Раздел: Зачатие (Писала я тут недавно - была у меня замершая год назад, вот год уже)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Эстроген, прогестерон и тд

Писала я тут недавно - была у меня замершая год назад, потом вот год уже не получается, возраст приближается к критическому, в прошлом месяце были две полосочки и даже чуть повышенный хгч, который потом сошел на нет . Уже почти успела обрадоваться. Но зато шикарно сьездила в отпуск - теперь опять менсы вот.
Еще почему-то стали в том году какие-то скудные менсы - причем как-то резко.

В том цикле первый раз пила дюфастон, а вообще сказали мазать эстрогены весь цикл и пить дюфастон. При этом в принципе по гормонам у меня все окей , все в нормах. По гинекологии тоже все в норме - то есть не для корректировки, а скорее для помогания зачатию ( надо сказать , это была врач-репродуктолог из Эко, поскольку гинекологи вообще сказать могут мало , у меня там все в порядке по их части , ну кроме месячных)

Почитала про этот дивигель - там целый лист противопоказаний и побочных явлений. Боюсь. Кто-нибудь принимал их , какие последствия и результат? Куда можно еще сходить - может врача посоветуете.
15.08.2008 10:16:19,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не очень я что-то понимаю: если с гормонами у Вас все ОК, то ЗАЧЕМ ВАМ дивигель? Синтетические гормоны - это не шутка. Можно нарушить хрупкий баланс естесственных гормонов в организме. У Вас овуляция есть?
А Вы мужа проверяли?
15.08.2008 11:48:12, Перлуша
У мужа все окей - даже сказали - редко такая хорошая бывает. У меня тоже нормальные вроде гормоны. Овуляция есть ( не знаю, каждый ли раз ), но сколько раз ходила на узи или осмотр - были признаки и тоже вроде все окей. Мне даже сказали что моя репродуктивная система выглядит младше физического возраста ( то есть в оч хорошем состоянии )

Но при этом уже год ничего после беременности замершей ( была в командировке, может была бы тут - то сохранили бы :( , но тут уж неизвестно) ( за исключением последнего цикла) . Знаю, что гормонами лучше не шутить , ну а что делать ? Куда еще идти , чтобы быть уверенной в назначении врача? клиника хорошая.
15.08.2008 11:56:17, Пион11
Хм... Дивигель скорее всего назначили, чтобы укрепить/усилить эндометрий. Дюфастон - для поддержки второй фазы. Не знаю, может и поможет (тьфу-тьфу-тьфу). Такие случаи, как Ваш - особо трудные, потому как непонятно, что делать. Ну вот что еще проверить? (Я ж не доктор):
трубы на проходимость, ели еще не проверяли, есть анализ на совместимость яйцеклитки-сперматозоида (ваш врач ЭКО точно должен знать). А дальше не циклиться, и планировать - планировать.
Если врач рекомендует все-таки дивигель - попробуйте и посмотрите как на нем растет эндометрий. ИМХО.
Удачи!
15.08.2008 12:16:31, Перлуша
Спасибо ! Стараюсь надеяться и не циклиться... Проходимость сказали проверять не надо, раз я год назад сама забеременела, да и вот месяц назад тоже чуть чуть.. Совместимость - тоже вроде беременела от него же. Сама уже думаю - лучше бы уж что-то явное ( тьфу тьфу тьфу ) - а вам отличной беременности и легких родов. 15.08.2008 12:48:59, Пион11
Гормоны - сейчас моя больная тема. К сожалению, что-то полезного я, видимо, не скажу, просто не поняла: зачем дивигель и дюфастон, если свои гормоны в норме? 15.08.2008 10:23:26, Assole
Потому что я хочу ребенка , а видите - уже год ничего... До этого как-то сразу получилось. А возраст уже очень сильно поджимает.

Насколько я поняла, это может поспособвстовать росту эндометрия ( месячные то все таки маленькие какие-то хотя гормоны в норме, эндометрий окей но по нижней границе вроде ) и соотвественно может повысить вероятность успешного зачатия.
Сказали - может так само наступить, давайте подождем месяца два -три... Потом не знаю уж - наверно ЭКО придется пробовать ...
15.08.2008 10:42:39, Пион11
Т.е овуляция своя есть? А эти препараты - типа гормональной стимуляции?
Это я "собираю" ситуации и рецепты. У меня тоже неожиданно возникла проблема с зачатием, но у меня овуляция исчезла :( Гормоны разъехались в разные стороны, причем так, что я вычитала, что это истощение яичников. У меня возраст мне казалось не особо поджимает (34 мне, меня мама в 38 родила). К врачу на следующей неделе только записалась.
15.08.2008 11:02:15, Assole
Вроде бы есть - по крайней мере показывалась несколько раз. В прошлом цикле даже чуть не забеременела ( сначала тесты были полосатые, потом ХЧГ -15 ( но может он уже падал) , потом меньше 5 и менсы.

Пока никто не сказал что не так , вроде все в порядке. Насколько я понимаю, эти назначения они для стимуляции больше, иначе вариант просто ждать , а ждать особо времени нет.

я тоже вот думала рожу в 37, и забеременела сразу, а потом пока беременность, пока 3 месяца после , пока еще год почему-то не получается..., а врачи ничего не говорят - так время и проходит... Как то чувствую надо что-то делать , но пока не могу сказать , что понимаю что.

А вокруг прямо все все рожают. У моих знакомых за последний месяц 5 детей родилось. За них радостно, а за себя....
15.08.2008 11:10:49, Пион11

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!