Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как можно вообще решиться на роды?!

Девочки, как вы через ЭТО проходите?
Мне одних рассказов хватило чтобы для себя окончательно убедиться, что я никогда не рожу. Никакая радость от появления малыша не может мне затмить ужас от жестокого унижения что есть РОДЫ (для себя я выбираю ТОЛЬКО суррогатное материнство).
Слава богу хоть что эпидурал существует, но всё равно получите шов... в ЭТОМ месте ((
Я ей богу ненавижу природу. Вот просто ненавижу её за такую несправедливость. Могла бы сделать этот процесс более гармоничным и безболезненным.
Ещё я не могу принять тот факт что мужчины точно также имеют детей но не проходят через унижение и боль в родах........Лично я не смогла бы простить это своему мужу...
А что вы думаете по поводу родов? Как вы через это проходите?
19.07.2016 02:39:25,

289 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iyaf
Кто вас бедную напугал то так? Или вы просто детей не хотите и базу под это подводите? Да, сам процесс родов, допустим, 12 часов, но из них болезненными бывают только последние 10-30 минут, и то не для всех. Зато капризничать 9 месяцев можно! 19.07.2016 11:36:58, Iyaf
Забьёшь в поисковик "больно ли рожать", выходят бесконечные охи и ахи о том, как это ужасно. Но я рада, что некоторые меня пытаются убедить, что это не так :).
Я кстати, ради любопытства, пробивала данный вопрос на англо- франко- и немецкоязычных форумах - всё одно и то же (единственное, там мне показалось гораздо больше с эпидуралом рожают). Но ЕР, я пришла к выводу, для большинства - сродни кошмару.
19.07.2016 11:54:06, Lilou
Natalya d'*
Забейте в поисковики "муж бьёт" и вам не захочется замуж. 19.07.2016 16:55:47, Natalya d'*
Водолейка
забейте "роды без боли") получите совершенно другую информацию. 19.07.2016 14:52:52, Водолейка
Iyaf
Потому что пишут те, кому было ужасно. А у кого все нормально-другие дела-радость от общения с деткой, страхи по поводу самочувствия, молока, прививок, воспитания. А еще как то наткнулась на описание ужасов родов от человека ни разу не рожавшего ;) Вам лучше, вместо того, чтобы набирать статистику в интернете, провести опрос среди своих родственниц женского пола, т к вероятность повторения родственного сценария выше, чем обезличенная статистика. А если прогноз неблагоприятный, то с врачами решать, как его можно улучшить. 19.07.2016 12:46:41, Iyaf
Не ищите подобных ответов в поисковиках. Это настолько сугубо-личные ощущения! Никто не напишет Вам, как Вы будете переживать роды! 19.07.2016 12:19:13, 3luka
Ну лично у меня болезненными были последние 6 часов (но это все индивидуально), но согласна: 9 месяцев различных капризиков, а как итог - малыш) 19.07.2016 11:42:15, 3luka
Natalya d'*
У меня первые роды длились меньше 2х часов, смешно выше читать про "да, роды, это 12 часов страданий".
У всех всё по разному, как будет у тебя заранее не угадать никак.
19.07.2016 16:57:20, Natalya d'*
на лабутенах нах
Стремительные роды тоже не есть хорошо. 19.07.2016 17:57:44, на лабутенах нах
Natalya d'*
Я знаю, что в теории не хорошо, но тьфу тьфу тьфу оба здоровы (у второго тоже были быстрые, но не помню точное время начала схваток) 19.07.2016 18:23:08, Natalya d'*
на лабутенах нах
Дети то могут быть здоровы, и должны, но нагрузка на ткани мамы может быть колоссальная и не хорошо сказаться на организме - разрывы те же. 19.07.2016 18:32:05, на лабутенах нах
Natalya d'*
Разрывов тоже не было 20.07.2016 20:49:17, Natalya d'*
Татьяна Витальевна
по ситуации. Иногда природа мудрее нас. У моего брата порок сердца, после родов (стремительных) и постановки диагноза врачи сказали, что в обычных родах он бы не выжил. 19.07.2016 18:10:04, Татьяна Витальевна
на лабутенах нах
Не сказала бы, что природа мудрее, иначе при её экспериментах выживали бы все, и несли наименьшие потери со здоровьем. 19.07.2016 18:33:22, на лабутенах нах
Водолейка
не обязательно 10-30 минут, к сожалению... бывает, много часов жестких схваток на капельнице+раскрытие вручную и... ЭКС.

