Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Девочки, расскажите что это за штука и с чем ее едят?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое доплер?

Девочки, расскажите что это за штука и с чем ее едят? У меня через неделю УЗИ, врач говорит заодно и доплер сделают, а я понятия не имею что это такое и зачем...
02.04.2002 06:55:10, Luka

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя УЗИст считает, что его лишний раз делать не надо. И делать стОит очень недолго. Дитю моему ужасно не понравилось - делали на 30-й недельке буквально несколько секунд, а пихаться стал так сильно и больно, что по животу было видно!!! Так что детям допплер явно не интересен! 02.04.2002 14:26:45, Eugin
То же УЗИ, только на нем видно кровоток в сосудах пуповины, у ребенка. Меряют скорость и интенсивность кровотока и так видят нормально ли питается малыш. В современных УЗИ аппаратах является практически обязхательным дополнением. Я помню в Москве 3 года назад где-то были уже новые Допплеры (цветные) - они дают более подробную информацию, а где-т оеще черно-белые - это старые, на них хуже видно. Если есть выбор лучше делать, где аппарат поновее. Но по сути процесса ничем от обычного УЗИ не отличается. Просто еще один показатель смотрят. 02.04.2002 12:10:54, Кузькина Мать
Мне вчера делали :-)).Это почти тоже УЗИ, только смотрят кровоток ребеночка, пуповины и маминых вен в плаценте, на этом делается вывод о достаточности снабжения плацентой малыша кислородом и прочим питанием. 02.04.2002 11:17:33, JORODAN
Низкочастотный узи, вроде как. 02.04.2002 08:54:53, Наташа В.
прибор которым слушают сердечко ребенка - совсем не страшная штука :-). Вам животик гелем намажут, а сверху допплер, и будет классный момент - вы услышите как в вас новая маленькая жизнь бьется! 02.04.2002 08:45:45, rybka
Это вы с КТГ перепутали. 02.04.2002 12:06:52, Кузькина Мать

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!