Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La Tour Eiffel

Активный образ жизни после 35 лет и беременность - не совместимы?!?!?

Поговорить

Вот как на ваш взгляд и опыт?

Шилопопистые, не совсем молодые мамочки имеют шанс выносить бть или же только вылежать? :))))

Или вот так задам вопрос: вы согласны, что хорошей (здоровой) бти никакая активность будущей мамы не помешает? Или это только к молодым (до 35 лет) относится?

Уж как я бегала, сколько переживала в 22г с первой бтью и хоть бы хны...

4я в 34 г - угроза с самого начала и до 11 недель в лежку , благо дома и без лекарств

Удалось кому-то после 35 лет выносить без сохранения?
12.04.2016 15:22:28,

246 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3-я в 39 с сохранением - одна неделя в больнице. но активности было много, в том числе велосипедные походы на несколько дней
4-я в 41 - идеальная беременность, без лишней активности и вылеживания
12.04.2016 23:06:30, кто-то скрывшийся
La Tour Eiffel
Ух, ты!!! Тоже так хочу:)))

Вы уже родили? Или партизаните? :)))

Я так насчитаюсь вас тут и дальше 40 свою границу "возраст, допустимый для Бти" отодвину:)))

На днях подруга приезжала 43г, малышке 10м, цветет и пахнет:))) приятно взглянуть и бабушкой не выглядит:)))
12.04.2016 23:59:43, La Tour Eiffel
Младшая уже в школу ходит )
Бабушкой меня один-единственный раз назвали - на паспортном контроле в Египте.
С тех пор активности/спорта прибавила, 10 кг скинула, жизнь засияла новыми красками )
14.04.2016 16:18:39, кто-то скрывшийся
У меня знакомая в 47 выносила без сохранения, вообще без проблем. Она не "живчик", но у нее огород чуть ли не в гектар, и ничего. 12.04.2016 22:08:38, Lariska
La Tour Eiffel
Вот это да!!!!! Я прям молодой себя почувствовала :))) спасибо! 12.04.2016 22:32:28, La Tour Eiffel
Аквамарин
Да мне кажется это так индивидуально... Вообще не угадаешь в какую беременность у кого куда вильнет.
У меня ни с одним ре у меня проблем не было. С первым- наверное как с первым ( а еще и после ЗБ) была чуть осторожна, со вторым больше всего активничала - на велике каталась, дрова колола, на свадьбе плясала, ну и старший был мелким- таскала и его и коляску))
С Настей в 35 тоже проблем особых не было - ну только первые 3 мес легкий токсикоз и жуткая сонливость, последние два месяца было просто тяжело - она уродилась крупной давила мне на все что можно внутри)))
Сейчас смотрю на свою коллегу, ей в мае 42, в июне рожать - цветет и пахнет)) работает так, что уж пора бы сбавить обороты))
12.04.2016 21:21:43, Аквамарин
La Tour Eiffel
Здорово:)))) 12.04.2016 22:34:57, La Tour Eiffel
мне нет, два месяца и плюс дневной стационар на позднем сроке. Предыдущие две проскакала, ни о чем не думала, в первую вообще два диплома защитила. 12.04.2016 21:07:16, муза мужа
La Tour Eiffel
Вот, это меня тоже волнует, вдруг, что не так пойдет, кто с детьми будет?!?!?:((( 12.04.2016 22:36:39, La Tour Eiffel
Лягушка
В 33 работала на Скорой с первого дня и до 27 недель :) Не афишировала :)) В 27 недель сказала, тут же "выгнали" на легкий труд, хоть я и не хотела; просто сообщила, чтобы знали, что скоро не смогу работать. Ребенок третий, было посложней, чем с первыми двумя, но только для меня и из-за (имхо) большего моего веса, чем в предыдущие две беременности. Боли в спине, потливость, усталость и т.п. 12.04.2016 21:02:05, Лягушка
La Tour Eiffel
33 молодая :) не подходишь :)

