Раздел: Терроризм (Американские военные отправили споры сибирской язвы в Южную КореюМинистерство)

"+

Пляшите, вам письмо! Дрожжите, оно из Пентагона!

Американские военные отправили споры сибирской язвы в Южную Корею

Министерство обороны США сообщило о том, что живые споры сибирской язвы — особо опасной инфекционной болезни — были ошибочно разосланы по почте из военной лаборатории в штате Юта в девять других штатов, а также на американскую военную базу в Южной Корее. Как утверждают в Пентагоне, эта ситуация не представляет угрозы для людей.

Оригинал новости RT на русском:
[ссылка-1]

Даже как-то не знаю, как это прокомментировать. Меня переполняют эмоции.
28.05.2015 08:22:24,

9 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

недавно была передача про то, как американцы несколько раз чуть не начали ядерную войну по халатности и разгильдяйству, вот это страшно :( а уж про лаборатории из которых то пропадет какая-нибудь чума, то еще что - вообще полно случаев :( а все, говорят, русские не дисциплинированы.. кому-то очень важно этот слух распространять и поддерживать, хотя, раздолбаи, естественно, есть везде.. 28.05.2015 10:28:52, Елена Д.
Я не верю в такое раздолбайство. Как Вы себе это представляете?
Как в анекдоте?
В аптеке:
- Товарищ, товарищ. Мы вам вместо хлористого кальция отпустили цианистый калий!
- А я его уже принял.
- Тогда скорее доплатите 30 копеек в кассу!
28.05.2015 13:02:15, Тайный Сигнал Барабанщика
не , это даже в их прессе было.. 28.05.2015 13:31:43, Елена Д.
Да я верю, что это может быть в прессе, я не верю в раздолбайство, как истинную причину.
Как не верю в случайные выезды снегоуборщиков на ВПП во время взлёта самолёта и в случайную установку датчика на ракете кверх ногами.
28.05.2015 13:48:48, Тайный Сигнал Барабанщика
а я вполне верю.. ну как не раздолбайство - напиться на боевом посту и уснуть на пульте управления? или, думаете, всех опоили нарочно.. нет, так далеко я не заглядываю :)) 28.05.2015 14:46:14, Елена Д.
Когда один человек заснул на рабочем месте это вполне может быть случайностью. Но от таких вещей обычно перестраховываются.
Если вернуться к данному случаю, то должно случиться несколько таких случайностей. Данные пробы, как биологически опасные,
должны храниться в специальных местах, с несколькими степенями защиты. В данный момент биологическое оружие не используется пентагоном (официально),
поэтому оно не могло рассылаться кому-нибудь специально. По идее, таких вещей вообще не должно храниться в пентагоне.
В результате получаем либо несколько маловероятных совпадений, или разгильдяйство и нарушения сразу нескольких сотрудников.
28.05.2015 15:15:04, Тайный Сигнал Барабанщика
как правило, так и бывает, несколько случайных совпадений - и вуа ля! еще один случай был когда вместо "пустых" ракет на грузовиках перевозили ракеты с ядерными боеголовками и оставили грузовики без присмотра, что это как не головотяпство (одного, другого, третьего)? я не думаю, что у нас такое невозможно, фиг знает, но и американцы не святые, так что я бы сильно не надеялась на то, что там все схвачено и под контролем, правда от этого очень уж неуютно :( 28.05.2015 15:21:44, Елена Д.
Опять же, если грузовик простоял бы себе без присмотра, никто бы об этом не узнал, не признался и мы бы никогда этого не узнали. Если информацию слили, значит это кому-то было нужно, причём независимо от того, правда это, или ложь.
Вот Клинтон пользовалась себе личной почтой для дип. переписки и никто об этом не знал. А перед выборами раз и пошли интересные публикации на эту тему.
28.05.2015 17:58:43, Тайный Сигнал Барабанщика
так понятно, что подковерная борьба, но ведь факт фактом быть не перестает от этого.. 29.05.2015 07:08:04, Елена Д.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!