Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте...

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, "планирующей", в какое время года лучше рожать? Т.е. конечно так подгадать сложно, и может совсем даже не получится... Но вдруг есть какие-нибудь рекомендации, может, кто знает по собственному опыту? Чтобы поменьше риска для ребенка и поменьше хлопот для себя :)
21.06.2001 18:02:38,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышка
Я в середине июля рожала - мне понравилось. Действительно, не надо зимой в тяжеленной одежде ходить с огромным пузом, не поскользнешся; беременность в ноябре началась - после летних фруктов-витаминов. Правда детке жарко было летом - лето 98 очень жаркое было, но зато и кутать как зимой не надо, и ходить, как тут уже писали, не в шубе учиться.

А второго все-таки хочу в апреле родить - чтобы летом с двумя на дачу поехать. Но это - если получится:-))

Желаю удачи!
24.06.2001 14:51:09, Мышка
Плюсы действительно есть и у весенних и у осенних, но по своему опыту, мне бы больше хотелось осенью, т.к. когда я с Настькой ходила (д.р. 12.09) то ни разу не чихнула, а с Вовкой (мартовский) попала как раз на осеннюю инфекцию. 23.06.2001 06:47:07, Шимко Ирина
Veric
А у меня оба весенние, причем ближе к концу. Я можно сказать специально так старалась :)))И даже могу объяснить почему :))
Самой "зачинать" по осени очень даже не плохо - летом откупался, отзагорался, а осенью и делом занялся :)). Потом дитенок родился когда по весне, у меня декрет 4 месяца, как раз летом с ним и прокантовалась. Опять же малышка в из животика в тепло попадает, за лето силенок накапливает и к зиме уже огурец. Опять же в годик - ходить начинают. Не в шубах как кульки падать, а уже в легоньких шортих бегать куда проще. Во сколько всего напридумывала! :))
22.06.2001 12:15:15, Veric
Я первого в марте родила, второго (если получится, конечно) хочу в сентябре-октябре. Самое тяжелое в первой беременности было хождение с большим пузом зимой по скользким улицам в тяжелой дубленке. Поэтому в следующий раз хочу свой живот выстваить всем на показ летовм - одежды меньше, не холодно, не скользко, да и Весы мне очень нравятся! 22.06.2001 11:23:52, Маша Б.
Мне кажется,оптимально зачать осенью(после лета организм окреп и витаминов накушался).А рожать летом. Мне удалось:)) Первый сын точно удался, дочка чуть залезла на зиму,родилась в начале осени.Но это я уже старая была,не с первого раза забеременела:( 21.06.2001 18:40:06, BelKa
Я читала наоборот - лучше родить осенью, дети крепче и мама успевает за лето витаминов набраться) Сколько людей, столько и мнений) 21.06.2001 19:05:48, Джу
А мне понравилось весной рожать:)
Первый триместр приходится на теплое время года - меньше гриппозных + фрукты-овощи свежие, ребенок рождается тоже к теплу. Красота! Второго не отказалась бы родить тогда же.
22.06.2001 08:19:20, Tat
Зорька
По-моему, во всем свои плюсики можно найти.
Вот, конечно, ходить на последних месяцах по гололеду и в шубе - это наверное должно быть очень нелегко!
22.06.2001 12:57:34, Зорька
Спасибо, девочки! 22.06.2001 10:51:45, Дарья

Статья дня
Что не пускает деньги в вашу жизнь?
5 ошибок людей, которые никак не могут начать зарабатывать

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!