Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Девочки, первый день ощутила токсикоз)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Токсикоз - страшный "зверь"?

Девочки, сегодня первый день ощутила токсикоз. Я вообще тошноту и рвоту очень плохо переношу. Спасло только то, что сейчас на больничном с простудойдома. Лежу в лежку, пытаюсь есть часто, не тошнит только в процессе еды, но еду еще и приготовить надо. Муж пошел на работу, брызнул на себя туалетной водой, мне хоть в окно вылезай. В первую беременность ничего такого не было, вообще не тошнило. В понедельник, видимо, уже на работу выпишут. Как вы смогли и работать нормально и дела по дому делать и за старшими приглядывать. У меня сейчас лишь одна фраза в голове из " Малыша и Карлсона" - О Я САМЫЙ БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ.
25.07.2013 15:27:51, Donali

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашла тут на днях в группе буду мамой вконтакте хорошую темку про токсикоз:
Как избавиться от тошноты при беременности

1. Расположите с вечера рядом с кроватью сухой завтрак который вы будете грызть с утричка не вставая с постели. Это могут быть например, крекеры.

2. Кушайте маленькими порциями, но почаще (5-6 раз в день). Так у вас желудок не будет полным. Возможно, что пища комнатной температуры усвоится у вас гораздо лучше нежели горячая.

3. Чрезмерно жирную и острую пищу не употребляйте.

4. Введите в свой рацион сухофрукты, особенно хороша курога, и свежие фрукты.

5. Если вы любительница кофе, придется с ним расстаться. Замените его травяными чаями, соками и минеральной водой. Попробуйте заварить имбирный чай, некоторым он хорошо помогает снять тошноту.

6. Обязательно выходите на прогулку (как минимум 2 часа) и делайте гимнастику для беременных.

7. Почаще проветривайте помещение, особенно в период и после готовки пищи.

8. Старайтесь избегать тепла и холода. Создайте благоприятный климат в квартире. При необходимости можно включить обогреватель или кондиционер.

9. Можно подключить ароматерапию: ароматы лимона, мяты и мандарина помогут снизить тошноту. Так же можете попробовать носить с собой платочек пропитанный парой капелек эфирного масла и дышать через него в случае возникновения неприятных запахов.
28.07.2013 21:31:16, Лисоня
Меня в первую беременность с токсикозом в стационар положили. Через две недели вышла оттуда как новенькая :) А то жить не хотелось :)))) 26.07.2013 15:30:00, Ulyana
Может быть вам поможет мой опыт: меня не тошнило, если я придерживалась режима: раз в полтора- два часа выпить стакан воды и поесть, что нибудь, что не вызывало от вращения. Стоило пропустить время, начинало подташнивать. 25.07.2013 21:51:00, smith_ok
У меня оба раза был просто ужас ужасный - тошнило и рвало даже от воды, про запахи вообще молчу( проходило где-то после 18-ти недель. Не знаю, как продержалась, ведь тогда и работала и училась вечером каждый день.
При изначальном весе в 45 кг к 18-ти неделям весила 37 - врачиня моя все пыталась меня уложить в больничку, но я отказывалась. Потом все проходило и я начинала есть.
Настраивайтесь, что все будет хорошо) Удачи)
25.07.2013 16:55:54, Vassyusha
я не могла работать, с первым мне повезло токсикоз был легче чем с последующими ,да и работала в школе, как раз сильные морозы завернули, дети в школу не ходили, пару недель кайф) а потом уж привыкла к этому состоянию. Передвигалась, с трудом и только с пакетом в сумке, в платке носила засущенную мяту... Дома все время лежала, лежа приступов тошноты не было практически
Переехала к маме, готовить вообще не могла, но кашку манную что мне сварят по чуть-чуть ела. На этом и прожила недель до 11-12

а с младшими лежала в больницах под капельницами, иначе обезвоживалась до критических показателей очень быстро.
Какая работа? сплошной больничный.....

но детки того стоят!
25.07.2013 15:42:02, Свет-ОК
У меня в первый раз терпимо, а во второй ОЧЕНЬ СТРАШНЫЙ ЗВЕРЬ((
До туалета доползала с трудом. Голова кружилась, тошнило даже сквозь сон ночью.
Муж отводил дочку в садик, а я лежала. На работе договорилась, что не могу ходить. Отнеслись просто по-человечески...
Неделе к 14 прошло
25.07.2013 15:33:19, FibiBuffe
ой-ой. это еще мне 6-8 недель такой "радости"... 25.07.2013 15:35:30, Donali
Это очень индивидуально) не пугайтесь! 25.07.2013 15:37:59, FibiBuffe
Каке-то время помогал чай с имбирем, потом сушки на голодный желудок, потом черешня)
Пробуйте всё по очереди, ищите свое личное средство
@@@@@­@@@@@
25.07.2013 15:35:00, FibiBuffe

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!