. 02.04.2002 17:12:53, Наташа В.
Легко :)

Причины разные могут быть - может быть индивидуальные пропорции,например семейная "головастость"... или скажем у африканцев более длинные ножки... а если родители азиаты то ножки чуть короче средней нормы. (Я помню как меня поразило в детской больнице, насколько разные пропорции бывают у новорожденных:). Или, что хуже, внутриутробная гипотрофия. Худенький ребенок, а голова развита в соответсвии со сроком беременности.

Я не помню, к сожалению, какой разрыв в развитии разных частей тела допустим.

Срок-то какой? Что врачи говорят? И как будущая мама себя чувствует?

02.04.2002 14:40:41, Dodo
не берите в голову. Они смотрят по таблицам и записывают. А родители переживают. 02.04.2002 14:36:52, Obet
Абсолютно ничего страшного. Если исключить погрешность человеческую при измерении и точность прибора УЗИ (а их исключать нельзя), то опережение головки всех остальных размеров говорит о том, что у вас будет крупный ребенок:) Если бы опережала другая часть тела (например, живот), тогда бы речь могла идти о чем-то еще. 02.04.2002 14:35:32, Leta

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!