Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

breL

Толковый отчет. Часть 2.

На следующий день под наркозом сделали-таки "манипуляцию" свою, опять же с постоянными окриками: почему нет перчаток (ага, дома храню запас!), почему в трусах, почему не взяла с собой простынь, почему не взяла халат! Ё....!!!! Ну чем все эти врачи думают? Я что, на аборты через месяц бегаю? Откуда мне все это знать? Итак издергалась уже, от рыданий горло охрипло. Да и на крик я всегда остро реагировла. В общем, до кресла я добралась на автопилоте, ожидая чуть ли не подзатыльников.
Я уже вообще не понимала, что вокруг происходит, зачем я здесь, чего еще от меня потребуют. Среди всей этой стаи в белых халатах нашелся только один человек - анестезиолог, который и меня успокоил как смог (а могут они ого-го!), и всех коллег одернул. Пошагово мной руководил: ложись вот сюда, ниже, вот так, успокойся, дыши глубже. Проснулась я в палате. Поскольку для меня этих 10-20 минут не прошло, проснулась все еще в той ситуации, когда на меня гавкают, могут потребовать в самый неожиданный момент самых неожиданных вещей... Реву. Соседки по палате были просто замечательные, постоянно разговаривали со мной, пока я не отошла от наркоза. Ну а потом - четыре дня ожидания, куча уколов и таблеток, контрольное узи. Все нормально, остатков нет. И побег с зароком оказаться в государственной больнице только при угрозе жизни.
Оказаться дома было очень тяжело. Пока я была в больнице, казалось, что все это неправда, вот сейчас проснусь в своей кроватке с Котярой рядышком, скажу, что приснился кошмарик, он меня обнимет... Но когда приехала домой, неожиданно поняла - все, что связано с моей беременностью, уже в прошлом. Надо учиться жить со всем этим. Вот, учусь потихоньку...
Лирическое отступление про соседку по палате. Девочка 19 лет, с первой желанной беременностью, не стала дожидаться крови, пришла с мазней. Так у нее прямо в больнице произошел выкидыш, и никто ничего не попытался сделать! Но это еще цветочек - потом на нее четыре дня ягоды сыпались! Она сказала врачу, что у нее с дикими болями вылетел здоровенный сгусток. Врач сделал умное лицо и назначил ХГЧ и измерение БТ. ХГЧ через десять часов после выхода сгустка показал 4-5 недель при ее-то восьми. БТ была 36,6-36,8. Так вот врач ей четыре дня сохранял беременность при таких показателях! Девчонка несколько дней переживала - вроде и чувтвовала, что после такого куска не может быть беременности, но в конфе год она не просидела, про ХГЧ ничего не знала, пыталась поверить врачу. Потом она напросилась на узи, показавшее, что матка уже сократилась и не содержит никаких остатков! И даже после такого узи врач назначил чистку, которую должны были сделать вчера! На фига? Шестьсот рублей подзаработать?
Лирическое отступление про попытки успокоиться. Есть такое явление, как растаманские сказки. www.rastaman.tales.ru И вот цитата из одной: "И меня нету. И тебя нету. А есть только одно сплошное глобальное гонево, с понтом где-то что-то есть, и все на него ведутся, как первоклассники."
Для сохранения своей драгоценной психики я решила на какое-то время следовать данной идеологии, запретила себе думать о случившемся, и своими выходками поднимала бевой дух всего отделения. Сначала докапывлась до всех с вопросом - если надо А) дать наркоз и Б) намазать пиписку йодом, почему бы не сделать Б после А, а не наоборот? :))) Чего стоят глубокомысленные заключения в процедурной, что все мы - в ж..у раненные! На замечание про мой язык без костей: что, на мой взгляд, наличие кости в языке - это тяжелая патология, требующая оперативного вмешательства. Разъяснения сорокалетним сопалатницам, что предохраняцца надо, а не на аборты бегать. В общем, кто меня знал - понимали, что это такая разрядка, крыша сквозит. Но незнакомые люди меня не поняли и относились ко мне на третий день уже с опаской.
