Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

пишу, как киевлянка, хотя 10 лет прожила в Москве

Мои дети родились в Москве. В Москве у нас была квартира, машина, работа.... Но, в какой то момент, моему мужу надоели постоянные пробки, бюрократия и засилье лиц кавказской национальности... И мы переехали в Киев.... Не жалею ни капли. Разве что по паркам в которых можно кататься на роликах.
Сейчас мы живем в Киеве. Дети учатся в русской школе. Занимаются музыкой, рисованием, танцами, языками. По украински они разговаривают только на уроках языка и литературы. На все кружках они говорят по русски. Даже если преподаватель говорит по украински нам еще ни разу никто не делал замечание. С подружками говорят так же - одна по русски, а вторая по украински... Все друг друга понимаем. Когда началась активная фаза противостояний на Майдане я даже хотела уехать из Киева. Во Львов... Прошерстила инфу по школам. Во Львове 6 (шесть) русских школ!
Это я все пишу к тому, что бы было ясно, что я не экстримистка, не бандеровка и вообще по началу украинский меня жутко раздражал.
Я в шоке от того, что пишут о событиях у нас в стране :( У меня много знакомых поддерживает Майдан. Они бизнесмены, юристы, врачи, социологи... то есть люди с несколькими высшими образованиями и которым и так живется не плохо. Я не понимаю, почему в России так негативно к этому относятся? Почему в Украине люди не могут сбросить зажравшуюся власть? Революция в Украине может и начиналась после того, как Янукович отказался от подписания ассоциации с ЕС. Кстати ассоциация - это абсолютно не вступление. Но она произошла из за того, что людей начали сажать в тюрьмы, избивать и убивать. Я не считаю нормальным, когда ты ходишь по городу и боишься. Боишься, что тебя арестуют. В Киеве, когда стемнеет, стало опасно выпускать мужа из дома самого, так как его могла арестовать милиция просто за то, что он ШЕЛ ПО УЛИЦЕ. И это не шутка. Киев заполнили гопники, которые били машины и избивали людей. В школы ходило по пол класса, так как родители боялись отпускать своих детей... :( И этих гопников "крышевала" милиция... Вы бы не возмутились?
А теперь о Президенте. Президент и Царь - это не одно и тоже. Но когда Президент начинает считать себя Царем - это не правильно. Украина не богатая страна. У нее куча долгов и социальных обязательств. Но когда Президент покупает себе шторы в ванную стоимостью больше, чем потрачено за год на лечение онкобольных детей - такой Президент должен покинуть свой пост. Не знаю, кто "помогал" убегать Януковичу, но он очень помог журналистам. В бывшей резиденции президента не были уничтожены все документы. Расписки о передаче наличными 2-х, 5-и, 12-и миллионов долларов..., когда в стране преддефолтное состояние - это преступление. Вот за отставку такого президента и стоял Майдан! Хотите фотографии резиденции? Вот они. Сама ездила посмотреть в воскресенье. Красиво :( [ссылка-1] Фото не мои. Мы ездили с девочками погулять. Если учесть, что резиденций 11, то можно представить сколько все это стоило бюджету Украины. А вот фото дома Генерального Прокурора - [ссылка-2] ... Я конечно, понимаю, что люди при должностях, но при средней ЗП у учителя в Киеве в размере 200 долларов и пенсиях в 150 дол - это называется ЗАЖРАЛИСЬ.
Гостендеры с откатами в 100%, ни одного судового решения без [цензура], ни одной проверки налоговой-пожарных-СЭС без "конверта".... Я не знаю кто может считать, что это правильно!
... очень жаль, что погибло столько людей. Боюсь, что никогда не найдут всех. Сегодня показывали очередное видео где наша доблестная милиция несла ОБЕЗГЛАВЛЕННОГО человека. В морги он не поступал. А какая то мать, жена, сестра ждет, что он вернется..... Это страшно. Может в Украине и не удастся построить по настоящему правовое государство, но попробовать стоит! ТАК ЖИТЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ!