Я (после 3х родов) наверное все же соглашусь с учением (точно не знаю как называется, во всяких новомодных школах обучают). В общем, суть - чем лучше психологически настроишься на роды, тем проще все пройдет.
19.07.2016 11:42:13, Водолейка
Не поняла, в чем унижение. И ни разу такой мысли не возникало, родила двоих. А когда у вас голова болит, это тоже унизительно?
15 часов боли - это загнули, конечно. Вы не забывайте, что схватки периодичны. А отсчет начинают с 1й. Сначала периодичность может быть минут 30, а сама схватка 1 минута, как при месячных. То есть минуту прихватило - и ничего, прямо жизнь прекрасна, можно идти заниматься своими делами)) Только потом постепенно частота нарастает. Да и прям криминальной боли все равно нет. Я даже и не пикнула. Но такие истерички как вы, если уж их угораздило забеременеть, орут как ненормальные, это есть. Но это уж отклонение в психике, извините))
19.07.2016 11:06:45, Планетка
Унижение в том, что ты приносишь себя в жертву ради другого человека. Пусть даже этот человек - твой ребёнок. И жертва АБСОЛЮТНО бессмысленна, т.к. у этой боли нет ни малейшего здравого зерна. Человеку не должно быть больно в естественном здоровом состоянии.
Ещё один момент, подливающий масло в огонь. Мужчина СИЛЬНЕЕ физически. Почему больно тому кто СЛАБЕЕ физически, тогда как оба получают ребёнка? Несправедливо!
19.07.2016 11:30:34, Lilou
Как это нет здравого зерна? Роды - это сокращение мышц, природа ровно та же, как и при месячных или если съели какую-либо гадость))) Спазм мышц бывает болезненным, вот и все.
Нестерпимая боль, я повторюсь, у истеричек, которые орут на весь роддом Сделайте мне кесарево, я умираю! Причем если б она была где-нибудь в чистом поле, где ни души, то орать бы не стала,а в роддоме на публику работает да собственную значимость пытается повысить. Но к счастью уже через несколько минут после рождения ребенка такие истеричные мамаши и сами смеялись над своим поведением, наблюдала такое неоднократно))
19.07.2016 11:53:26, Планетка
Аня-лэ
Я вроде не истеричка, не волнуюсь во многих ситуациях, в которых волнуются другие.

А на вторых родах орала, помню, что громко. Кажется, сначала было и правда больно, а потом уже то ли по инерции, то ли потому что страшно. И акушерка мне говорит - сейчас орать нельзя, чтобы тужиться как следует (я это и из подготовки к родам знаю). Я перестала орать, и думаю - надо же, могу не орать :) Чего орала - уже непонятно :) Не так уж и больно, или вообще не больно.

Я к тому, что это не всегда работа на публику. К тому же крик облегчает боль, я заметила. Мне было 7 лет, прижигали бородавку жидким азотом. Я сидела около регистратуры, ждала маму и орала. Было слегка стыдно, кто-то сказал, такая большая девочка и плачет. Я попробовала перестать, стало болеть сильнее. Я решила, что пофиг на всех, если мне от ора легче - буду орать :) Т.е. не всегда ор - это работа на публику, я наоборот плюнула на публику и ориентировалась на свои внутренние ощущения. И считаю, что я как раз не истеричка, поскольку в 7 лет в таком состоянии так четко рассуждала ;)

На первых родах эпидуралку делали, до нее было ощутимо больно, но не до ора, я так постанывала немного. Муж рядом был, переживал, пока анестезиолог не пришла.
