Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Каковы результаты?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курантил. Кто пил? Кто пьет?

Каковы результаты? Поделитесь, пожалуйста.
05.02.2002 14:00:38, Oazis

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прописывали еще на 24-й неделе, сейчас 39-я, не пила, все кровотоки отличные... 05.02.2002 16:51:34, mashuk
Прописывали, но я не пила после изучения инструкции. Врачу наврала. Она была довольна, и я тоже. 05.02.2002 15:53:19, Yar
Я пила курантил. Прописывают его для плаценты, чтобы она смогла питать ребенка. Не скажу, что он нужен всем, но мне очень помог, особенно на последних месяцах беременности. У меня ребенок вообще не получал питание из околоплодных вод последние 2 недели, так как их просто не было. И вут тут помогло то, что я все время пила курантил. Но вообще советую пить то, что прописывают врачи, по себе знаю, может такое быть, что тебе и нескажут, а лекарства пропишут. Как все будет потом не известно.
Если скажите, что это на бесплатном ведение не скажут, а на платном все не так. Буду спорить. У меня вели беременность и в бесплатной консультации и в платной. Только на 30 недели мне в платном предложили курантил и когда я сказала, что уже его пью, то они были очень удивлены и сказали гениальную фразу: "Ворт почему твоему ребенку при всех твоих показаниях там хорошо!"
05.02.2002 14:47:18, Маша С.
Именно поэтому врача надо всегда предпреждать, что ты пьешь/не пьешь какие-то лекарства :о))).

Нет, для профилактики - это неверный подход. Он изменяет кровоток, теоретически - в сторону "плохих" сосудов, то есть плацента начинает более полно снабжаться кровью. А практически в некоторых случаях он может изменить кровоток в сторону "хороших" сосудов. То есть "плохие" начнут снабжаться кровью еще хуже.

Многие врачи сейчас отхродят от такой практики (лет 15 назад она была распространена и на Западе, сейчас - нет). Но пока есть приказ главного акушера Минздрава или чего-то там - в обычных ЖК их прописывают всем подряд.

Так что Ваши платные врачи как раз делали все правильно - ждали необходимости назначить лекарства. Поскольку вы его уже пили, они могли иметь смазанную картину. Возможно, Вам его назначили бы и раньше. А возможно, именно на этом сроке назначение и было необходимо.

И все-таки - это лекарство, так что нужно соизмерять вред/пользу с необходимостью. Лучшее - враг хорошего, не стоит делать "еще лучше", если все хорошо.
05.02.2002 15:39:42, Professor
Вообще прописывают для профилактики. Но я так и не поняла, для профилактики чего? Врачи не любят объяснять, что, к чему и почему. Терплю их прям последние месяцы. 05.02.2002 14:30:48, Дарька
Пила первый раз, не пила во второй. Показания УЗИ - один в один. Плацента оба раза хорошая. Вывод - зря пила... 05.02.2002 14:17:15, Professor
А если показания УЗИ говорят о недостаточном транспортировании веществ плацентой плюс ее истончение? Значит, прямая дорога? 05.02.2002 22:16:47, Oazis
Мне сложно сказать - у меня просто была ранняя зрелость плаценты, но, как оказалось, просто особенность организма. Так что первый раз меня от нее добросовестно пролечили, а после родов исследоваия показали вполне приличную плаценту (как сказала врач, - еще пару недель могла носить за здорово живешь). А второй раз я лечиться уже не стала, просто сделала Допплера в 30 и 34 недели, показатели были хорошие. И еще мне все время ставили срок на 2 недели меньше, чем реальный (знаю дату зачатия), но к родам оказалось все тип-топ, так что это было мое решение и моя ответственность, и я оказалась права. Советовать не могу, могу сказать, что дял профилактики - не стоит. А по показаниям - у меня таких не было, но думаю, что согласилась бы, особенно в первый раз. 06.02.2002 08:00:03, Professor
Спасибо, с врачом буду говорить обязательно. Просто мне психологически и логически убедительнее, когда имеются несколько решений проблемы. А врач предлагает только одно. 06.02.2002 12:16:56, Oazis

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!