Я не журналист, что бы красиво и последовательно все описать, но очень противно читать новости из России :( Люди не были, не знают, но уже осуждают :(
Читала посты ниже. Напишу здесь. Цена на газ для Украины была выше чем для Европы. Последний год Украина покупала в Европе российский газ, так как это было дешевле. В Украине сейчас только 2 области, которые более менее сами себя обеспечивают. Это Полтавская и Харьковская, вроде так.... Крым получает дотации что то около половины своего бюджета. Донецкая область еще больше. Это по восточным областям, которые "кормят всю Украину". По западным тоже могу поискать, но там проценты дотаций поменьше. Я против сепаратизма. Коренные жители Крыма - это татары. Последнее большое заселение Крыма русскими и украинцами произошло после того, как Хрущев присоединил его к Украине, так как он вообще экономически загибался. В Крым я отдыхать с детьми не поеду - грязно и дорого, хотя природа шикарная. Жаль, что его таким сделали :(
У меня втрое высшее образование психологическое. На политической психологии нам рассказывали про Круты. И еще тогда преподаватель сказал, что пару лет и возможно такое же восстание. Если власть не слышит народ, то народ начинает убирать власть... историю все же надо учить...

Обидно, честно :(
26.02.2014 22:05:48,

229 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

сколько же стало психолугоф,убицца).Психология вроде к гуманитарным наукам относится или медицине?:)Во всяком случае курс истории д.б.начитан в полном объеме.Да,историю надо знать, чуть-чуть,в общих чертах,не обязательно учить.Но свою страну обязательно.
У меня подруга наполовину гречанка из Феодосии.Папа ее первый из рода,нашедший жену вне диаспоры.Они кореннее:)).Может поговорим о Константино́поле,тоже,знаете ли ,неоднозначный город.
Девушка вы бессмертны?о чем вы пишете?о каком отрезке неведомой вам и нам истории?Думайте о том ни кому жить в Крыму,а как выжить там сейчас.И тогда время на обиды просто не будет.
26.02.2014 23:30:43, Schraibikus
Из России, считаете, "сильнее" думается?)))
Или вы еще дальше?
26.02.2014 23:33:20, ск))
ну вы то вообще не просматриваетесь))) из того места,где думают не так сильно)))
27.02.2014 00:01:53, Schraibikus
Мальмё ©
мы уже давно два отдельных государства, с таможенным контролем на границе.
Украина у себя может делать, что угодно. Только при чем тут мы? В этой же конференции, говоря о своих событиях обязательно приплетаются русские.
Почему вместо "Мы - молодцы. а вот вы...!!" не сказать "Мы - молодцы!" и на этом точка. Зачем постоянно, говоря о своих поступках, поворачивать голову в нашу сторону? Ожидая чего? Осуждения, одобрения? "Кто не скачет, тот москаль". Было бы странно услышать на Болотной "кто не скачет, тот хохол".
Решаете внутренние дела страны, решайте. Стройте с той же Россией экономические отношения.
Что касается национальностей.... Странно считать после сотен лет совместного проживания, где какие нации и где сколько живет.

у нас по каналам могут любые новости показывать. Как и в инете. А также могут быть разные комментарии с обеих сторон (РФ и Украина). На все внимание обращать? На всех с оглядкой действовать? У нас (как и в любой другой стране) много новостей, не только про Украину. Кто ж его знает, где правда, а где пресса постаралась подкорректировать ради интересов своей страны.
Вон в Софии памятник солдатам-освободителям в очередной раз разукрасили. Теперь в цвета украинского флага. Евроновости это преподнесли, как веселую шалость, одобрямс.
У многих на Украине родственники, конечно, переживают за страну.
Лично я против вмешательства в дела Украины.
26.02.2014 23:17:55, Мальмё ©
потому что новости из России сейчас могут привести к гражданской войне в Крыму и на Востоке моей страны. Вы не представляете какая идет информационная атака 26.02.2014 23:31:11, Рекс
Мальмё ©
новости из России?
а новости из Европы и США Россию в г..не валяют. нам это очень не нравится. вон с одной Олимпиадой сколько провокаций.