19.07.2016 12:43:19, Аня-лэ
Такая боль, что хочется орать... :((. А ещё говорят, что роды - не унизительный процесс :(. 19.07.2016 12:57:23, Lilou
Аня-лэ
Успокоить вас хочется, а получилось наоборот ;) Хотя если вы уже решили, то без разницы.

Мне еще аденоиды без обезболивания в детстве удаляли, тоже унизительно? Но это кажется было быстро, а про боль ничего не помню. Мужчинам тоже непросто - на войну должны идти, если что. Требования к ним как правило выше - чтоб деньги зарабатывали, и вообще.

А от родов у меня лично впечатления, что ничего страшного не было. Все терпимо, сейчас есть возможность обезболить так или иначе. Я после родов зуб лечила, пломба, но глубокая. Заморозка плохо сработала, было сильно неприятно. Так я подумала, что роды пожалуй, менее больно. Но мне наверно повезло - первые обезболили, вторые легкие были (хоть я и орала, но невыносимых болей не было). С другой стороны, здесь в теме, по крайней мере, много таких, для кого роды не были ужасом, как видите.

Хотя я вообще боли боюсь, как и вы. В Порт-Авентуре очередь на один аттракцион очередь идет мимо манекенов на тему инквизиции, я от ужаса взгляд от них оторвать не могла, и долго потом эта жуть во мне сидела, недавно прошло только более-менее. Но мои роды были совесм не средневековой пыткой, даже сравнения никакого нет.
19.07.2016 14:19:47, Аня-лэ
Спасибо Вам за попытку успокоить и за поддержку в любом случае!
Да, я всегда радуюсь когда вижу, что не у всех всё проходит так ужасно. Но от чего же это зависит, интересно....?
19.07.2016 14:26:35, Lilou
Водолейка
от вашего настроя в большей степени 19.07.2016 14:53:40, Водолейка
Natalya d'*
А мне кажется, от "как в генах заложено", ну, я знаю тех кто как автор настраивался на боль и её не было и тех кто имел позитивный настрой, а боль его сломала в 3 секунды, ну и т п 19.07.2016 16:59:43, Natalya d'*
У меня есть ещё одна теория. Состояние муладхары и свадхистаны чакры.... ну это для особо просвещённых :) 19.07.2016 18:30:01, Lilou
Оставайтесь бездетной. Ни боли, ни унижения, ни мужа, ни детей. Вам бестолку что-либо объяснять. Вы и правда, как капризный ребенок. 19.07.2016 13:25:21, 3luka
А что Вы мне пытаетесь объяснить? Для себя я уже решение окончательно приняла и изменению оно не подлежит. Роды - не для меня. Я не смогу это пережить.
Я даже на плановое кесарево не соглашусь. Я не хочу набирать в весе. Я не хочу ходить пузатым и недееспособным бегемотом. Я не хочу, чтоб у меня было разорвано влагалище или тем более распорот живот. Я не хочу кормить грудью. Я не хочу чувствовать себя уязвимой, корчиться от боли и орать на виду у посторонних людей. Я не хочу жертвовать собой и своим телом, тогда как мой муж получит ребёнка "даром" - я не прощу этого неравенства. У меня подсознательная зависть к мужскому полу, что уж слишком легко им дети достаются. Я лично ненавижу то, что рожают именно женщины и никак по-другому. Я ненавижу всё, что связано с беременностью и родами....

И слава богу для меня что есть сур. материнство или усыновление! А планете повезло, что большинство женщин не такие как я :)
Но Вы меня, кончено же, не поймёте.
19.07.2016 13:57:07, Lilou
Zабава Путятишна
вам не нужен ребенок..