Но работать на скорой беремешкой - это круто!
12.04.2016 21:04:20, La Tour Eiffel
Лягушка
Ну я не уверена, что впишусь когда-нибудь в заданные статистические параметры, хотя... :) У нас в расширенной семье (мои родители и бабушки-дедушки) у всех по одному ребенку, а у меня уже 3 :))) Даже не предполагала, что так будет :) Но, когда мне было года 4-5, я говорила, что, когда я вырасту, у меня будет 2 мальчика и 2 девочки :)) По девочкам план выполнила, по мальчикам есть резерв :)) 12.04.2016 21:20:14, Лягушка
La Tour Eiffel
Я тоже хотела 2м и 2д:)) итог 1м и 3д:)))

У меня был один брат и мне очень хотелось еще и братьев и сестер и старше и младше. Очень хотелось большую семью, праздники, чаепития, беседы, обеды:)) и чтобы шум гам и весело было:)
12.04.2016 22:42:45, La Tour Eiffel
Василиса из сказки
Да, удалось, хотя физически в 36 лет мне было очень тяжело по сравнению с 20 с копейками. Живот каменел и болел даже при подъёме по лестнице, а уж с гастритом я именно что промучилась почти всю беременность. Во время второй беременности чуть дедушка не умер, тоже понервничать пришлось, потом ухаживать ездить по часу в одну сторону на последнем месяце, но ничего, тогда мне 28 было. Пешком, потом электричка, потом рынок, потом с сумками на автобусе. Ничего, ничего, справилась. 12.04.2016 20:47:30, Василиса из сказки
La Tour Eiffel
Понятно, мне физически после 30 тоже сложнее было, а вот морально - я только в 4ю Бть распробовала и мне понравилось быть беремешкой настолько, что я вообще рожать не хотела:))) 12.04.2016 20:59:22, La Tour Eiffel
Я в 35 выносила без проблем, еще и на Крайнем Севере. На 6-й неделе умер мой папа, боялась не выдюжу. Два перелета, организация, потом еще 3 суток на поезде. Но у меня и первые две были без проблем. А у мужа двоюродная сестра первого в 44 родила. На 6-м месяце из NY в Россию прилетала) 12.04.2016 20:26:20, GalaNTka
La Tour Eiffel
Примите соболезнования:((((

Ребенок не скорпион случайно?

Выдюжить такое - это сильно! Респект

44г - мне 38 только будет в этом году :) прям молодой себя почувствовала:)))
12.04.2016 20:28:24, La Tour Eiffel
Моему "выдюжила" уже 7 лет) Жаль, дедушка не увидел. У меня старшие Скорпионы, младшая Рыба) А по поводу 44, муж мне намекает, что еще раз не поздно) 12.04.2016 21:33:49, GalaNTka
La Tour Eiffel
Хороший муж:))) наш человек:)))

А скорпионы - считается, у них энергетика сильная и часто их рождение происходит в год смерти близкого родственника
13.04.2016 00:02:26, La Tour Eiffel
MsSquirrel
первую родила в 30,вторую в 38.Вторая беременность протекала сильно лучше.Легче. 12.04.2016 20:15:47, MsSquirrel
La Tour Eiffel
Как приятно это слышать:)))

А забеременеть легко удалось ?
12.04.2016 20:29:26, La Tour Eiffel
MsSquirrel
Первая случайно вышла,а над второй полтора года "трудились". Решили,если не получится,не будем серьезных мер принимать. Немножко гормонами подлечилась и пазл сложился. Сейчас думаю,знала бы,какое это счастье,из штанов бы выпрыгнула,чтоб ее родить, а тогда думала и с одной проживу,глупая...В этом году мне 40, была б на пару лет моложе,еще одну родила бы. 12.04.2016 22:27:23, MsSquirrel
La Tour Eiffel
Если не секрет, чем подлечились? Прогестероном?