да и с Украиной. Буш только и делает, что в мозги вкладывает, что Россия тиран и захватчик свободной Украины. И что они не позволят! Т.е. угрожают военными действиями??
пойти что ли на их форумы, сказать им...
27.02.2014 01:16:20, Мальмё ©
У нас свобода слова. А вам там все-равно российские каналы отключили, так что волнуетесь? 26.02.2014 23:37:01, Илика
[-] 26.02.2014 22:58:36, ск))
Мальмё ©
а у вас что? комплекс младшего брата?
что бы ни делалось или не делалось - старшой виноват
26.02.2014 23:24:51, Мальмё ©
Насчет старшинства я спорить не буду. Все мы помним, когда возникла Киевская Русь и когда Российская империя. Но, если один мой ребенок задирает второго, когда тот играет, то виноват, тот кто задирает 26.02.2014 23:29:41, Рекс
Мальмё ©
так вроде вы не собирались глубоко в историю лезть.
после Киевской Руси еще был Хмельницкий, который России несколько прошений писал, спасите от поляков, присоедините к России.
И потому старшинство так и распределялось многие-многие годы. Только после распада СССР Украина стала самостоятельным государством.. точнее должна была быть
26.02.2014 23:42:49, Мальмё ©
У нас разные учебники истории. Про Богдана не скажу, но что в ваших учебниках говорится о том, что Россия только при Петре перестала дань крымскому Хану платить? Кто старший брат, если брать это? 26.02.2014 23:58:00, Рекс
Так мы и говорим - что вы к нам с этим старшинством цепляетесь?:) мы о нем нигде не говорим, это все время с другой стороны несется, дескать, обидно, что Россия нас считает младшими:)) 27.02.2014 00:27:13, Чернобурка
Мальмё ©
а,так все же история вас волнует.
да, разные учебники.
и если с татарами вы последние 100 лет хотели взять. то тут уж с Россией снова поглубже решили.

скажу последнее: создается впечатление, что на Украине у многих впечатление, будто россияне очень сильно заинтересованы в Украине. Это не так.
Что там политики ворочают - этого никто никогда не узнает.
А простому российскому обывателю может лишь быть по-человечески жаль людей, переживающих сейчас такие тяжелые изменения в стране. не более. Никакой заинтересованности в украинских территориях, сале, курортах (как тут говорилось некоторыми) нету.
живите свободно. удачи вам.
27.02.2014 00:11:10, Мальмё ©
+ соглашусь с вами! 27.02.2014 10:46:36, моя бабушка украинка
[-] 26.02.2014 23:27:46, ск))
Мальмё ©
да мне-то все равно, что у вас там происходит.
За последние месяцы лично меня достали именно кивки на русских при каждом утверждении "мы - молодцы!". И тоталитаризм у нас, и инертные, и твердая рука нам нужна. Да, тоталитаризм, да нужна... Довольны. Мы - г...но, вы в белых манишках. У нас фигово, у вас все круто. На этом все?
Нас оставьте в покое. Нам своего хватило - от долгов за все 15 республик после распада ссср, до войн, терактов, взрывов, захватов и прочее.

Только не получается оставить нас. Мы-то обсуждаем новостные горячие события, в данные момент это ваши события. Чего тут в обсуждениях к вашим событиям постоянно русских-то приплетать. Это не наше, это ваше.

страшно за людей, за молодежь. боевые действия - ужасно.
Но какой строй вы желаете - ваше личное дело. а какой у нас - наше личное дело.
26.02.2014 23:38:29, Мальмё ©
+не хотеть становиться самостоятельным и за ВСЁ отвечать самому 26.02.2014 23:27:19, Frau2
[пусто] 26.02.2014 23:01:21
[-] 26.02.2014 23:03:12, ск))
[пусто] 26.02.2014 23:22:07
кажется, это вы не поняли, кто такие здесь ваши "мы")))) 26.02.2014 23:25:49, ск))
[пусто] 26.02.2014 23:27:08
А... Вы только за себя - "мы"?)))
И вы еще и не из бывшего СССР?))
