Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Объясните мне, неразумной :)

В теме ниже бурное веселье, а меня на серьезный разговор тянет :)

Объясните мне, дурочке, а что изменится, если Россия вдруг исполнит все, все предъявляемые ей требования и даже сменит (мирным путем по обоюдному согласию, поскольку силовой - путь к гражданской войне) своего президента? Нефть подорожает? Производство само по себе возникнет? Все вдруг начнут платить налоги и перестанут брать откаты? Или еще что-то? Помню, я уже задавала этот вопрос, но давно :) Может за это время уже что-нибудь изменилось?
26.08.2015 16:03:52,

575 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ТВЛ
да нет, просто недовольных всем и вся станет не 11%, а больше, и опять появится пармезан, польские пластмассовые яблоки,и опять нас будут доить все кому не лень, а промышленность наконец-то скончается. Вобщем, все хорошо. А сюда подтянутся солорум, йо и проч и будут поносить клятую страну, которая их тут держить за рукы-ногы и не дает жыть свободно и жырно в европе, как жывет едына. 26.08.2015 16:17:02, ТВЛ
Выкинь из Вашей тирады все суждения с переходом на личности и что останется?
Я конечно понимаю, вариант, что доить не будут вообще Вы не рассматриваете. Если уж Вы мою персону упомянули, выскажусь. Пармезан я ем, отдыхаю часто и хорошо. Спасибо за беспокойство.
Только сейчас не майданов бояться надо, а тяжелейшего социального кризиса с уличной преступностью и реальной опасностью для жизни и здоровья. Знакомый уже предупредил, что кражи и разбои в разы выросли, так что смотрите за телефонами и кошельками.
26.08.2015 16:27:58, solorum
вот-вот. Майданам взяться неоткуда. 26.08.2015 16:36:38, Gde horosho
ТВЛ
не выкину - ибо это так и есть. Уличная преступность - да, повысится есс-но, но оглянитесь же вокруг - там, куда хотят 11% - уже совсем худо, уже повысилась, и лучше не будет. Прислушайтесь к новостям - весь мир трясет, независимо от формы правления и уровня коррупции в стране. У нас пытаются хоть как-то нивелировать нарастающий кризис, а вы - 11% - помогаете топить все глыбже. С приходом к власти оппозиции лучше в социальной сфере не станет, будет еще хуже, ибо они сейчас недополучает того, что получала пару лет назад и еще более голодна, чем те, кто сейчас рулит 26.08.2015 16:35:22, ТВЛ
Отток капиталов заграницу опровергает Ваш тезис, что те кто сейчас у власти накушались. 26.08.2015 16:44:42, solorum
ТВЛ
ссылку на отток. Ваще-т по итогам второго квартала он сократился)) 26.08.2015 18:13:28, ТВЛ
сейчас речи о приходе к власти оппозиции нет. Речь о мифическом правильном и честном правителе.
Кто сказал, что оппозиция будет таковой?
26.08.2015 16:38:10, Gde horosho
ТВЛ
а зачем говорить о мифическом?????? значит все таки утопия - ваш идеал? Таки скоро от вас и 11 не останется. Я считала, что "люди думающие№", к коим вы себя причисляете, должны иметь программу "возрождения", а не чиста быть против нонешней вороватой власти, и точка! 26.08.2015 16:41:26, ТВЛ
думают люди по-разному, и в разных масштабах. Я не претендую на думы о судьбе отечества, т.к. они в этой ситуации бесполезны. А главное от меня ничего не зависит. А то, что не зависит, показала мне многолетняя практика и многолетние попытки борьбы за свои права, которые чиновники на раз попирают, не смотря на то, что написано в законодательстве РФ. Просто суд, он законодательством не руководствуется. Он руководствуемся указаниями. А единомышленников у меня 11 %. Поэтому, сами понимаете. Я повлиять на увеличение процента единомышленников не могу.
Под понятием "думающие" в контексте моих сообщений имеются ввиду люди, которые анализируют свои отношения с властью этой страны, будучи ее гражданами и оценивают блага, которые они отдают стране и то, что эта страна дает им взамен.
Те кто это не оценивает, мне кажутся не думающими, т.к. если ты что-то платишь (в данном случае налоги), то отдача обязательно должна быть. А если ее не только нет, но и после исполнения тобой твоей части договора часть договора контрагента не выполняется, да еще контрагент "обувает" тебя по полной дополнительно, то как можно кричать "ура" этому контрагенту?
Поясняю, что контрагент - государство.
Когда мы платим налоги - мы выполняем свою часть договора.
Государство должно нам за это заявленные блага. Причем они должны быть предоставлены без дополнительной борьбы за них с нашей стороны.
Ну и т.д.