А еще мама сказала, что видела нашу бывшую соседку - мою ровесницу, которая тоже на прошлой неделе скинула. Новых челябинцев в январе-феврале не ждите...
12.07.2005 21:57:02,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
да.... грустно все это и больно.. а еще до жути обидно за нашу страну, за некоторых наших врачей... просто нет слов, чтобы высказать накипевшее на многих из них... никогда я не забуду, как рявкала врачиха на меня, когда я с опухшим лицом и заплаканными глазами поступила с замершей беременностью... как будто я по своей воле туда пришла... Боже, через что порой приходится пройти нашим мужественным женщинам, которые решаются на детей!!! Через боль, унижения, страх больниц... и те, кому посчастливиться доносить ребенка до прекрасного момента - родов, порой приходится так нелегко... это не как на Западе, где женщина, рожая, ощущает себя героиней, когда весь мир сосредотачивается вокруг нее...
Леночка, солнышко, к сожалению, так бывает в этой жизни, что происходят вещи, которые мы не в силах изменить... и НИКОГДА не надо жалеть о том, что чего-то не успела сделать, хотя могла бы и т.п. НИКОГДА! Так случилось,так должно было быть... как ни горько! Ты сильная и оптимистка! Держись, дорогая, мы с тобой! Мы действительно 7я!!!! И это не громкие слова, просто многие здесь пережили боль, отчаяние, потери... но нас объединяют дружба, взаимопомощь, поддержка, и вера в лучшее будущее (а иначе можно просто чокнуться: только веря в то, что все изменится к лучшему имеет смысл жить), в то, что у каждой из нас сбудется то, ради чего мы здесь собрались! чмок тебя!
13.07.2005 11:29:02, Rimusha
DanaSmile
Леночка, мне кажется, что слова сейчас просто неуместны :(( это было, есть и, к несчастью будет происходить в нашей стране по крайней мере до тех пор, пока не изменится менталитет людей. Даже если медицина и станет полностью платной, отношение вряд ли очень быстро изменится в лучшую сторону. Сама провалялась в больнице 2 недели :( знаю :(( 13.07.2005 11:06:18, DanaSmile
Justnady (15)
Леночка... милая... какой ужас... искренне в непонимании и шоке... Обсуждать то, что происходит не могу... не понимаю - как... Тебе просто хочу сказать - ты молодец, ты правильно сделала, что нашла в себе силы все рассказать... теперь действительно, оставь это в истории... боль будет с тобой, несомненно... но ты сильная девочки.... ты все прекрасно понимаешь.... и малышкин обязательно все же придет и останется на всегда... ведь правда, Ленусь?)) 13.07.2005 10:30:33, Justnady (15)
бедная! :)) Итак тяжело было, а тут еще эта больница :(( Ты там держись, если есть возможность - может в отпуск куда-нибудь рвануть, чтобы отвлечься? Ты все таки постарайся не вешать нос, все еще обязательно будет! Может твой малыш был настолько хорош, что Бог не захотел отдавать его на землю? Твой ангел обязательно вернется, только подожди чуть-чуть! 13.07.2005 10:02:04, Рыбушка и Рыбунчик
господи, какой ужас :(
мне кажется, такое массовое явление не должно оставаться без выяснения причин! Ведь вас там много, может быть, имеет смысл объединиться и попытаться чего-то добиться?
сил тебе.
13.07.2005 09:50:21, Natusik ::
Прочитала. После второй сил сдерживаться не осталось, ругаюсь. Матом. И реву.