Наверно, особый здесь случай, да)))
26.02.2014 23:30:10, ск))
Я только по поводу Крыма, можно? Любой коренной житель - это предпоследний оккупант:))) В Крыму жили киммерийцы, потом тавры, скифы, потом очень прочно обосновались греки, были римляне. И долгие сотни лет тут была византийская земля. Периодически проходили то хазары, то кипчаки. В средние века на полуострове появились генуэзцы. В 1239 г войска хана Батыя покорили степной Крым. На побережье по-прежнему шли распри между генуэзцами и городами-княжествами.
1475 год был черным для Крыма - его захватило османское войско и на 300 лет Крым стал колонией. При этом там в количестве, сравнимым с татарским населением, жили греки и армяне.
В 1772 году в результате русско-турецкой войны Крым стал независимым от Османской империи, а с 1782 года включен в состав России.
Так что не стоит утверждать, что татары там исконные владетели земли и коренные жители:))
26.02.2014 22:29:16, Чернобурка
Давай те не будем уходить в такую дальнюю историю. А то придется вспомнить какие племена жили в районе нынешней Москвы. Мы можем корректно говорить только о том, что происходило в последние 100 лет, так как есть еще живые свидетели. И то уже есть кривотолки
Сейчас Крым в составе Украины и я знаю людей, которые переехали в него из Житомирской области. И они говорят на украинском языке. И знаю татар, которые вернулись после депортации из Узбекистана. И они не хотят обратно в Узбекистан.
26.02.2014 23:04:18, Рекс
Я тоже знаю таких татар, именно из Узбекистана:) конечно, не хотят, они там были временными переселенцами в стране с чужим языком и культурой, несмотря на общность религии. Но я знаю в Крыму и греков, которые там жили с незапамятных времен, сейчас уже их греческие корни сильно проросли русскими. И русских, которые переехали уже в 50-х годах в Ялту, Евпаторию.
В последние 100 лет татары там отнюдь не основное население и для Крыма оно все-таки не коренное, а пришлое, хотя и давно.
По поводу Москвы все не так просто:) Ученые единогласны в том, что жили здесь финно-угрские племена меря. Об этом говорят практически все названия рек, некоторых городов. Но дело в том, что после прихода славян с территории современной Украины эти племена растворились в толпе пришельцев:) так что можно сказать, в крови русских течет кровь коренного населения Московского региона:)
26.02.2014 23:22:39, Чернобурка
Справедливости ради, депортация в 1944 году постигла после татар также греков и армян. Так что этнически Крым очень почистили в СССР и заселили потом уже более удобным населением. Так что у татар свой геноцид. Немудрено, что они поддерживают независимость Украины. У них своя историческая память 26.02.2014 23:35:50, London_Mist
Ну, они и до выселения не очень жаловали русских (под этим словом я имею в виду и украинцев, и русских - тех, кто заселял Крым от Екатерины II), поэтому им сейчас уж точно не хочется к России. 26.02.2014 23:42:27, Чернобурка
Ехала я как-то на поезде Волгоград-Нижневартовск. Как-то так сложилось, что почему-то именно этим поездом передвигалось большое количество украинцев на вахту..Сколько ж там националистических идей высказывалось. я столько больше нигде не слышала.. но для нашего региона межнациональные конфликты не характеры, у нас кто только не живет. Но я не об этом. Все подобные речи прекратились как только пересекли границы Татарстана. ЗАмолчали все и сразу. 27.02.2014 00:18:07, из России
ГрандПапчик
мало ли кто чево не хочет... по справедливости, так по справедливости...

26.02.2014 23:15:53, ГрандПапчик
когда нападали на Чечню, то в России как то не интересовались процентным соотношением. А если смотреть по процентам, то вам Дальний Восток давно отдать надо Китаю.
Вы знаете, любые разговоры об отделении Крыма сейчас могут только привести к войне в самом Крыму. Так как юридически его отделить нельзя, только если сама Украина отдаст. Это закреплено договором между Украиной-Россией-США. Сегодня татары разогнали приверженцев сепаратизма в Симферополе, они тоже не хотят отделятся. Вы хотите гражданской войны в Крыму?