В каком-то недоумении от топа :(
19.07.2016 14:51:53, Zабава Путятишна
Да это чистой воды троллинг:))) Или подросток, или мужик явно пишет:)) 19.07.2016 14:56:55, Berty
на лабутенах нах
Почему же? Я и ещё мои несколько приятельниц думают точно также. "Как же мы, блин, через это прошли?! Больше ни в жисть!" 19.07.2016 17:59:01, на лабутенах нах
ну вы вроде такую чушь не пишите, как автор:)))) и никогда больше - это многие после родов говорят:) 19.07.2016 22:08:07, Berty
То есть нежелание терпеть физ. боль - это чушь? 20.07.2016 23:18:56, Lilou
Меня спутать с мужиком - это комплимент, кстати :)
Я и правда иногда жалею, что не родилась мужчиной....
19.07.2016 15:01:52, Lilou
Я думаю, мало кто согласится с Вами, что роды - это унижение. А лично я считаю, что женщина физически сильнее, поэтому природой заложено, что рожает женщина. И зря Вы думаете, что в этот момент мужчина не переживает и ничего не испытывает. Эмоциональное состояние мужа во время родов тоже бывает очень разное! И если для Вас нет эдравого смысла иметь ребенка и ради счастья материнства Вы не готовы ничего терпеть, то Вам не в ряды будущих мам. Здесь мало кто оценит Ваше стремление доказать, что роды - пытка. Ради этой "пытки" многие женщины проходят очень много других неприятных процедур и лечатся годами! 19.07.2016 11:45:35, 3luka
О чём Вы говорите? Мужчина физически сильнее и это факт.
А эмоциональное состояние мужа... для меня унизительным было бы его лицезрения меня в таком виде и возможная испытываемая жалость ко мне....( Так что его состояние меня бы только расстроило.
19.07.2016 13:47:07, Lilou
То, что мужчины физически сильнее - миф. Вы вот говорите что вам не нравятся слова - слабый пол. Оч правильно, что они вам не нравятся. Женщины не слабее мужчин. А мужчины несильнее. Они просто разные. У них по разному развиты и приспособлены мыщцы. Например женщины от природы все гибкие. Мужчинам гибкость дается сложнее. Посмотрите на тело мужчины и женщины. Они же практически противоположны! У женщины широкие бедра и узкие плечи. У мужчины все наоборот. Женщины намного выносливее мужчин. Ну и что с того что мужчина жмет 120 кг если у него от стресса не выдержит сердце или он умрет от боливого шока. Природа устроила так что всегда рождается больше мальчиков. Но куда они все деваются? Почему столько старушек на лавочках? Женщины живучее и выносливее. А вы говорите слабый пол. Кто сильнее лев или львица? Думаю зебре все равно. 25.07.2016 21:11:05, вернаяжена1
Это индивидуально. Ниже Вам написали, что женщина - выносливее. И если Вас не волнует эмоциональное состояние Вашего же мужа...Не знаю, что Вам сказать. У меня муж острее и больнее переживал выкидыш, нежели я. И мне было очень его жалко и я мало чем могла помочь. Все зависит от близости в отношениях. В нашей семье нет моментов, в которые один из нас мог бы чувствовать себя униженным. 25.07.2016 17:38:53, 3luka
Татьяна Витальевна
Мужчина сильнее, женщина выносливее. В родах сила не нужна. И в беременности тоже.