Мы пока тоже решили до моих 40 пробовать, муж на 4г младше, но это мой 5й ре будет, наш общий 3й, если не сложится по каким-то причинам - трагедии не будет.
13.04.2016 09:22:58, La Tour Eiffel
MsSquirrel
Ой,я даже название таблеток забыла,какие то противозачаточные с лечебным эффектом, 6 месяцев я их пила,потом 6 мес.предохранялись и вперед, все быстро получилось,за 2 цикла. 13.04.2016 23:06:34, MsSquirrel
La Tour Eiffel
интересная схема :) 14.04.2016 10:42:13, La Tour Eiffel
Maxim
Леночка, привет. Конечно можно. Моя Б в 36 была намного лучше, чем в 23. Работала на двух работах до восьми месяцев Б. Чуть себя отлично. Настроила себя на успех. Не давала расслабляться себе, ныть, думать о плохом. Все получилось. 12.04.2016 19:44:25, Maxim
на лабутенах нах
Чего-то тут половина похудательной конфы тусуется :) Я Оля-Йоля, если кто не узнал, от старой реши ключ потеряла, поэтому под этим ником пишу :) 12.04.2016 20:40:37, на лабутенах нах
:) а ты почему не учишь то историю сегодня? :) иди учи. я вот позубрила про политическое устройство Рима....
Шутка, конечно. Лучше полежать тебе сейчас.
12.04.2016 22:34:20, Косулечка
на лабутенах нах
Почему именно Рима? :))
У меня сегодня не день, а нечто. Утром сына в школу, потом на анализы, потом на работу, потом домой встречать грузчиков (руководила погрузкой - ремонт двух комнат на носу), потом на почту за посылками с вещами для младенца, потом дома ж надо все перемыть. Вот сейчас ужин мужу приготовила, котлеты и картохи нажарила. И ничуть не устала. А еще мыться, сушиться, делать укладку на завтра.
На выхолных муж отправляет меня с собакой в пансионат, сына к бабушке, и будет руководить дома ремонтом. Может в пансионате и отдохну от всего.
12.04.2016 22:45:59, на лабутенах нах
у нас на Усыновлении есть конфянка с ником, очень похожим,
она с ником ----na labutenax nach
Она и жаловалась на историю утром, я перепутала Вас :) Прошу извинить.
12.04.2016 23:32:20, Косулечка
на лабутенах нах
А, ясно :) Хороши мы у друг друга клоны :)) 12.04.2016 23:39:58, на лабутенах нах
:) 13.04.2016 14:32:50, Косулечка
ужассс просто :( я лежала во время беременности и не делала ничего вообще.
А мы Римскую империю проходим счаз по истории.
12.04.2016 23:24:51, Косулечка
на лабутенах нах
Это называется "я ожила" :) 12.04.2016 23:40:53, на лабутенах нах
Ааа, прикол! Я тоже сюда из похудательной перешла)))). Похудела на 20 кг за 10 месяцев и вот такой бонус получила))) Не успела, правда, стройностю насладиться)) 12.04.2016 22:02:29, Рипли
LOO
Ну и ник ты выбрала :) 12.04.2016 21:29:58, LOO
La Tour Eiffel
Так давно известно, что из похудательной сюда лифт есть:))) и обратно:))) 12.04.2016 21:05:32, La Tour Eiffel
на лабутенах нах
Прям хоть не ходи теперь в похудательную :))) для профилактики :)) 12.04.2016 21:11:12, на лабутенах нах
девочки, ржу прям )))))))))))))))))))))) 18.04.2016 10:50:47, mara
Maxim
А я знаю! То, что ты Оля! Я здесь чисто из любопытства... Интересно читать вас, и радоваться вашим достижениям, конечно. Деток не планируем больше. 12.04.2016 20:53:35, Maxim
на лабутенах нах
Да я уж поняла, что из любопытства. Но интересно же :) 12.04.2016 21:11:39, на лабутенах нах
Maxim
Я то не против, конечно. Чисто теоретически. Но муж против, жилищные условия не айс, и , главное, все дети против нового ребёнка. Ну и возраст 40 лет в этом году. Так что нет. Я лучше с вами общаться буду! Поддерживать словом. 12.04.2016 21:15:22, Maxim
LOO
Вот и у меня примерно такая же история, - тяжело вздыхая :)
А так хочется!
12.04.2016 21:32:31, LOO
Maxim
Девочку! 12.04.2016 21:32:59, Maxim
LOO
Как ты угадала???? :))) 12.04.2016 21:36:18, LOO
Maxim
Чёт подумалось, что хорошо бы девочку.. Для полного комплекта! 12.04.2016 21:39:04, Maxim
LOO
Моя мечта. Уже много лет мечтаю. Правда, мальчишек своих обожаю :) Мой муж успокаивает: не каждая женщина может воспитать нормального мужчину. А тебе доверили аж двоих :) И еще: представляешь, если бы была девочка, так я вообще бы спать перестал - вдруг, кто обидит :))) 12.04.2016 21:43:36, LOO
La Tour Eiffel
:))) да, папы они такие - защитники :))) муж скептически всегда на мои "мелани опять мальчика поцеловала":))) 13.04.2016 11:20:30, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
Спасибо Олесенька! :))) вдохновляет:) 12.04.2016 20:32:36, La Tour Eiffel
Maxim
Какая у меня была вторая Б... Просто отдыхала: душой, состояние чудесное, ни токсикоза, ничего такого, что нарушало бы гармонию. Если что и было, то быстро проходило и не мешало наслаждаться состоянием. Желаю тебе такой же! 12.04.2016 20:55:50, Maxim
La Tour Eiffel
Отлично понимаю :) я в Бть как будто на облачке живу - так хорошо мне психологически :))) отчасти поэтому и хочется повторить еще и еще раз:))) благо условия есть и главное согласие мужа 12.04.2016 21:02:07, La Tour Eiffel
Maxim
Отлично! Держи в курсе! Буду радоваться и заряжаться позитивом от твоих постов. Ну и в личку, когда будет желание пообщаться! 12.04.2016 21:11:31, Maxim
La Tour Eiffel
Спасибо, олесенька, всегда рада общению с тобой и любоваться на твоих детей и тетя, красавицу, скучаю по нашей бывшей похудательной тусовке. Но с кем близко общались - продолжаем на фб и эмейл:)) 13.04.2016 16:06:16, La Tour Eiffel
Фруате
Дочку родила в 28 лет, сына в 37,5 лет.