26.02.2014 23:26:10, Рекс
RareCat
На Дальнем Востоке китайцев меньше, чем в каком-нибудь захолустном американском городке.
Не говоря уже про Нью-Йорк, например. 0,1% от всех жителей, а жителей там очень мало.
Кстати, не в курсе, сколько китайцев живет в Америке? Может, США Китаю отдать?
27.02.2014 00:20:37, RareCat
Ну и зачем вы начинаете говорить про отделение Крыма? 26.02.2014 23:40:49, Илика
Хотеть где-либо гражданской войны - очень странное желание. Для мировых революционеров начала 20 века оно было хоть как-то объяснимым, но любой мало-мальски разумный человек, знающий историю, понимает, что происходит во время гражданских войн и кто оказывается самым битым:((
Вопрос об отделении любого субъекта Федерации могут решать только его граждане. А на Дальнем Востоке китайцы российского гражданства не имеют:)) В отличие от жителей Крыма любой национальности. Так что тут ваше сравнение неверно по сути. А по факту я не знаю, какими правами обладает АР Крым и на каких основаниях могут быть изменены границы страны. В некоторых странах такое допускается после определенных референдумов. Например, Монреаль периодически инициирует выделение из состава Канады, но не набирает нужное количество голосов:))
26.02.2014 23:32:29, Чернобурка
Даже вопрос гражданства после прецедентов раздачи паспортов в Абхазии и Крыму не выглядит таким уж однозначным, ИМХО. Вот если бы китайцы тоже начали раздавать свои паспорта и на этом основании оттяпали... Я такой сценарий не считаю ни взвешенным, ни правильным, ни соответствующим м/н праву. 27.02.2014 00:02:40, London_Mist
Для того, чтобы китайцы получили право голоса, нужно, чтобы Россия им дала паспорта, китайские у них и так есть:) 27.02.2014 00:24:41, Чернобурка
А им никто не раздавал, они сами их получили... сильно загодя. Ну да. Оказались умнее. 27.02.2014 00:22:35, из России
[пусто] 26.02.2014 22:25:32
Правительственный беспредел со стороны власти - это хуже анархии. И о какой анархии вы говорите? А легитимных выборов у нас не было и в прошлый раз. Хотя так же как и у вас. 26.02.2014 22:52:04, Рекс
Пусть уже Украина скорее определится и станет вновь цветущим краем. А вот тётя моя пишет, что в центр Киева она ТЕПЕРЬ в жизни не сможет пойти, а раньше любила. У неё другое восприятие произошедшего. 26.02.2014 22:22:35, Frau2
Украина и собирается скорее определиться и сделать ремонт на майдане.
Лишь бы не было вторжения российских войск, упаси бог:(
27.02.2014 00:04:40, ЮлияФ
Какое-какое вторжение? И где Вы такого набрались.Вот это вам мозг промыли:( Живите под фашистами и будьте счастлива
[ссылка-1]
27.02.2014 08:45:05, Frau2
[пусто] 27.02.2014 00:08:49
Вам бы все самое плохое напророчить "братской" державе. 27.02.2014 00:16:51, ЮлияФ
Мальмё ©
Так братской или соседской?
братья? которые на помощь и выручку?
или приграничный сосед? который в сторонке стоит, анализирует события и делает версии развития?
определяйтесь уже)))
27.02.2014 00:23:08, Мальмё ©
Исправила выше. Взяла в кавычки.
Это был сарказм. горький.
27.02.2014 00:30:52, ЮлияФ
Мальмё ©
Юль, я за соседство.