13.07.2005 08:59:39, Lfox
StarFish
Сочувствую тебе и восхищаюсь - так бодренько (если можно так выразиться) прошла через этот кошмар! Обидно до слез, но что поделаешь - надо дальше жить, впереди еще столько много интересного, столько счастливых моментов, и ОБЯЗАТЕЛЬНО будет и встреча с твоим малышиком!!! Держись! Кулачки за тебя держу чтобы быстрее восстановилась! 13.07.2005 00:30:20, StarFish
Luy (26)
Очень сочувствую, грустно и тяжело, все понимаю, потому что сама проходила через это... И не один раз :(
А однажды это был уже большой ребеночек (не могу назвать его просто - плод)... И в тот раз мне тоже очень-очень-очень не повезло на врача - дежурный врач по отделению... Она тогда эту "манипуляцию" мне не то что без наркоза - просто с анальгином мне в вену делала. :(((
Я не могу сказать, что это все забудется навсегда, но со временем... со временем будет вспоминаться издалека, с грустью, но не более. не с тоской.

И обязательно все получится!!! Надо только верить и любить. И ждать. Все будет хорошо - вот увидишь. А мы подождем и порадуемся за тебя. Обязательно!!!
13.07.2005 00:12:45, Luy (26)
Симба
Ален, из всех прочитаных мной книг почитай Виилму, просто лучшего шага я тебе не могу посоветовать, просто подержу кулачки, чтобы все получилось, когда придет время! 13.07.2005 00:12:38, Симба
Mermaid
Держись, Брелька! Пройдет немного времени и все получится!!! 12.07.2005 23:52:42, Mermaid
Зайчик мама и Федор (2 месяца)
Держись...

Грустно очень все что ты рассказала :((
Очень грустно....
12.07.2005 23:11:18, Зайчик мама и Федор (2 месяца)
Brusnichka
Мы будем ждать тогда, когда это осуществиться. Держись! 12.07.2005 22:58:02, Brusnichka
NatDet
единственный выход я вижу - только у знакомого врача наблюдаться,. очень знакомого, друга, который даже бабки брать не будет потому как друг... ну или валить оттуда 12.07.2005 22:45:54, NatDet
Совёна
Леночка, можно скажу банальную фразу, лично мне помогает с болью справиться - ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШО, ПО ДРУГОМУ БЫТЬ УЖЕ НЕ МОЖЕТ!!! Просто верь в это! 12.07.2005 22:38:18, Совёна
КУЗЬКИНА мать
А мы будем ждать, когда вы сможете!!! Ведь ты сможешь и родишь прекрасного мальчика или девочу ,а может и двойню!!!
Я в свое время использовала слова Скарлетт О`Хара: Я подумаю об этом завтра.
Ты главное восстановись. Физически это достаточно быстро ,а вот морально - это долго и трудно! Но вы справитесь!!!
12.07.2005 22:27:57, КУЗЬКИНА мать
Ленуся ( 13 )
Господи, как же такие врачи вообще могут существовать?! мало того что и так тебе не весело так ещё и доводить криками, вот гады!!! а на счёт поддержки, я тебя понимаю, меня тоже только здесь смогли поддержать и вернуть к жизни, даже мама не могла найти нужных слов, наверно надо это пройти что бы помочь другому. боевой дух это правильно! держись! всё у тебя ещё будет!!!! зато какой беременный бум будет через пол года в Челябинске!!! 12.07.2005 22:24:33, Ленуся ( 13 )
NatDet
при чем здесь врачи.. вернее не только врачи- учителя, продавцы, люди в трамвае, прохожие .. так их воспитывают - так они себя и ведут.. так принято- это считается нормой.. 12.07.2005 22:37:48, NatDet
Ленуся ( 13 )
норму менять надо!!!! я такое отношение понять не могу! да и не особенно хочу!!! хотя помню как у нас учителя по рукам детей били...вот бы они сели бы в тюрьму если бы так сделали в нормальной стране!!!! а в совке пользуются своей безнаказаностью и творять что хотят!! 12.07.2005 22:41:32, Ленуся ( 13 )
Симба
Лен, не все и не везде, и как еще девочки сказали, все есть и там, и тут. Многое зависит от личного восприятия 13.07.2005 00:14:50, Симба
Р.Беська и Зябр
Нет совка... Не им мерить надо... А про остальное я тебе в аське написала... 12.07.2005 22:51:36, Р.Беська и Зябр
КУЗЬКИНА мать
не надо говорить за всех и все сразу! У меня замечательные врачи были в этот раз и я это могу повторить где угодно и сколько угодно раз!!! И некоторые девочки .которые тоже ходят и рожали у этих врачей тоже могут такое сказать. Нельзя всех под одну гребенку равнять!