Угроз не было ни в одной беременности.

В первую был страшный токсикоз (рвало прямо на улице, в центре городе, пардон за подробности). Потом приличный набор веса и гестоз.

Во вторую беременность были психологические проблемы (очень переживала какой родится ребенок, хотя все скрининги были нормальными) + вылез варикоз малых органов таза (уже в декретном отпуске, не лечила, на беременность и ребенка это не влияет - видимо, было связано с тем, что был крупный плод).

Насчет активности - я вообще по жизни неактивная и неспортивная.

Все-таки основное - исходное здоровье мамы и ее психотип.
У меня зрение -5,5, но нормальная сетчатка, поэтому я настраивалась только на ЕР, так у меня и вышло.

Дети родились оба крупные - 3970,54см и 4650,59см.
12.04.2016 19:23:43, Фруате
La Tour Eiffel
У меня зрение -7/-8

Перед каждой бтью смотрят глазное дно, пока не подвело и вообще на здоровье не жалуюсь вроде :)
12.04.2016 20:35:33, La Tour Eiffel
Фруате
У нас тоже смотрят глазное дно.

У нас окулисты пишут даже при нормальном глазном дне - "возможны естественные роды при незатяжном потуговом периоде" (ну, что-то в этом духе - короче, страхуются).
12.04.2016 23:02:21, Фруате
Кудрявая
Мне кажется, что, как вы написали, хорошей беременности активность не помеха))) Уж как я летом старалась активничать - в лес за земляникой, черникой, полы мыла, на рыбалку по раздолбанным дорогам ездила, а малыш все сидел и сидел до 41й недели)))) 12.04.2016 18:56:37, Кудрявая
La Tour Eiffel
:))) понравилось ему у вас в животике:)))