а вот политики, как ваши (старые/новые), так и наши этим братством спекулируют постоянно. "Братство" - обоюдная фразочка-то, удобная для спекуляции
27.02.2014 00:40:21, Мальмё ©
согласна. 27.02.2014 00:44:27, ЮлияФ
ГрандПапчик
ишь ты хитрованка какая... хитрожОлтая...))) 27.02.2014 00:20:21, ГрандПапчик
у меня восприятие произошедшего 26.02.2014 22:40:11, Рекс
Кто привёл этих людей на майдан? Во имя чего? Что дадут новые вожди взамен? Я понимаю тяжесть потери лучших близких. Но Вы же знаете, что когда их отпевали, вожди грабили награбленное Януковичем? Смотрите не только сердцем, но и умом. 26.02.2014 22:55:14, Frau2
Вы знаете, что сейчас на Майдане нет вождей. Управляет Совет Майдана, который состоит из очень разных людей. Даже Правительство, которое сейчас хотят выбрать должно пройти публичную проверку на предмет коррумпированности. А журналисты у нас находят все.
Во имя чего? Я не хочу чтобы моим детям пришлось эмигрировать.
26.02.2014 23:11:24, Рекс
Мальмё ©
на Майдане вся страна? все-все? кто выбирает правительство? кучка, решающая за всю страну? 26.02.2014 23:26:21, Мальмё ©
74% людей Украины поддерживает Майдан 27.02.2014 00:03:31, London_Mist
Штуша-Кутуша
Откуда такие цифры? 27.02.2014 13:49:21, Штуша-Кутуша
а остальные 26 должны пойти и повесится 27.02.2014 00:25:48, тоже с Украины!
49% Украины (по данным ВЦИК) тихонечко сидели пока Янукович с семьей страну грабил, а парламент с большинством фигней страдал, да и вообще все мы тихонечко сидели, все 99,99%. Я считаю, что это правительство должно быть техническое, и не замаравшее свою репутацию предварительно. А там мы с вами выберем президента и парламент в этом году и все станет на свои места. 27.02.2014 01:21:17, London_Mist
Вы проводили референдум? Вы еще не проходили девальвации гривны? Вот когда людям перестанут платить зарплату, остановятся фабрики и заводы, а ваши сельские жители (с майдана) в марте поедут заниматься своим хозяйством и привезут вам на рынок золотую картошку, вот тогда вы получите плоды своей лучшей жизни. И увидите сколько процентов и за кого будет. 27.02.2014 00:17:46, ========
Мальмё ©
откуда такие цифры?
ну правда, сидим мы тут, зашоренные, кормят нам отредактированными страшнючими новостями. Где люди кричат "Россия помоги, Путин, кончай веселиться на Олимпиаде, приходи и реши нашу проблему". Где во Львове день русского языка, а в Харькове на флагшток вешают российский флаг.
Это так или не так? расскажите.
Потому что мне вовлечение России во все это совершенно не хотелось бы. Абсолютно! У меня сын предпризывного возраста, у него друзья в армию весной уходят. Мне за них страшно.
27.02.2014 00:16:58, Мальмё ©
Да, во Львове день русского языка в поддержку восточной украины. А в Харькове вначале мер с главой аминистрации разворошили муравейник своим сьездом Юго-Востока. А сегодня мер кричал со ступенек мерии, что это провокация и хотел сам российский флаг снять. Но эти отредактированные новости конечно стоило бы фильтровать, не знаю как. Потому что они сеют панику в Украине тоже. 27.02.2014 01:24:46, London_Mist
А вы знаете почему во Львове день русского языка? :) Для того что бы восток поддержать. Что бы они не думали, что Львов от них отвернулся :))) 27.02.2014 00:31:47, Рекс
Кабриолетта
посмотрим, что завтра будет. Показали нормальных людей и немного лицемеров, 1 день по-русски поговорили. Непонятно, что с армией Яроша сами делать будете. 27.02.2014 01:15:47, Кабриолетта
Мальмё ©
ну вот видите, хорошо, что пришли и рассказали. 27.02.2014 00:41:36, Мальмё ©
так я и хотела прийти и рассказать, что не все у нас так страшно... 27.02.2014 00:51:41, Рекс
Мальмё ©
спасибо.
у моих соседей родители во Львовской области.
они рассказывают разное.
и про спокойное и про неспокойное.