Вот младенчега таскать может и понадобится)))
19.07.2016 15:07:50, Татьяна Витальевна
Я рада, что у вас не было криминальной боли. Проблема в том, что для многих она и вправду нестерпимая. И никогда не известно в какую категорию лично ты попадёшь... лотерея. 19.07.2016 11:19:04, Lilou
Водолейка
Вы почитайте хотя бы вики, что такое БОЛЬ, как она возникает. Проще говоря, боль - это ваше восприятие, т.е. как будете воспринимать, так вам и будет "больно". 19.07.2016 11:44:19, Водолейка
К сожалению, воосприятие боли имеет значение и смысл только до определённого момента. Я убеждена, что существует порог, после пересечения которого уже никакое самовнушение, настрой не помогут. Человеку не возможно отпилить руку без того, чтобы он не страдал. Я лично ужасных физ. ощущений боюсь больше моральных, т.к. в отличии от моральных самовнушение может быть малоэффективным или неэффективным вообще. 20.07.2016 23:22:14, Lilou
А Вы лучше не решайтесь с такими нелепыми установками и детским отрицанием. И сурматеринство тоже не для Вас. Процесс не НАСТОЛЬКО (как Вы пишите) болезненный. И забывается через день. Но большинство будущих мам даже не рассматривают роды как адскую пытку. Природой заложено: беременность - роды. По мед показаниям - КС. Для особо чувствительных - эпидуралка. Страшнее родов ожидание результатов всяческих анализов. А роды...15 часов и все. 19.07.2016 09:15:59, 3luka
нифига себе всё! Ну 20 мин можно потерпеть боль, ну максимум пол часа, а за 15 часов нескончаемой боли шизануться можно на всю оставшуюся жизнь! 19.07.2016 10:39:29, Lilou
Да о какой нескончаемой боли Вы говорите? Нормальный естественный процесс. Если Вы так не хотите рожать, зачем вообще завели этот пост? Не рожайте. Не будет боли. Разведитесь и не будет проблем с мужем. А можно еще и умереть, на всякий случай, чтоб вообще ничего не болело))) 19.07.2016 11:23:51, 3luka
Звездная Тень
Гы-гы, 15 часов :))) Кому так повезло? 19.07.2016 11:04:48, Звездная Тень
на лабутенах нах
Что тут смешного? Кто-то и по 18 часов мучается после отхода вод, всякое бывает. 19.07.2016 18:18:04, на лабутенах нах
Ой))) Мне! Всего 15 часиков, из которых на 3 часа меня усыпляли) Хорошо! В феврале за вторым иду! 19.07.2016 11:24:42, 3luka
Звездная Тень
:) Ну чтоб вторые легче первых прошли :) 19.07.2016 14:48:53, Звездная Тень
Спасибо! Но у меня и первые прошли не тяжело. Ожидание смягчает все. И время не тянется. 22.07.2016 16:31:33, 3luka
Василиса из сказки
К психологу бы Вам. Это примерно как рассуждения "почему природа наказала нас процессом дефекации и месячными". 19.07.2016 07:25:21, Василиса из сказки
Дефекация не больно, месячные вполне терпимо (ну у меня). А вот для чего и почему естественный процесс НАСТОЛЬКО болезненный, я убей не понимаю. Это по меньшей мере жестоко. Когда Вы видите жестокость Вы точно так же отправляете к психологу тех кто её не приемлет? 19.07.2016 07:32:23, Lilou
Канка
Дефекация не больно до того момента, пока у вас не появился геморрой... Менструация не больно пока не появились спайки или эндометриоз. При некоторых заболеваниях и сексом больно заниматься. И от всего этого вы не спасетесь. Как говорили в моем детстве: жить вообще страшно - у мереть можно. Не знаю зачем я кормлю тролля, но вы - приколный тролль! :) 19.07.2016 09:56:13, Канка
Кто здесь троллит-то? Всё-таки удивляет способность большинства отрицать очевидную действительность! Может лучше расскажите мне, наскооолько всё-таки роды это больно?:) 19.07.2016 11:12:38, Lilou
Канка
Не... Не честно так... Беременные женщины все-таки более доверчивые. :) хотите просто анекдот? Один мужчина допытывался у жены - как это, когда рожаешь. Достал ее, она ответила: "Представь, что тебе в [цензура] засунули зонтик, открыли его там, а потом мееедленнноооо начали вытаскивать..." :) 19.07.2016 12:35:21, Канка
Во-во. Только почему-то плакать хочется после таких анекдотов, а не смеяться... 21.07.2016 00:18:10, Lilou
Василиса из сказки