Я скорее об угрозах невынашиваемости в начале Бти
12.04.2016 19:19:03, La Tour Eiffel
Кудрявая
В начале беременности (в 9 недель) я за 800 км на машине ездила на новый год к родителям и обратно. И там еще и в бане умудрилась попариться - сама не знаю как так вышло - увлеклась... Ругала себя конечно, но обошлось, слава богу. И лыжи-коньки были. Но, естественно, все индивидуально, нет смысла на других равняться... 12.04.2016 19:30:17, Кудрявая
Аквамарин
Юль, а чего ты бани испугалась? я все беременности в баню за милую душу))) Люблю это дело, но я и тренированная))) 12.04.2016 21:42:34, Аквамарин
Кудрявая
Да знаешь, перегрелась, лежала потом еле дышала, не надо так все же! На поздних сроках тоже ходила в баню, сильно не парилась, но немножко веничком с паром себе позволяла. Ну и какая у нас баня? Не как в Москве принято - долгие посиделки пополам с парной - пришел, попарился, помылся и следующая партия идет))) 12.04.2016 22:09:21, Кудрявая
Аквамарин
Ой, это я так на фитнес с Настей ходила - все было прекрасно, особо на пресс только старалась не усердствовать, пока в один прекрасный день с огромным трудом оттуда выползла, думала умру))) на этом с попрыгушками и закончила) 12.04.2016 22:13:46, Аквамарин
La Tour Eiffel
Не знаю, может потому что здесь дороги хорошие и машина у меня супер комфортабельная (как на диване сидишь) :))) но я не считаю поездки на машине чем-то вредным. Езжу каждый день немножко и каждый год 1-2 раза ездим на море - 11/12ч на машине, (рулим с мужем по очереди) 12.04.2016 20:24:33, La Tour Eiffel
Кудрявая
Да нет, вредным я тоже не считаю, просто все же слегка экстрим - зимняя дорога по одной полосе в каждую сторону и большая часть пути через лес))) Ну и спине все же тяжело 12.04.2016 22:06:44, Кудрявая
на лабутенах нах
Я наверное не очень подхожу под определение. Первого вынашивала и рожала в 22 года, второго вынашиваю в 34 года.
Оба дня рождения 22 и 34 встречала поступив в больницу на сохранение! Ну не рок ли, а? Первый на 8 неделях, второй на 18 неделе - оба раза угроза и тонус.
С первым носилась как сайгак: учеба была сразу в двух ВУЗах, в одном диплом, в другом сессия и все на 8й месяц пришлись, на май и июнь. Хорошо, дни экзаменов между собой не пересекались, я этому так радовалась. Вот такой у меня был декретный отпуск ДО родов.
Вторая беременность в 34 комфортней была отчасти. Работа в 10 минутах на машине, никакого токсикоза, только вот предлежание плаценты (сейчас все в норме, она взлетела аж до небес), но мне постоянно хотелось спать. Я приезжала домой с работы и ложилась на кровать, не смотрела ТВ, просто лежала и читала что-то тупое вроде Интернета. Не готовила, не убирала. Если бы не машина, не знаю как бы я ходила вообще, не могу ходить - одышка, хотя вес в норме. Не гуляла вообще, режим дом-работа-руль. Вот на прошлой неделе слегла с осложнением- варикоз малого таза, да ещё и лекарство не подошло, поэтому неделю провалялась прибитая к постели. До кухни с туалетом ползала по стеночке. С воскресенья отпустило. И где я провожу все дни теперь? На работе!!! Могу из дома работать, но если могу ходить - еду на работу на несколько часов. Никто не заставляет, какая-то нелегкая несёт, не могу не быть в гуще событий. Хотя все помощники есть, только командуй хоть по телефону, хоть по скайпу. Но могу отметить, эта беременность даётся тяжело, после сохранения были регулярные обмороки - воздуха не хватало в помещениях: в ТЦ, в магазинах, на почте и пр. Хорошо я за рулём, на ОТ вообще бы ездить не смогла бы.
12.04.2016 18:26:36, на лабутенах нах
Фруате
Я не лечила этот варикоз, но у меня не было никаких осложнений, только неэстетические внешние проявления.

Была на консультации у сосудистого хирурга - он мне не стал даже лекарств выписывать.
12.04.2016 19:26:00, Фруате
А можно влезу с вопросом про варикоз малого таза?как у вас его диагностировали?у меня просто тоже варикоз(на ногах и пардон в паху). Делала узи ног. Другое даже не предлагали обследовать...хотя я спрашивала как обследоваться на варикоз внутренних органов(это как я понимаю и есть малого таза?), но мне толком ничешо не сказали. По обычному акушерскому узи мне про варикоз не говорили,его там смотрят может? 12.04.2016 20:33:05, Amindalia
Фруате
В паху у меня ничего не было.

На ногах у меня уже давно сосудистая сетка в нескольких местах - проглядывают мелкие венки, такие фиолетовые, тонюсенькие.

У меня вывались вены в виде фиолетовых гроздей винограда именно в промежности.
Никак не диагностировали - это было видно невооруженным взглядом.