Вот вы говорите вас в школе били по рукам - а у меня была прекрасная школа!!! и прекрасные педагоги. нельзя все обобщать!
Да есть и плохое, когда врач к которой я пошла после роддома спросила как это было ,что я почувствовала. А почувствовала, что я ее сейчас убью. А потом мы долго искали и нашли. И я не думаю ,что в других странах все врачи хорошие, наверняка тоже нужно искать или выбирать!
12.07.2005 22:47:29, КУЗЬКИНА мать
Ленуся ( 13 )
не начинай опять скандал, ладно..я не говорю про всех- всех, а про большую часть. если тебе повезло с врачём- очень рада, но вот факт что у Лены не так было...и меня кстате в школе не били, а вот других ребят да..И ПЕРЕСТАНЬ МЕНЯ НА ВЫ НАЗЫВАТЬ ))) 12.07.2005 22:50:09, Ленуся ( 13 )
КУЗЬКИНА мать
Cкандал я НЕ НАЧИНАЮ, просто нельзя так вот общие фразы типа все переделать, всех к стенке. Из другой страны может это и легко сказать, когда уже другие условия, приоритеты. Про свои мытарства в поисках врачей я писала - и если вы не читали - то повторяться не буду. Полгода искать - это приличный срок.
А "ВЫ" - это форма обращения к малознакомому человеку - просто это вежливость
12.07.2005 22:55:03, КУЗЬКИНА мать
Ленуся ( 13 )
я читала, просто считаю что ВСЕ врачи должны быть хорошие, а не хамить и не орать. а в России почемуто почти все жалуються на них, значит есть на что, редко кто боготворит своего врача, т.б. жк. а уж то что пишут про больнице вообще на уши натянуть нельзя. я просто сравниваю с хорошими, поэтому мне ещё труднее понять таких врачей. 12.07.2005 22:57:36, Ленуся ( 13 )
Luy
Лен, не кипятись :) Честно тебе скажу - и там есть хорошие врачи и тут - плохие. Чего только моя гинеколог здесь стоила (которую я поменяла :)) в 14 недель), а ведь очень все хвалят, мол - специалист хороший. Может, и хороший, а как человек... и отношение... может, только ко мне? Не знаю. Но :(((

Все бывает.
13.07.2005 00:08:39, Luy
Ленуся ( 13 )
я не кипячусь, у нас тоже плохие врачи есть, как и везде. но согласись что орать на тебя врачи просто побояться! 13.07.2005 00:22:45, Ленуся ( 13 )
Luy (26)
орать? На меня и там боялись ОРАТЬ :)))) Клянусь - на меня там НИКТО НИКОГДА не ОРАЛ. И, упаси господь, гадостей не говорил. Тем более в больницах или поликлиниках. Даже когда я проходила через выкидыши и чистки после них.
Впрочем, однажды моя бухгалтер на работе попробовала голос повысить. Долго извинялась потом и никогда не повторяла попыток.