Говорю я о мифическом не по свое воле, а по воле создателя топика. Поддерживаю предложенную тему. Если захочу поговорить о реальном, создам свою и сформулирую ее соответственно.
Программа возрождения здесь должна зиждется на посадке в тюрьму воров у власти (или отрубании рук за воровство, как в Китае, кажется?). Поскольку это здесь невозможно, то дальше смысл программы возрождения отсутствует.
Будет воровство в таких масштабах - никакого возрождения не будет.
Все проблемы, которые есть в этом обществе упираются в одно и то же. В глобальное разворовывание страны.
Пока это не кончится, никакой программы возрождения быть не может.
По поводу "против вороватой власти".
Нюансы языка. Но мне слово "вороватой" кажется намекающим на таких мелких воришек. Тут оно, как мне кажется, не подходит. Уж они то по-мелкому не работают.
А в целом, повторюсь, что обворованные люди ничем и никак здесь не могут добиться правосудия и наказания воров. Так можно хоть порадоваться, что этих воров наказывает кто-то другой. А именно, цивилизованные страны, которые накладывают санкции на них лично.
26.08.2015 19:23:22, Gde horosho
ТВЛ
говоря проще - 11% против, но судьбы Отечества их не волнуют ваще, но гипотетическое ощущение, что их в чем-то обворовали и на них наложили санкции. Воров сажали и расстреливали при Сталине, но так вы же и против него, верно? За демократию вместе с "мировым сообществом", но как бэ и против - с отрубанием рук? Вы или трусы наденьте или крестик снимите. А вообще уровень мЫшления понятен - и да, он конечно быдлу не в пример)) 26.08.2015 19:52:42, ТВЛ
Сталин сажал воров?
Для меня это новость.
Воров конечно он тоже сажал.
Но репрессии Сталина вообще-то славятся тем, что он репрессировал и сажал невинных людей.
А в том, что он сажал воров он однозначно был прав. Вор должен сидеть в тюрьме.
Уровень мышления - логичное мышление, а не непонятно о чем.
26.08.2015 20:28:41, Gde horosho
ТВЛ
так для вас, как следует из сегодняшних ваших опусов, многое - новость и открытие)) Он не просто сажал воров, он их расстреливал иногда. Про репрессии и посадку невинных людей - оказалось, все было не так просто, как нам преподносили, в том числе в ГУЛАГе.
логичное мышление не существует, а логического нет у вас. Вы извините, но такое ощущение, что вы читаете только заголовки и сразу пугаетесь, не давая себе труда подумать и проанализировать.
26.08.2015 22:29:22, ТВЛ
про репрессии - это оказалось где?
Почему Вы решили, что это оказалось?
В нашем телевизоре увидели?
За то, что Сталин сажал воров, думаю, он печально не известен. Он печально известен за то, что сажал невинных людей.
26.08.2015 23:52:01, Gde horosho
ТВЛ
не я решилась. я еще раз предлагаю вам почитать что-то кроме заголовков. Поиск вам в помощь, даже тут в конфе были ссылки на материалы и рассекреченные архивы, в частности на те, где четко написано, кто подписывал расстрельные и ссыльные дела. А вот это ваше "печально известен" - БНЛС 27.08.2015 00:15:43, ТВЛ
Нет, ну явно - Маша. Уровень мышления, йолки))) 26.08.2015 21:27:34, гундина
Еще раз спрошу, Вы видите, О ЧЕМ АВТОР ТОПА ПРЕДЛАГАЕТ ПОРАССУЖДАТЬ? 26.08.2015 16:49:20, Gde horosho
ТВЛ
а я предллагаю вам освежить в памяти, что пишете ВЫ. Особенно про майданы.. 26.08.2015 17:21:42, ТВЛ
причем здесь это?
Вы говорите, что я говорю про мифическое. Я Вам объясняю, почему.
Какая связь?
26.08.2015 23:53:01, Gde horosho
ТВЛ
как это при чем? вы в одном ответе говорите одно, забываете, в другом пишете о другом. Так что все при чем 27.08.2015 00:16:22, ТВЛ
наоборот. 11 % станут довольны. А недовольных будет много. Потому что их недовольство возникает исключительно по простым причинам. Например по причине нехватки колбасы. 26.08.2015 16:18:27, Gde horosho
ТВЛ
нет, колбасой сейчас озабочены как раз те 11 процентов)) в том и прикол)) 26.08.2015 16:31:34, ТВЛ
нет. 11 озабочены не колбасой. Я думаю, очень много эмоций здесь, потому что 89 % не хотят понимать, чем озабочены 11.
А 11 процентов тщатся объяснить что-то 89.