После родов мне делали УЗИ в роддоме - сказали, что варикоз матки.
12.04.2016 22:58:28, Фруате
Ясно, у меня тоже в промежности немного. Я думала варикоз малого таза - это где то внутри,его же не видно. Вот за него больше переживаю, вдруг он есть...На акушерском узи ничего не сказали, а отдельно даже не предлагали узи в бер-ть....В прошлую кстати тоже наружно был, по узи после родов не говорили про внутренний... 13.04.2016 20:41:37, Amindalia
Фруате
Может Вам еще где-то почитать информацию по этому вопросу?

У меня в первую беременность не было наружных проявлений, что касается внутренних - я про них не знаю, может и были, в те годы после родов не было обязательным прохождение УЗИ в роддоме.
14.04.2016 08:53:09, Фруате
Да особо нет инфы и у меня уже срок большой...Думаю раз по узи после родов все ок было, значит и сейчас все ок) 14.04.2016 09:45:06, Amindalia
на лабутенах нах
Я бы тоже не лечила. Но я начиталась в интерете про это осложнение и давай трясти свою акушерку "Что делать? Что делать?", она и прописала мне Флебодиа, сказала, что с увеличением веса может быть хуже (но не от лечения, а вообще). Вот мне через три дня приёма и стало так плохо, что я пластом в постели лежала, то ли давление, то ли ещё что. Перестала принимать, отпустило со временем.
Правда я настроена на кесарево, ибо боюсь кровотечений внутренних, мне сказали, что тужиться в таком состоянии нельзя. Но посмотрим, врачи в роддоме решат, что со мной делать. До флеболога пока не дошла, на той неделе вообще сил не было. Завтра схожу.
Но однозначно до лечения мне было гораздо лучше.
12.04.2016 19:38:58, на лабутенах нах
Фруате
У меня все это дело появилось после 30 недель, когда я вышла в декрет.

Да, гинеколог мне предлагала пропить Флебодиа, но она была в больших сомнениях (хотя она неплохой специалист, дополнительно ведет в ЖК спецприем по патологии шейки матки), так как такого не видела - даже приглашала свою коллегу.
Консилиум был один - только к сосудистому хирургу, так как это не гинекологическая проблема.

Этот сосудистый хирург сказала ничего мне не пить, если хочу родить здорового ребенка.

Да, я рожала по договоренности, врач знал о варикозе - сказал, что это не проблема. Ну, может не стал меня пугать. Я и так вся запуганная была из-за диагноза крупный плод.
12.04.2016 22:44:16, Фруате
А чем флебодиа опасна для ребёнка? 12.04.2016 23:42:56, Berty
Фруате
"До сих пор в клинической практике не было сообщений о каких-либо побочных эффектах при применении препарата у беременных. Применение в период беременности во II и III триместрах возможно только по назначению врача в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода."
Противопоказания
— повышенная чувствительность к компонентам препарата;
— период грудного вскармливания;
— детский возраст до 18 лет;
— беременность (I триместр) (опыт применения ограничен).

Я думаю, что конкретно у меня было мало проявлений - на ногах и в паху вен не появилось (выпали только "виноградные гроздья" в промежности на входе во влагалище), маленьких сосудов на ногах тоже не прибавилось плюс не было болей и дискомфорта, поэтому сосудистый хирург мне так и сказал.
13.04.2016 08:31:29, Фруате
на лабутенах нах
Это пишут практически ко всем лекарствам, и к тем, которые массово назначают беременным. 13.04.2016 08:39:01, на лабутенах нах
на лабутенах нах
Вам повезло, наверное. Все-таки без последствий в процессе и естественным путем, с учетом крупного ребенка. У меня по УЗИ не крупный, обычный. 12.04.2016 22:48:05, на лабутенах нах
Фруате
Не знаю - роды были очень стремительными.
На все про все 3 часа. Врач еле успел приехать.

У меня разошелся шов от прошлой эпизиотомии (мне ее делали в первый раз, чтобы уменьшить потужный период), именно разошелся, а не разорвался.
12.04.2016 22:50:47, Фруате
У меня при родах обнаружили варикоз матки. Ни до беременности, ни после, ни во время на узи ничего не было видно. Мне сейчас врач для профилактики прописала флебодию 600 со 2 триместра и до родов. У меня из-за варикоза было сложное КС и большая кровопотеря. 12.04.2016 19:55:31, Berty
Фруате
Мне при выписке из родома делали УЗИ.
Тоже сказали, что варикоз матки.

