Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

быть ли 3 ребенку в 39 лет?

девочки, здравствуйте!
очень нужны ваши мысли на мою тему! мне 39 лет. есть дочка 14 лет и малыш 1,5 года. живем вчетвером в москве в двушке. участок земли есть недалеко от москвы, но там просто маленький домик-баня. я не работаю из-за маленького, а так профессия и стаж есть. Я забеременела не по плану. проблемы материальные в том, что есть кредит (ползарплаты мужа уходит на его погашение, еще года 4-5 платить. брали на покупку участка). живем скромно сейчас, можем позволить только самое необходимое, но на черный день тоже маленько есть. у меня пока задержка только 1 неделя. с утра хочу делать аборт, днем и к вечеру думать об этом не могу. так уже 4 ужедня. муж от радости не прыгает, но и об аборте не говорит, дочка тоже не очень-то рада, но тоже считает что забирать жизнь нельзя. вот только мама моя говорит, сделай быстрее и забудь. иначе всем будет трудно, в том числе и новому малышу. да, и лет мне 39 а мужу 46. что вы мне скажете, девочки???
17.05.2012 14:44:05,

255 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обалдеть,вы еще и дочке все выложили про задержку и желание делать аборт?
Зачем7
Чтоб она еще себя и виноватой чувствовала в любом случае?

Ваша дочка принимает участие в планировании семьи?
О количестве ПА и способе предохранения тоже с ней советовались?

Хотели бы аборт сделать,давно бы тихонько сделали,никто бы и не узнал.Медикаментозный можно было бы.
А целое представление театральное устроили.
Признайтесь,зачем
18.05.2012 09:24:43, муреночек
я вчера уже отвечала на такой вопрос. на медикаментозный я тоже еще успеваю. 18.05.2012 12:30:24, автор темы
У меня мама в мои 14 лет сделала аборт, меня не спрашивали случайно услышала. Я жалею до сих пор, что она это сделала.
Отец тоже был рад. Но ей казалось,тогда ,что материальные обстоятельства были важнее.
У меня суйчас ситуация почти как у Вас. Двушка, 10 и 6 лет дети. Возраст 37 и 52 хотим 3 ребенка.
Не торопитесь, подумайте. Потом назад будет не вернуть, а какими болячками аборт может вылезти неизвестно.
18.05.2012 08:58:54, Саперка
А вас еще должны были спросить?
"Доча,рожать ли нам тебе братика,который будет орать по ночам,жить в твоей комнате,и которого ты после уроков будешь иногда нянчить,вместо прогулки с подружками?"
18.05.2012 09:42:33, mutan
Да нет, не должны, я не к тому. А то что я не должна была знать, а знаю и до сих пор жалею, что мама тогда не оставила ребенка. А тут дочь знает и тоже может будет жалеть. Просто мне кажется, что если незнаешь как поступить, до делай что должно и буть что будет. А что должно в этой ситуации вопрос однозначный. 18.05.2012 11:11:51, Саперка
Да, доктор Фрейд отдыхает! Моя мама не говорила мне в детстве о своих абортах, наоборот, прикидывалась ангелом безгрешным, а потом, когда я уже сама стала мамой, зачем то рассказала. И что мне теперь с этим делать? 18.05.2012 13:08:34, КМС
Mary-Lea
У анонимов не бывает родителей... 20.05.2012 10:38:14, Mary-Lea
А какими болячками может аборт вылезти?
Учитвая.что делали например,все женщины советского пространства по несколько штук минимум.
А мы их потомство.Ерунда это и пугаловка.
А беременность ничем не вылезет?Тем более в сороковник.
Мало того ,повышенный риск Дауна,все нервы ЖК истреплет,да еще варикозы и вес и токсикоз и растяжки и давление и бессоные ночи.

Причем я против абортов однозначно,беременна-рожай.
Не можешь не хочешь-предохраняйся,делай стерилизацию или воздерживайся.