26.08.2015 16:39:28, Gde horosho
Ну так объясните уже. Только не на уровне, что мифический кто-то (кто?) перестанет так (как?) воровать и "тогда страна по крайней мере будет иметь возможность как-то начать возрождаться". 26.08.2015 16:46:01, Lady Z
ну, как-бы объясняли многие люди здесь.
И я пыталась. Но не получается, к сожалению.
Общая мысль - население обворовывают, а оно молится на воров.
Нелогичненько.
26.08.2015 16:51:07, Gde horosho
Общая мысль - "слышал звон, да не знает, где он". А, главное, никаких предложений, кроме пожелания волшебной палочки 26.08.2015 17:24:27, Lady Z
кто слышал звон?
Кто не знает, где он?
все сначала в сто пятый раз писать неохота. Вы разве не читали здесь объяснений сто раз?
Если да, воспринимали их?
Если Вы лично воспринимали, то уже бы давно поняли. Если не поняли, то объяснять бесполезною.
Мои объяснения здесь ничем не кончались Объясняешь, объясняешь, тебе хоба, и о другом.
Точно как президент наш в одном интервью.
Предложение - наказать всех воров верхушки нашей власти. Очень показательно и строго.
Дальше Вы удивитесь, как быстро все пойдет на лад.
26.08.2015 19:26:08, Gde horosho
"Очень показательно и строго наказать всех воров верхушки нашей власти"? Спасибо. Действительно спасибо за реальное предложение. Если так дело и дальше пойдет, то вполне может оказаться, что у 90 и 10% гораздо больше общего, чем кажется на первый взгляд :) Хотя лично я удовлетворилась бы, если бы они просто пустили прилипшее к рукам на пользу всему обществу. 26.08.2015 20:14:43, Lady Z
кто пустил бы прилипшее к рукам на пользу всего общества? те 10, которые не входят в эти 90-10?:-)
Я так подразумеваю.
10 % у кормушки не входят в понятие народ, т.к. он у кормушки. Они не являются независимым (относительно-независимым) электоратом. Остальные - 100 % электората. Вот среди них то и есть разделение на 89 - тех, кто очень доволен президентом РФ и 11 - тех, кто им очень недоволен.
Удовольствие/неудовольствие от президента отражает подход к оценке качества жизни в РФ.
Спасибо и Вам за конструктивизм.
Его реально я редко встречаю у оппонентов.
26.08.2015 20:32:13, Gde horosho
Те, кого Вы считаете ворами. Извините, но я в процентах уже запуталась :)

Вам кажется, что подход к оценке качества жизни отражает указанная Вами причина. В настоящее время любая инициатива властей вызывает отторжение 10% общества, что совершенно не означает ее полное принятие оставшимися 90. Вот об этом, кмк, и стоит задуматься.
26.08.2015 20:56:27, Lady Z
коррупционеров. Воровать по-крупному у нас имеет возможность только такназываемая элита.
Вы считаете ворами кого-то еще?
26.08.2015 23:53:57, Gde horosho
Начальники ДЭЗов, убирающие листья, ворами уже не являются? 27.08.2015 00:04:59, Lady Z
ТВЛ
ну так объясните свою программу возрождения, мы тут просим уже не знаю сколько времени - никто так и не предложил. ТОлько озабоченность пармезаном, вон ниже тем, что 12 позиций из нескольких тысяч РОспотреб запретил, что теперь всеумрем без вакцин, ну и просто всеумрем. Мы просто просим фактов при ваших тщетных объяснениях, вы их не предлагаете. Одно пустобрехство, вранье и всепропальство. Больше вам нечего предложить тем 89%, потому их уже 92)) 26.08.2015 16:44:09, ТВЛ
программу возрождения я объяснять не буду.
Я ее не создаю и создавать не собираюсь. Я рассуждая не о реальных программах возрождения.
26.08.2015 16:51:47, Gde horosho
ТВЛ
ну откуда у вас рассуждения о полном крахе, майдане, о возрождаться? должно же быть что-то, чем вы руководствуетесь - ну факты там, то се 26.08.2015 17:23:26, ТВЛ
О ПОЛНОМ КРАХЕ Как же откуда. Из жизни. Все развалено. Медицины нет, правоохранения нет. Соц защиты нет. Есть прорва, в которую все время собирают деньги в виде налогов. Эти деньги потом идут не туда, куда положено, а в карманы воров. Воров не наказывают. Судов нет. ощущение незащищенности по всем статьям у населения есть.
О МАЙДАНЕ. я написала, что его не будет. Ну ясно откуда, из 11 %. какой майдан с 11 % и репрессиями, которые уже начались? Во-первых, даже если пойдут туда все 11 % - это мало. Во-вторых, и 11 % не пойдут, т.к. боятся. Им показательно объяснили, что бывает с теми, кто позволяет себе выходить на улицу и констатировать факты про преступления власти.