Хорошо, пусть процесс будет безболезненный, тогда влагалище и таз почти всегда будут в таком же состоянии, как в родах, чтобы не было перемен и связанных с ними болей. Вообще на рассуждения ребенка похоже. В жизни столько жестокого: вредное начальство, непростой график работы, болезни, уход за больными, боль при болезни... как жить-то теперь? 19.07.2016 07:46:31, Василиса из сказки
Любая жестокость - отклонение от нормы и её можно избежать если правильно всё делать, в том числе избежать всего того, что Вы перечислили. А вот родовую жестокость избежать нельзя, и самое в ней гадкое, что это природный замысел, а не отклонение... 19.07.2016 08:14:03, Lilou
Василиса из сказки
Если правильно делать, то можно избежать... удивительная наивность для 25 лет... 19.07.2016 09:14:29, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Есл 19.07.2016 09:13:39, Василиса из сказки
Neo_
Сравнивать объективную жестокость и процесс, заложенный природой несколько ээээ притянуто за уши как минимум. 19.07.2016 07:44:58, Neo_
То есть Вы не считаете роды жестоким процессом? 19.07.2016 07:52:17, Lilou
Neo_
Мне пофигу как этот процесс охарактеризовать. Он есть и через него придется пройти ради желаемой цели. И в нем есть прекрасный бонус, ценность которого Вам не понять (как и ценность пиночков, ради которых кстати многие женщины проходят адовы муки лечения от бесплодия и кучу эко, а это ни в какое сравнение не идет с родовой болью и результат не гарантирован кстати). Поэтому чего я буду впустую сотрясать воздух, ведь каждый останется при своем:) 19.07.2016 07:54:49, Neo_
Neo_
Полностью с Вами согласна! Рожаю вот по бедности, на сурматеринство не хватает.. На одного то еще наскребла бы, но мне то надо больше чем 1... И даже тот факт, что сурмамы тоже люди меня не успокаивает.. Да и вообще разве может уравновесить сладкий комочек на животе этот ад, через который приходится проходить и который как Вы справедливо заметили организовала нам природа:)
Ну и с мужем приходится жить через компромисс.. не могу простить такое свинское ко мне отношение... Хорошо устроился конечно... И какая уж тут любовь:))
19.07.2016 06:46:03, Neo_
Сурмамы тоже люди, верно... но в моём случае, по крайней мере, (я надеюсь) сурмама не будет страшится предстоящих родов до такой степени как я и сознательно и подсознательно ненавидеть за это ребёнка, мужа, природу и всех на свете. А со мной именно так и будет (. 19.07.2016 07:17:04, Lilou
Neo_
Если Вы все это серьезно спрашиваете-пишете, то Вам бы с психологом поработать. А уж если он не поможет, ну да, Ваш выбор тоже выход, если муж согласен и финансы позволяют.
Но миллионы женщин делают это каждый день и ничего смертельно ужасного в этом нет. Эта самая ужасная природа позаботилась о том, чтобы негатив в итоге заместился позитивом.
Но тут конечно важдно и самой над собой поработать, автотренинг например - все могут, а я чем хуже:)) Если заранее себя настраивать на негатив можно и крышу потерять....
Кстати за время беременности (а это как ни крути долго, почти год) - очень многое в голове меняется, природа и тут все рассчитала и дала время мамочкам перенастроиться на нужную волну:)
И вообще все проблемы - в голове. Например кто Вам помешает потом заявить - неважно чья там яйцеклетка, носила не я, значит ребенок не мой, не буду его любить. Вполне и такое возможно...
19.07.2016 07:27:19, Neo_
К психологу не пойду принципиально. Никто меня никогда не сможет убедить, что, то что ужасно и жестоко таковым не является.
"природа позаботилась о том, чтобы негатив в итоге заместился позитивом" -- Вопрос в том на кой природа создала этот негатив в принципе?! Любая боль - всегда отклонение от нормы, кроме родовой ((.
19.07.2016 07:42:17, Lilou
Natalya d'*
А смерть и старение она зачем создала?
А разум человеку зачем дала? Может, всем было бы лучше если вы мы до сих пор жили на ветках и ели бананы.
Я вам не советую к психологу, я вам советую заниматься тем чем нравится (зарабатыванием) и не париться глупыми и ненужными лично вам вопросами.