27.02.2014 01:02:32, Мальмё ©
Это и идеализм, с одной стороны, и громкие слова на эмоциях- Вы же просто переехали из Москвы в Киев, а не эмигрировали. По поводу новой неподкупной власти, Вы уже знаете, кто будут судьи, уверены, что спросят Вашего мнения? Пока идёт формирование правительства и отпевание погибших, вожди грабят резиденции Я. Вы доверяете им , Вы им оказали такое доверие, за это гибли люди? 26.02.2014 23:19:50, Frau2
Роликов очень много , и истина где-то рядом. Профессионалы умеют снимать одно и то же событие под каким угодно ракурсом. 26.02.2014 22:50:42, Frau2
вообще то это похороны погибших. Тут как не снимай 27.02.2014 00:55:34, Рекс
а от России-то вы что хотите, и от этой конференции в частности? свергайте кого хотите, мне лично дела нет. да и многим моим знакомым - тоже. непонятно, почему вас волнуют наши новости? 26.02.2014 22:20:34, брик
У меня родственники в России и друзья. И дети мои родились в Москве. Я не хочу, что бы мне за это было стыдно 26.02.2014 22:38:02, Рекс
вам теперь за другую страну придётся стыдиться, в которой проживаете. 27.02.2014 10:29:11, брик
это ваши проблемы. Сходите к психологу. 27.02.2014 08:15:28, Илика
ну и ну. это похоже главный лозунг полива сторонников майдана. главный враг - Россия, потому что не хочется быть стыдно за что-то там в России. это особое извращение мозга 27.02.2014 02:35:14, ALora
см.выше "ск))".Это именно оно,только применительно к вам 26.02.2014 23:07:30, Schraibikus
Волнуют новости и навязывать образ действия, так же как и образ чужой страны, исходя из очень сомнительной информации - не одно и тоже, или вам - все равно?))) 26.02.2014 23:17:57, ск))
меня интересует моя страна и ее новости,другим не мешаю тащиться от своих новостей.А вообще у меня Масленица,тещин день.Зятя принимала с блинами-пирогами.Остался доволен.Я тоже.И еще одна новость-собираюсь увольняться,для меня это новость,перед которой все остальные меркнут)) 26.02.2014 23:37:22, Schraibikus
<Я не понимаю, почему в России так негативно к этому относятся?>
Потому что во многом все это вызвано нежеланием Януковича подписывать соглашение с еэс. В России людям не нравится, что Украина хочет отойти от России в сторону Европы.
26.02.2014 22:17:39, Анаис
смИшно. каким людям? я из России,мне лично - фиолетово, я даже ЗА - пусть идет. моим друзьям, родственникам - тоже. и вокруг коллеги сидят - им ВСЕ РАВНО. Вы сейчас про каких людей говорите? 03.03.2014 21:23:10, Ехидна
украинцев достала воровская коррумпированная власть - это и есть главная причина. Европа? Мы и так все в неё ездим. И нам нравится. А вам нет? 26.02.2014 22:35:48, Рекс
Ой, я боюсь вы не в теме, хоть и живете в Киеве)) При такой информированности вы конечно будете удивляться. Обратите внимание, что когда была оранжевая революция, нас так не колбасило, большинству в общем-то было пофиг, кто у вас там к власти придет. На майдан люди вышли аккурат после того, как Янукович год их кормил обещаниями ассоциации с еэс, а потом в пару недель отказался вообще от этой идеи. И не случайно потом так активно подтянулись именно западные области, поскольку именно они в первую очередь хотят вернуть свой статус кво. Если бы не эта тема, сидел бы себе Я. до выборов на своем золотом унитазе. 26.02.2014 22:40:14, Анаис
Да, на Майдан люди вышли после того, как Янукович отказался подписывать ассоциацию. Вышло пару тысяч студентов и интеллигенции. Но их жестоко разогнал Беркут. Ночью. За людьми гнались по улице и били. Люди прятались в Михайловском монастыре.В ютубе есть видео с камер наблюдения и телефонов. Вот тут люди и вышли просить президента наказать виновных. Вышло около 200 тыс. Что сделал Президент? Наградил Беркут. Вот тут люди и вышли. И не ушли. Я хорошо знаю ход событий