Факты, ну, неужели мне нужно дополнительно рассказывать Вам факты всего того, что я перечислила. Ну Вы ведь в этой стране живете?
26.08.2015 19:30:54, Gde horosho
ТВЛ
Юидняшшка. А у меня все перечисленное есть)) Единственное, что огорчает, - пущенная на откуп либерала система образования, а уж ее в первую очередь надо было от них ограждать, тут самое большое упущение нашего президента. Надеюсь, еще спохватится. Про репрессии - хочется подробностей. Вы же за законность, а те, кого взяли на Болотной, нарушили закон и поплатились. В чем разрыв шаблона? Живу в моей стране, не "в этой", люблю ее и верю, что все в ней будет куда лучше, чем там, на что пытаются равняться 11%)) 26.08.2015 19:55:45, ТВЛ
У Вас все перечисленное есть, оплаченное Вашими деньгами?
Тогда Вы богаты. Правосудие в нашей стране стоит баснословных денег. По мне, так личности, у которых оно есть (их правосудие) известны всей стране.
Может быть Вы жена брата Ротенберга например?:-)
26.08.2015 20:33:50, Gde horosho
ТВЛ
нет, у меня все это есть оплаченное государством. И повторю и тут вопрос: вы еженедельно судитесь, что так вцепились в то правосудие. К слову о медицине - поинтересуйтесь, как с этим обстоит в благополучных типо странах)) там то точняк не как у нас)) а уж про услуги адвокатов вообще молчу)) 26.08.2015 22:31:44, ТВЛ
про адвокатов речи не идет. Я говорю про милицию. Адвокаты вообще-то охраняют наши права за наши деньги. А милиция должны это делать за деньги гос-ва, которые образовались из наших налогов.
Про медицину, не поняла, причем здесь медицина других стран?
Мы говорим про Россию?
Мы еще больше будем растекаться по древу?
Я ни с чем не сравниваю нашу медицину, я просто говорю про ее уровень.
Иначе можно не прекращать это обсуждение никогда.
26.08.2015 23:55:54, Gde horosho
ТВЛ
ну так вы хотите как где-то и вы же писали, что к сожалению сейчас для вас невозможно свалить)) милиция работает сейчас отлично! в России, в частности в том районе, где я живу. писать вообще - то есть растекаться мыслию по древу - действительно не стоит, я пишу конкретно о себе. А вы? 27.08.2015 00:32:58, ТВЛ
Да даже не программу, потому что это сложно все-таки, а хотя бы основные направления дальнейшего движения. 26.08.2015 16:50:32, Lady Z
я не по этой части. С чего Вы взяли, что я могу взять на себя столь сложное дело? 26.08.2015 16:59:00, Gde horosho
Мы же не первые, пример Сингапура вполне подойдет. 26.08.2015 16:55:01, solorum
Вы точно хотите повторить опыт Сингапура? :) 26.08.2015 17:32:56, Lady Z
позавчера зарегистрировался - и уже так бойко пишешь :) 26.08.2015 16:28:23, AleXXX
это доп регистрация.
Но даже если позавчера, то почему и нет?
26.08.2015 16:39:54, Gde horosho
Sid
т.е. Вы, когда страна вернётся к статусу бензоколонки, станете довольна? ) 26.08.2015 16:23:06, Sid
нет конечно. Попробуйте вдуматься в то, что я написала в течение последнего получаса. 26.08.2015 16:40:26, Gde horosho
Sid
ооооооооо, видимо право вдумываться Вы оставили только за собой... )) 26.08.2015 20:52:53, Sid
ТВЛ
тьак там ничего кроме всепропало, страшно и т.д.нет. ни-че-го 26.08.2015 17:24:15, ТВЛ
ну так так и есть. Мне здесь страшно жить 26.08.2015 19:31:39, Gde horosho
ТВЛ
ну так выбор есть всегда 26.08.2015 19:57:04, ТВЛ
на данный момент у меня его нет 26.08.2015 20:34:11, Gde horosho
ТВЛ
ну так стройте свою жизнь здесь и сейчас, не ждите, когда вам все преподнесут. Нет такого нигде, а вы хотите коммунизма... 26.08.2015 22:32:34, ТВЛ
нет, Вы не правы. Я не хочу коммунизма. Я хочу баланса в отношениях народа и власти на уровне цивилизованных стран. Где у власти есть пределы.
В нашей стране баланса нет. Власть делает, что хочет, а пипл хавает.
26.08.2015 23:57:07, Gde horosho
ТВЛ
про цивилизованные страны - все ж вы сравниваете, да?)) Вы хаваете, я живу)) 27.08.2015 00:33:31, ТВЛ

Показано 575 комментариев из 575



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!