Ребенку уже 1 год, пока руки не дошли ... так как наблюдаюсь по эктропиону шейки матки.
А так УЗИ бы надо сделать.
12.04.2016 22:48:08, Фруате
у меня на УЗИ вообще идеальная картина. Никогда даже не подозревали его... 12.04.2016 23:40:30, Berty
на лабутенах нах
И это все на фоне приёма Флебодиа столько времени??? 12.04.2016 20:01:58, на лабутенах нах
Нет, варикоз матки был в прошлую беременность. Узнала только в момент операции ЭКС. А в эту врач прописала профилактически принимать флебодию, чтобы не повторилась история. 12.04.2016 20:56:15, Berty
на лабутенах нах
А, ясно. Но в первый раз были естественные роды, получается? 12.04.2016 21:10:15, на лабутенах нах
Нет, было ЭКС. И большая кровопотеря из-за того, что много было мелких сосудов от варикоза, которые кровоточили.
Даже плазму переливали. В этот раз хочу попробовать родить самостоятельно..
12.04.2016 21:28:44, Berty
на лабутенах нах
О, Господи! Вот я этого и боюсь. Хотя бойся не бойся, чему быть, того не миновать. 12.04.2016 22:16:07, на лабутенах нах
может флебодию тогда пить? чем она вам не подошла? или аналог поискать...
для меня вообще этот варикоз был таким открытием. Никогда на узи его не видели.
12.04.2016 22:26:23, Berty
на лабутенах нах
Так я уже попила Флебодиа, лежала пластом неделю и без сил. Повторять не хочу. Прчем у меня было ощущение, что все вены напряжены. Я обычно их не вижу нигде, а в тот раз весь живот был слегка синим и отчетливо видны вены на нем. И на ногах вены выделялись. Ощущение, что голову сдавливает. Ну ее нафиг теперть. Ожила и хорошо. Теперь дойти бы до флеболога, проконсультироваться, а потом к своему врачу. Может на дородовое положит, там у нас врачи вообще отличные. 12.04.2016 22:41:17, на лабутенах нах
Странно..а от чего такой эффект? Я смотрела состав, там одни травки. Я вообще не чувствую ничего. Но честно скажу пью через день))) забываю постоянно 12.04.2016 23:41:49, Berty
La Tour Eiffel
Молодец какая - про работу:))) я тупею с бть, мозги в живот уходят, жду декрет обычно (креме первой в 22г, когда работала вплоть до родов)

@@@@@ легко доносить@@@@@
12.04.2016 18:39:06, La Tour Eiffel
на лабутенах нах
Спасибо :)
Я тоже тупею. Такие корки мочила на работе, что до сих пор народ ржот и анекдоты слагает. Эх, декрет мне только снится. Счастливые люди те, кто спокойно передаёт дела и уходит на 4 месяца в декрет, не занимает свою голову рабочей хренью, а мне эта хрень разве что по ночам не снится, вот и бегаю туда. Если не звонят, начинаю паниковать. Муж такой же трудоголик, когда ему в отпуске три дня не звонят по рабочим вопросам, он тихонько паниковать начинает, что там уже всех разогнали и ядерный взрыв случился. И я такая же паникерша.
12.04.2016 18:57:08, на лабутенах нах
La Tour Eiffel
:))) у вас наверное, должности ответственные, мы то простые наемные сотрудники, без особой ответственности - ушел с работы и забыл о ней до утра:) 12.04.2016 19:21:11, La Tour Eiffel
на лабутенах нах
Ну да, он крупный начальник, я - мелкий. 12.04.2016 19:22:49, на лабутенах нах
Я, наверное, плохой пример.)) Мне 34 года. Не сохранялась. Но в целом себя берегу. Зимой сына потаскала как-то и грохнулась еще в тот день, так кровь капнула. Благо, на работу не надо. С сыном гуляю. Он еще тот шилопоп, и пробежка с ним/за ним не редкость. Т.е. активность какая-то есть. Но как-то прям очень бурной активности не хочется. В 15-18 недель был активно бассейн. Было очень мне комфортно. Пошли в 25 недель в аквапарк... Я была как выжатый лимон. Устала очень.
Думаю, кому как. Мне хочется спокойствия и стабильности. Если прям не горит, то и не надо особо напрягаться. По чутью)))
А в молодости все легче. Конечно, лучше рожать лет в 20-25. Но вот у меня так не получилось. И если честно, то мне кажется,что я молодость продляю себе сейчас)). Это ж сколько лет мне надо будет быть в тонусе с мелкими детьми!!! К теме в девичьей про бабушку в 40 лет. А я в 40 только в школу поведу))
12.04.2016 17:18:22, Рипли
La Tour Eiffel
Активный образ жизни - просто обычная жизнь: уборка, прогулки, приготовление еды, занятия с детьми. Все это нельзя, когда угроза и нужно сохранять.

