Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Привет, девочки! Давно меня не было)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За поддержкой

Привет, девочки! Давно меня не было... Поздравляю всех, успевших родить - счастливого вам мамства:)
Меня с моей короткой шейкой таки положили в больницу и наложили швы на шейку на 21 неделе. Неделю держали под капельницой с гинепралом, потом выписали домой под строгий постельный режим. Вот уже две недели валяемся дома с малышами - встаю только в туалет, да иногда вечером 5 минут прогуляться по участку (мы в частном доме живем). Дело осложнилось анемией - гемоглобин резко упас и вместе с постоянным лежанием я начала задыхаться - спать ночами не могла. Начали пить Тотему - вроде легчает, но периодически опять не хватает воздуха на вдохе и слабость нереальная((( У кого такое было - поделитесь, как справлялись? Дети растут - на 1-2 недели старше срока, живот растет вверх и давит на желудок и легкие, из-за чего опять-таки трудно дышать и есть - поправилась меньше, чем на 6 кг...
Через неделю скорее всего опять в больницу - ставить пессарий - дополнительно шейку разгружать надо!
Эх, как бы дотянуть до 34 недль хотя бы??? Уже на этом сроке малыши будут иметь шансы на жизнь... Врач прописала мне дексметазон для более раннего развития легких - видимо, тоже готовится к преждевременным родам(
15.07.2013 11:11:57, Мохиндра

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё будет хорошо, не раскисайте!!! Малышам тоже нужна ваша сила духа!!! 15.07.2013 22:59:52, Nenny
"как бы дотянуть до 34 недль хотя бы??? Уже на этом сроке малыши будут иметь шансы на жизнь.."

о Боже!!! ну что Вы говорите!!! на этом сроке малыши имеют шансы не иметь проблем недоношенных, а на жизнь шансы малыши имеют на гораздо меньшем сроке
15.07.2013 14:05:23, kkkk
Все верно 15.07.2013 17:30:16, Lady and gentlemen
Поставят Вам пессарий и все будет отлично! Дотянете вполне и дольше 34! На самом деле Вам бы еще месяцок пролежать (я б на Вашем месте это в стационаре делала) и уже ничего не будет страшно Все будет отлично! 15.07.2013 13:24:49, Neo_
Подружка рожала 2-ню. Ставили кольцо на шейку. Доносила по-моему до 33-ей - 34 ой недели, а потом родила. Сейчас малышам 7 лет! Все хорошо, главное настрой! 15.07.2013 12:07:31, Donali
По делу ничем не помогу, только пожелаю удачи и здоровья Вам с малышами. Пусть все будет хорошо! 15.07.2013 12:06:15, Polyanka
По делу пока не подскажу, только удачи и кулачков! Вопрос - а в какую больницу вас положили? по прописке? я платно наблюдаюсь на опарина, вот размышляю как бы попасть к ним бесплатно. ЖК не может направить? 15.07.2013 11:50:57, похоже, двойня
У меня ЭКО, так что я осталась в той же системе, где его делали - это сеть платных клиник Мать и Дитя. Так как направили меня на швы очень быстро - времени не было искать хорошую бесплатную клинику - пришлось ложиться в их госпиталь Лапино - там конечно дорого жуть, но зато условия и врачи хорошие. Но я у своего врача узнавала про направление (они там все сами понимают, что не всем по карману платно лежать) - она сказала, что с московской пропиской можно обратиться в любое учереждение, в том числе и ЦПСиР и в Кулакова (на Опарина). Нужна обменка, полис и заключение врача ЖК с рекомендацией госпитализации или медицинских процедур, которые проводят в стационаре. Желательно с собой иметь последние анализы (кровь, моча, УЗИ, бакпосев). Дальше записываетесь на прием и все!У меня на Опарина мама на операции лежала по квоте - там врачи очень грамотные, только поток пациенток очень большой и иногда приходится в очередях посидеть. Мне до Опарина далеко очень - ровно другой конец Москвы!
Удачи вам, напишите, получилось ли попасть к ним бесплатно!
15.07.2013 12:03:48, Мохиндра
Спасибо! От меня они тоже другой конец Москвы, и очереди там страшенные, при том, что прием платный. Я привыкла все в беременности платно делать (у меня есть дети уже), в ЖК никогда не наблюдалась, но вот в больницу ооочень хочется бесплатно, совсем дорого будет иначе, при том, что больничный мне никто не оплатит :0(( 15.07.2013 12:11:03, похоже, двойня

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!