Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Что Вы думаете?Впрочем, если еще недавно нити реального управления нашей)

"+

Кто управляет банковской системой России?

Что Вы думаете?

Впрочем, если еще недавно нити реального управления нашей банковской системой из-за океана (Федеральной резервной системы и Казначейства США) были не всем видны, то сейчас ситуация уже иная. Сегодня вожжей этого заокеанского управления может не видеть лишь слепой. Что я имею в виду? Я имею в виду американский закон FATCA, который можно перевести как «Акт по налогообложению иностранных счетов». Формально данный закон направлен на борьбу с теми физическими и юридическими лицами, которые обязаны платить налоги в казну США. Но механизм реализации FATCA предусматривает, что банки всех стран мира должна представлять информацию о подозрительных клиентах (тех, кто уклоняется от уплаты налогов в казну США) в американскую налоговую службу. Фактически выстраивается вертикаль прямого административного контроля над зарубежными банками из Вашингтона.

Это ярко выраженный закон экстерриториального действия. Многие страны успели заключить с США межгосударственные соглашения, которые предусматривают, что перед Вашингтоном будут отчитываться не сами банки, а соответствующие ведомства. В случае с Россией предполагается, что каждый банк будет отчитываться перед Вашингтоном индивидуально. Я не развиваю далее эту интересную историю. Читатель и сам понимает, что Россия окончательно теряет контроль над своей банковской системой, его перехватывают ФРС и государственные ведомства США. С учетом сказанного заявление руководителя Сбербанка Германа Грефа, сделанное на прошлой неделе, выглядит вполне закономерным.
08.06.2015 00:03:16,

4 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Тот же, кто управляет и другими банковскими системами - банкиры. А вот кто управляет банкирами - это уже другой вопрос. Тут возможны варианты :) 08.06.2015 20:21:37, Тайный Сигнал Барабанщика
А кто-нибудь слышал об эмиссии рублей под акции Роснефти в очень приличном кол-ве? 08.06.2015 15:43:05, ЖенаПолковника
ничего не думаю.Достоверно мы не знаем ничего,а строить предположения глупо.По ссылке тоже предположения. 08.06.2015 01:37:35, Schraibikus
очень это плохо и ничего сделать нельзя ибо вся денежно-кредитная политика ЦБ РФ зависит от ФРС. Это при алкаше покойный гайдар наделал дел вместе с рыжей бестией, до сих пор расхлебать не можем. 08.06.2015 01:07:04, ст. Похабыч®

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!