Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ложноположительный анализ бывает?

Добрый день! У меня вот какой вопрос: я знаю, что результаты домашних тестов на определение беременности бывают иногда ложноотрицательными, а могут ли они быть ложноположительными и если да, то с чем это может быть связано? Может опухоли или что-то ещё? С уважением, Татьяна.

01.04.2002 17:48:26, tanico@mail.ru

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не далее как в прошлом месяце при 2-недельной задержке домашний тест выдал две полоски - одна яркая, вторая бледная, но видна отчетливо. Но беременности не было! Опухолей тоже нет, никаких болезней. Только в декабре проверялась на все. Видимо, артефакт. 01.04.2002 22:45:26, Mashinka
Тест МОЖЕТ БЫТЬ ложноположительным. Например в случае развития хорионэпителиомы, гормональных нарушений...... ХГЧ действительно гормон беременности, однако..........
Проверено на себе.
01.04.2002 21:09:17, Левада
Не могут, потому что реагируют такие тесты на ХГЧ( гормон, вырабатываемый только в организме беременной). Даже сразу после родов тест дает отрицательный результат. 01.04.2002 18:04:33, Цветочек
Ну вот неправда же))) ИМХО, стоит говорить только о том, что знаешь наверняка, а вдруг для человека это принципиально? Извините, не хотела Вас обидеть, чесн слово))). 01.04.2002 21:11:05, Левада
Тест может ошибаться как в одну, так и в другую сторону. Об этом все врачи говорят. Он может реагировать даже на гормональные препараты. Меня, например, врач отправила на УЗИ, чтобы убедиться, действительно ли есть беременность, хотя 3 теста ее показали, т.к. я принимала различные гормональные препараты. Также тест может ошибиться, если он хранился в неправильных условиях. Вот. 02.04.2002 13:25:03, Алелька
да я никогда противозачаточные не принимала, мы только презервативом. А тест был новый, может в аптеке не так хранился. Просто 2 теста не могут ошибаться. 02.04.2002 14:03:41, tanico

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!