А так, да, даже я в бть сбавляю обороты, ну после 30 точно, до 30 лет мне легко бти дались, совсем усталости не чувствовала.

Ты плохой пример только тем, что до 35 лет, там все-таки попроще все, а чем ближе к 40, тем сложнее.

Да, ты права, дети нас молодят и держат в тонусе:))) и мне тоже это нравится:)
12.04.2016 17:31:59, La Tour Eiffel
А ну тогда я, офигеть, какая активная)))) За рулем плюс ко всему. И в аварию даже успела попасть, машину помяла. Мозги очень специфичные сейчас. Больше всего хочется в норке закапаться и красивыми вещами обложиться)))
Офф. Почитала ниже, что ждешь полосочки на днях.))) Леночка, ты плодовитая! Обязательно получится!
Я так боялась, что месячные в церкви начнутся, т.к. Крестной была назначена прям в день"Х". А они и не пришли вообще.)) Тоже отлавливала овуляцию. Но не верила, что так быстро выйдет. До сих пор не верится))
Так что, будет точно, а когда...Наверное, кто-то там на верху решает))
12.04.2016 17:55:08, Рипли
La Tour Eiffel
У тебя очень сложный путь к Бти был и я несказанно рада, что Бог услышал тебя и наградил этим счастьем, пусть и дальше все будет только отлично.

А плодовитая я была... Когда-то... В молодости:)))

У меня большие непонятки в этом цикле. О поймала, а на 9-10 день после пошла мазня какая-то невнятная (я думала М раньше срока) а через 3 дня все прекратилось, я подумала, значит имплантация. Со вчерашнего дня на тесте призрак (еле заметная 2я полосочка) и немного мазать начало сегодня:((( у детей каникулы, лежать пластом невозможно, но стараюсь, когда могу , прилечь. Вот и жду либо пожирнеет полосочка, либо М начнутся.

И невозможно определить, есть задержка или нет, потому что цикл нерегулярный 30-35 дней.
12.04.2016 18:34:03, La Tour Eiffel
Спасибо большое! )))
У меня полоска-призрак появилась, только когда забеременела. Но я тест неправильно сделала - днем, невтерпеж было. Такая бледная полоска была, что только под определенным углом было видно намек на нее. Никаких призраков не было раньше, когда реально ничего и не было.
Так что... ))) Держим кулачки.
12.04.2016 21:52:07, Рипли
La Tour Eiffel
Спасибо! У меня так же, призраки бывают только в бть, без нее отрицательные тесты.

Сорвалось в этот раз. Вчерашняя мазня перешла в М и призрак пропал. Но я не отчаиваюсь, видно, что малыш уже на пути к нам:)))
13.04.2016 12:48:07, La Tour Eiffel
Эх... Ну впереди лето, теплынь, отдых... Расслабон))
Кстати, по поводу возраста. Рекомендуют после 35 лет через полгода планирования обращаться к врачу, если не получается забеременеть. Помоложе -год-полтора дают на естественность.
Может, стоит посмотреть, что может быть причиной. Трубы в порядке? Кист нет? А ты овуляцию каждый месяц отлавливаешь? Тестами?
13.04.2016 16:53:07, Рипли
La Tour Eiffel
По женски у меня все в полном порядке, врач и мазки берет и все что нужно проверяет. Последний раз как раз в ноябре, то есть 5м назад. Беременеть вроде получается, но не развивается, хотя прогестерон свой в норме.

Я больше думаю, что вселенная, бог, как хочешь назови, по каким-то причинам пока не хочет, не дает нам этого ребенка. Поэтому я терпеливо жду: либо получится, либо я сдамся и передумаю :)))
13.04.2016 22:05:50, La Tour Eiffel

Показано 205 комментариев из 246


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!