Раздел: Государство, законы (Определились с ценой вроде.Россия уменьшила скидку на газ до 40 долл)

"+

газовая история:)

Определились с ценой вроде.

Россия уменьшила скидку на газ до 40 долл. для Украины, "чтобы получить больше денег", пишет "Коммерсант" со ссылкой на источник в Администрации президента Украины.

Издание пишет, что в администрации президента Украины Петра Порошенко связывают уменьшение скидки с тем, что Россия "просто хочет получить больше денег".

Источник заявляет, что повышение цены на газ для Украины приведет к уменьшению потребления страной и переходу на европейские поставки.

"В этом году мы уже показали, что умеем так действовать и что наша газовая труба умеет работать в обратном направлении. России нужно не воевать с Украиной, не пытаться душить нас ценами, а дружить с нами", - считает он.
Напомним, 1 апреля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о скидке на газ для Украины в 100 долл. , которая действует с 1 апреля 2015 г. по 30 июня 2015 г. Скидка была предоставлена за счет экспортной пошлины.

Таким образом, во втором квартале 2015 г. для Украины действует цена на российский газ в 247,2 долл. за тыс. кубометров с учетом скидки. Расчетная цена российского газа без скидки за счет таможенной пошлины для третьего квартала 2015 г. составит 287,15 долл., а для четвертого - 262,5 долл. за тысячу кубометров.

Позже премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в ближайшее время подпишет постановление правительства Российской Федерации (РФ) о предоставлении на ІІІ квартал очередной скидки на газ для Украины, этот документ установит скидку за счет пошлины в размере 40 долл. вместо ранее действующих 100 долл. и установит цену на газ для Украины в размере 247 долл. за 1 тыс. куб. м.
30.06.2015 09:50:28,

7 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

в связи с этим мне,мягко говоря, не нравятся подобные скидки.вот пусть работники газпрома это и оплачивают из своего кармана,не посягая на кошелек простых потребителей. 01.07.2015 07:54:44, Schraibikus
40$ это не 100,как поняла в итоге цена на уровне польских цен? Просто преподносят это как скидку. Другой вопрос что эти деньги Украине еще откуда-то взять гужно,соответвенно у нас стоит вопрос заплатят или нет.
01.07.2015 09:44:50, Линдааa
не заплатят - не получат, условие предоплаты никто не отменял 01.07.2015 10:45:12, Елена Д.
мне не понятно кого они дурят (украинцев я имею в виду)? свой народ? рассказывая об "обратных" поставках? 30.06.2015 11:47:25, Елена Д.
Не знаю. Никто думаю не знает сколько у них вообще денег будет-то есть сколько они смогут оплатить газа. В любом случае-думаю расход уменьшат. Может на уголь перейдут. В Польше говорят народ углем греется. Основная наша задача не давать в долг сейчас. 30.06.2015 12:00:13, Линдааa
Детский сад - европейские поставки))))). 30.06.2015 10:09:54, Guard
Ну все прекрасно знают что труба в обратном направлении "работает" только на бумаге, газ отбирается из трубы еще до границы с ес, но наши партнеры этого как бы не знают)) Забавная вещь политика, все все знают но делают вид что не знают и у каждого свои соображения чего делать дальше, как красиво придавить друг друга))) 30.06.2015 10:04:02, от так от

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!