Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Всем приветики от Selenki если кто ее еще помнит)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Схватки Брекстона-Хикса

Всем приветики от Selenki если кто ее еще помнит. У нас 37 я неделя...... уже 2й день дите спать мешает - мутузит маму изнутри..... а седня как то особенно начала толкать. Возник вопрос не Брекстона -Хикса ли это схватки. Однако нигде толком не написано их отличительных особенностей. Поделитесь знаниями пожалуйста.
14.11.2001 07:51:22, Mishel

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сокращения Брекстона-Хикса начинаются обычно недели с 23-й, а на 37-й я бы уже думала о предвестниках :-) Брекстон-Хикс лично у меня выглядит так: абсолютно безболезненно напрягается матка, тсановится как камушек, можно прощупать все детали малышика, и так секунд 30. БОльше минуты быть не должно, как и родовые схватки (тренировкой к которым матка таким образом занимается). А если, чтобы снять сокращение, нужно ложиться в ванну, то это уже, пардон, гипертонус матки. Брекстон-Хикс проходит сам. Может быть до 10-ти раз в день или чаще. 16.11.2001 15:13:43, НастяС
Нет это не они. Эти схваткине похожи на толкание ребенка, скорее напоминают... гхм... позывы в туалет или расстройство желудка. 15.11.2001 15:13:21, Скарлетт
Маша все точно описала. Вот только не всегда можно отличить их от настоящих. Например я не смогла, причем во вторых родах. Все думала это предварительные, а оказались настоящие. так что прислушивайтесь к себе. Срок большой, вдруг уже пора? Удачи! 15.11.2001 11:15:55, МВСН
Безболезненные периодические сокращения матки, идут нерегулярно, через какое-то время исчезают, например при лежании в теплой ванне. Это тренировка матки к родам, ничего страшного - это норма:-)
Если интересует ещё информация -поищите по поиску, тут эта тема периодически обсуждалась.
14.11.2001 14:02:37, Маша Б.
Насчет Брекстона не в курсе, кто знает -скажет, но сразу советик - гуляйте как можно больше. Детки ерзать начинают, когда им кислородика немножко не хватает. 14.11.2001 11:45:16, зайчиха

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!