19.07.2016 17:04:39, Natalya d'*
Neo_
Девушка, Ваши вопросы не по адресу. Вам бы в небесную канцелярию обратиться, а не в беременную конференцию:) 19.07.2016 07:44:08, Neo_
Вы только для этого зарегистрировались? Как дважды "униженная и без шва в этом месте" скажу - боль быстро проходит и забывается, а радость материнства остаётся, и при желании - муж пройдёт с Вами через все. 19.07.2016 04:33:08, Kolumbiana
Что значит проходит и забывается? Это не отрицает её наличие в процессе... меня сам процесс беспокоит (. Я не могу смириться с фактом этой боли, какое-то издевательство!
И да, последнее чтобы я хотела это чтоб муж проходил через это со мной и всё это лицезрел. Я бы возненавидела его и ребёнка в том числе. Почему мужчина только удовольствие получает при зачатии, а женщине должно быть больно если ребёнок общий? (( Вот в этом я тоже вижу унижение и несправедливость...
Как всё-таки женщины решаются заиметь детей для меня загадка...
19.07.2016 06:02:09, Lilou
Вам сколько лет? 19.07.2016 06:04:02, Kolumbiana
Какое это имеет значение? 25 мне. 19.07.2016 06:05:50, Lilou
Прямое значение, рассуждения подростка а не замужней женщины, когда женщине становится нужен ребёнок тогда у неё и исчезают все эти мысли. 19.07.2016 06:28:21, Kolumbiana
А вот у меня не исчезли, представьте себе, и скорее всего никогда не исчезнут. 19.07.2016 07:10:45, Lilou
Neo_
А чего Вы хотите то, если свой выбор уже сделали? Вы же понимаете, что он не для всех?
Это даже если не принимать в рассчет того факта, что при таком варианте некоторые вещи остаются недоступными, например никогда Вы не почувстствуете, как внутри растет жизнь, волшебные пиночки в живот.. Это и есть наказание мужчине, ему это тоже не дано..
А многим еще и беременность нравится:)) (о ужас:))
19.07.2016 07:18:44, Neo_
А я искренне завидую мужчинам, что им не дано пройти через это, женщина всё за них сделает. И плевать на пиночки, они не стоят ада при родах.
Да, я свой выбор сделала, но у меня всё равно какая-то обида за женщин.... Благо, что не все воспринимают данный вопрос как я, но мне искренне жалко всех беременных.
19.07.2016 07:48:27, Lilou
Natalya d'*
Вы не любите "рожать", посему завидуете мужчинам и жалеете всех беременных.
А я вот не люблю "работать, зарабатывать, обеспечивать", посему жалею всех мужчин и рада за нас, женщин.
"Все люди разные", не знали?
Я, кстати, полная ваша противоположность - я б с удовольствием поработала суррогатной мамой, для меня это лёгкие деньги и приятный способ заработать.
Но в моей стране это запрещено, а искать как обойти запреты.......... это тоже не моё.
19.07.2016 17:07:45, Natalya d'*
Neo_
Не ну Вам видней конечно... Очень хорошо рассуждать на темы, о которых имеешь лишь теоретическое представление, зато самое верное:)))
Знаете пословицу - не жалей других, всегда найдется тот, что пожалеет тебя.
Вы на мой вопрос так и не ответили, Вы для себя все решили - в чем тогда вопрос? Пожалеть пришли? Поверьте, участники этой конференции в этом не нуждаются ни на грамм:)
19.07.2016 07:52:31, Neo_
А мне всё равно обидно за женщин....какая-то унизительная жертвенность эти роды (. Я каждый раз когда вижу мам с маленькими детьми или беременных, почему-то какая-то ненависть возникает. Как буд-то они прошли или им предстоит пройти через средневековую пытку. Незаслуженно. Просто так. Непонятно за что и для чего. 19.07.2016 08:09:12, Lilou
Neo_
Вам мама случайно не внушала, что Вы ей жизнь испортили фактом своего рождения? Какие то неправильные у Вас установки... 19.07.2016 08:33:02, Neo_
Нет, мама намного спокойнее воспринимает роды, хоть однажды и согласилась, что это жестоко. 19.07.2016 10:45:40, Lilou

Показано 289 комментариев из 289



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!