Раздел: История (Пишет историк-поисковик, про свои мысли и чувства при раскопках в Брестской крепости.Дети)

"+

Статья зацепила. В тему про хотят ли русские войны...

Пишет историк-поисковик, про свои мысли и чувства при раскопках в Брестской крепости.

"Дети Брестской крепости.
...Где было всё мировое сообщество, когда умирал этот ребёнок? Где оно сейчас, когда гибнут дети Донбасса? Я хотел бы, чтобы сегодня вместе с нами из воронки от немецкой авиабомбы, вынимали кости этого ребёнка ВСЕ те, кто в России, Белоруссии и на Украине говорит нам о европейских ценностях и культуре, к которым надо стремиться. Спросите у меня – я видел эти ценности сегодня в воронке."
[ссылка-1]
05.06.2015 15:00:47,

7 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Спасибо. Даже не знала, что и сейчас еще есть те, кто занимается там раскопками, кто продолжает писать историю Брестской крепости. Думала, С. Смирнов и его документальный роман "Брестская крепость", который он писал 10 лет - был последним. 08.06.2015 21:05:08, pesnya
Сейчас идет война не только за ресурсы,а за выживание.И им по фиг не только на детей Донбасса,людей Украины и России,им по фиг на свои народы.Эта система попытается перемолоть все,что "не там лежит",чтобы выжить самой.Я даже не исключаю,что в качестве сакральной жертвы выберут кого-то из своих,для убедительности,а вовсе не Приднестровье.
Могу посоветовать книгу В.Зорина "Некоронованные короли Америки" для полноты понимания "партнеров".А то все пытаемся найти что-то душевно-человеческое там,где его никогда не было.
06.06.2015 02:14:18, Schraibikus
а еще проще вспомнить доктрину Даллеса, там все сказано(( 06.06.2015 17:54:26, ТВЛ
"короли"-чтение более увлекательное:) 06.06.2015 20:51:53, Schraibikus
"...Где было всё мировое сообщество, когда умирал этот ребёнок? Где оно сейчас, когда гибнут дети Донбасса? Я хотел бы, чтобы сегодня вместе с нами из воронки от немецкой авиабомбы, вынимали кости этого ребёнка ВСЕ те, кто в России, Белоруссии и на Украине говорит нам о европейских ценностях и культуре, к которым надо стремиться. Спросите у меня – я видел эти ценности сегодня в воронке."
Маньяку-каннибалу можно 100500 раз показать кости съеденных им людей и рассказать что так делать нехорошо, думаете каннибал усовестится и прекратит жрать себе подобных? да прям щазз. Мировое сообщество с его "европейскими ценностями" насквозь пропитано кровью тех кому они эти ценности носили.
05.06.2015 17:59:19, только хардкор
как все это мучительно и как жаль, что все повторяется вновь(
все так же кто-то, сидя в безопасной норке, знает лучше, как жить: проводить референдумы, или тихо ждать, пока уьбют
05.06.2015 17:39:03, Зюйд-Вест
Эмоции, конечно, но на меня тоже произвело впечатление. 05.06.2015 16:40:29, Тайный Сигнал Барабанщика

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!