Есть такая наука - виктимология. И по ней, к сожалению, к сожалению, к сожалению, 90% жертв преступлений и насилия (а крик - это тоже насилие, согласна?) сами виноваты в том, что с ними случается. Прямо или косвенно. Поведением, взглядом, фиг знает чем еще провоцируют на все что угодно. но это тема для другого совсем топика.
Впрочем, тут есть врачи, которые орут на пациентов. На родителей моего мужа, например, орет их семейный (а они почему-то продолжают к ней ходить). могу фамилию назвать. Врача. а есть врачи, которые говорят - "я не знаю, какой вам диагноз поставить" - вот так, в лицо и говорят. И есть, которые говорят: "Болит? Но анализы в норме, а от жизни я не лечу.".
Все бывает, чесслово.
13.07.2005 10:19:56, Luy (26)
Ленуся ( 14 )
в чём то эта наука права, пока есть люди разрешающие на себя поднимать голос и терпящие плохое отношение- они да в чём то виноваты..и я уже не говорю конкретно про Брель или кого то другого. это уже более глобальная проблемма. и в одиночку её не решить... 13.07.2005 10:39:11, Ленуся ( 14 )
Luy
Вот именно... а в совокупности это да - ужасно и грустно и... несправедливо. 13.07.2005 11:22:21, Luy
Постарайся забыть больницу как страшный сон :((
а разрядка конечно нужна и плевать что там кто подумал о твоей психике. Держись!!! Твой маленький Котеночек вернется к тебе и на этот раз ему никто и ничто не помешает родиться у тебя.
12.07.2005 22:20:53, Кирен (24-я)
Р.Беська и Зябр
Блин.... не, я счаз глупости начну говорить...:(
Пойду лучше с тобой в аське поговорю...
12.07.2005 22:19:00, Р.Беська и Зябр
NatDet
уроды блин, сколько поколений должно смениться чтобы изменить психологию русскоговорящих людей... 12.07.2005 22:15:08, NatDet
Mermaid
ОФФ. Ната, давно тебя не видела:))) Какие новости? Мы вроде двигаем отсюда:)) 12.07.2005 23:57:03, Mermaid
NatDet
КУДАААААААААААААА? явно не к нам... на север? жалко.. 13.07.2005 00:47:57, NatDet
Ленуся ( 13 )
офф- обалденная фотка у тебя в реге!!! 12.07.2005 22:29:04, Ленуся ( 13 )
Р.Беська и Зябр
Действительно....:)))))))) шоковая фота:))))))) 12.07.2005 22:53:56, Р.Беська и Зябр
breL
ой, и правда! а это КАК снято было? 12.07.2005 22:38:33, breL
NatDet
НА столе я прыгала, а стол стоял на горе а муж снимал снизу- но все думают что это на батуте .. 12.07.2005 22:42:05, NatDet
NatDet
пасиб 12.07.2005 22:34:47, NatDet
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.07.2005 22:26:24, Ленуся ( 13 )
NatDet
не врачей- людей 12.07.2005 22:42:22, NatDet
Ленуся ( 13 )
врачи тоже люди, наверно...но менять точно что то надо!!! 12.07.2005 22:43:30, Ленуся ( 13 )
breL
Никогда такого не произойдет1 Это твоя родина, сынок... 12.07.2005 22:18:47, breL
NatDet
поэтому я ее и поменяла.. 12.07.2005 22:20:46, NatDet
Лен, ты - сильная, у тебя все получится обязательно. Я только вот из своего опыта хочу сказать. (может, у тебя будет не так, но все равно скажу, на всякий случай)
Немного погодя отпустит, а потом накатит с новой силой и ты будешь перебирать возможные причины и бояться поделиться с мужем и близкими из-за тревоги надоесть им... Вот, причины не ищи - так случилось, это природа, ни ты, ни близкие... никто в этом не виноват. Не перебирай варианты, кто и что сделал не так. Даже врачей не вини...
А поплакаться и обсудить.... тоже сюда, в конфу - выговоришься и легче будет.. Ага? Держись, мы рядом!-)
12.07.2005 22:08:52, танцующая змейка
breL
Спасибо! ВЫ - мои самые дорогие и любимые собеседницы! 12.07.2005 22:17:32, breL
Я просто к тому, что я на определенном этапе замкнулась в себе, потому что мне стало казаться, что надоела мужу своими слезами и разговорами (он говорит, что это не так, но мне так показалось), а выговориться было некому... А сюда прийти рассказать я не додумалась, вот меня и колбасило долго-(((( 12.07.2005 22:21:03, танцующая змейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!