И не надо сравнивать власть Витю-пчеловода и Витю-пахана. У них подходы разные
26.02.2014 23:20:03, Рекс
ну началось. События на майдане еще не времена бандеры, все прекрасно помнят, кто кого и с какой жестокостью разгонял. А вранье уже полилось. 27.02.2014 08:17:12, Илика
Да в том-то и дело, что здесь до ваших пчеловодов-паханов никому дела нет. Волнует одно - что Украина дрейфует от России. Люди думают, что если они будут громко материть "майданутых", то это поможет делу) Но кроме наших имперских амбиций, беспокоит и судьба русских на Украине, вы это тоже должны понять. Ну а что касается самого хода событий, то рассказывать здесь, как ваши люди вышли защищать интеллигентов, бесполезно. В России многие люди убеждены, что интеллигентов надо бить по очкам, и чем сильней, тем лучше) Я вам все это рассказываю, если вы действительно интересуетесь вопросом ПОЧЕМУ. Если вы ввяжетесь здесь в споры, то какого-то еще ответа, кроме этого, все равно не найдете, только нарветесь на оскорбления) 26.02.2014 23:28:55, Анаис
кого волнует, что Украина дрейфует, вас? меня лично - нет. и родственников у меня там нет, к счастью. так что пусть дрейфует куда хочет. только почему её граждане к России всё время цепляются, и непременно хотят убедить её жителей, что у них всё зашибись - вот этого мне не понять.) 27.02.2014 10:37:20, брик
тоже пытаюсь понять, пока безуспешно )) 03.03.2014 21:24:40, Ехидна ))))
Спасибо. Я поняла :) Я редко пишу на форумах, а с людьми которые "убеждены, что интеллигентов надо бить по очкам, и чем сильней, тем лучше" вообще как то дело не имела.
Не думаю, что русским в Украине что то грозит. По крайней мере мы в Россию точно не поедем. Мне просто не нравится, что под эту дудку пытаются разжечь огонь войны
27.02.2014 00:42:50, Рекс
Мальмё ©
а уж как нам не нравится, что под эту дудку нас могут вовлечь в войну 27.02.2014 00:44:10, Мальмё ©
Мальмё ©
я получала оскорбления тут даже когда писала о ребенке и о своем видении отношений между мужчиной и женщиной.
но если были таких единицы, то это не значит, что все, находящиеся тут (включая нас с вами), хамло и грубияны )))
хамов фильтровать.
А точки зрения могут быть разными. На то и диалоги.
27.02.2014 00:30:23, Мальмё ©
Оксана, спасибо Вам большое за все, что Вы пишете. 27.02.2014 00:07:22, ЮлияФ
+1 27.02.2014 00:13:08, London_Mist
:-) 27.02.2014 08:41:32, Анаис
Ну как- то так) 26.02.2014 23:35:42, ск))
ГрандПапчик
у вас всё хорошо... только почему-то вам от этово не очень хорошо... 26.02.2014 23:26:04, ГрандПапчик
"В Украине сейчас только 2 области, которые более менее сами себя обеспечивают. Это Полтавская и Харьковская, вроде так.... Крым получает дотации что то около половины своего бюджета. Донецкая область еще больше. Это по восточным областям, которые "кормят всю Украину". По западным тоже могу поискать, но там проценты дотаций поменьше." - где вы взяли эти данные? Когда такое было? 26.02.2014 22:15:18, одесса
У меня знакомый в Управлении Президента и он еще в 2012 году рассказывал о дотациях. В цифры не запоминаю. Вот нашла для вас [ссылка-1] Смотрю, что в цифрах ошиблась, но суть та же 26.02.2014 22:32:57, Рекс
Кабриолетта
что-то мне это напоминает... 26.02.2014 22:08:41, Кабриолетта
в русском языке 33 буквы. Думаю, что вы нашли что то знакомое 26.02.2014 22:16:37, Рекс
Кабриолетта
вот что: 26.02.2014 22:21:17, Кабриолетта
Точно! :)) 27.02.2014 01:04:57, :))
Выживают, кто чем может 26.02.2014 22:23:41, Frau2

Показано 229 комментариев из 229



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!