А любая половая жизнь,если нет климакса-может привести к беременности.
18.05.2012 09:18:55, тушкан московский
Дааа, растяжки - это же ж ужас-ужас!!!!!11 С растяжками нужно сразу ползти на кладбище. Они же и в первую беременность могут быть, независимо от возраста. И токсикоз тоже. А уж про бессонные ночи и вовсе говорить нечего! Поэтому вообще непонятно, зачем женщины рожают. Это ж как ужасно для организЬма! 18.05.2012 09:37:12, зачем-то снесла регу
Не,беременность прелестна и приятна-именно поэтому в абортарий очереди стоят,чтоб избавится от этой приятной ноши.
Которая никак не меняет облик и жизнь женщины.

Да рожайте автор,со стороны очень весело обсуждать чужую жизнь.

Как там?Зайка и лужайка,раз БОг дал.и т.д.
18.05.2012 09:48:22, рыПка
ZhasminKa
Впрос не в прелести или ужасе беременности, а в желании иметь бетей 18.05.2012 15:18:19, ZhasminKa
Если женщина хочет ребенка - ей плевать на токсикозы-варикозы. А если не хочет - идет в абортарий.
Не рожайте, в общем, ваше право.
18.05.2012 12:04:33, зачем-то снесла регу
Лена Таганрог
Токсикоз перенесенный сидя дома не сравнить с токсикозом на работе (пробовала и то и другое) так что в этом плане автору повезло как раз. 18.05.2012 13:40:00, Лена Таганрог
Супер Мама
Для многих действительно беременность прелестна и приятна,а в абортарий стоят в очереди по другой причине.Аборт НИКАК не влияет на жизнь женщины? 18.05.2012 09:57:49, Супер Мама
На жизнь, пожалуй, нет. На здоровье - может. 18.05.2012 13:31:04, Яснотка
Супер Мама
"все нервы ЖК истреплет,да еще варикозы и вес и токсикоз и растяжки и давление и бессоные ночи"
Наблюдаться можно и не в ЖК.Но если и там,зачем нервы трепать?Беременность не первая,опыт общения с ЖК есть-вообще проблем не вижу.
А варикоз и т.д.-это только у того,кому около 40?Это Вы пишете ерунду и пугаловку
18.05.2012 09:28:42, Супер Мама
ничего такого по болячкам пока не было. родила сама нормально в 37 после 1 кесарева. не о здоровье речь , с этим тьфу-тьфу-тьфу... речь то о другом. 18.05.2012 12:44:33, автор темы
Где вы увидели пугаловку?
Это реальность.
Беременность в 40 идеальная-вряд ли будет.
По статистике.
Да вены в 40 ослаблены и варикоз -большая вероятность.

Вот именно,автор большая девочка и все знает,тем не менее беременна.
Значит зачем то ей это нужно было.
18.05.2012 09:34:12, тушкан московский
Лена Таганрог
Моя беременность в 38 менее приятна чем первая в 30, но гораздо легче проходит чем вторая в 34. Так что тут не угадаешь. 18.05.2012 13:39:59, Лена Таганрог
Супер Мама
У Вас откуда статистика?У меня врач в ЖК в последнюю беременность была очень интересная:)Она сразу сказала, что беременность после 35 ВСЕГДА проходит с осложнениями.У меня нашла-гемоглобин снизился с 120 до 110 в конце беременности.Охала-как можно жить с анемией:)Варикоз может появиться в любом возрасте.Вы в беременную зайдите-там в основном все до 40.А проблем... Так что все относительно и индивидуально:) 18.05.2012 09:41:20, Супер Мама
Вопрос в вероятности.
Да вероятность больше осложнений у немолодого организма.Есть официальная статистика
Причем тут ваши примеры?
Я могу тоже рассказать о молодой сотруднице в 20 родившей Дауна через кесарево и своей бабушке,которая в 49 родила последнюю здоровую дочь.
О чем это говорит? Ни о чем.
Ибо не отражает общей картины.
18.05.2012 09:52:39, леонака
Дауна она родить не могла, этот дядька родился в 1828 году:)

невежливо так называть детей, так, на всякий случай, родители их могут обидеться
18.05.2012 22:11:45, Tulsa
Лена Таганрог
Одно дело когда вопрос стоит планировать или нет в этом возрасте, а другое когда оно уже завелось. Никакой варикоз и материальные проблемы не стоят того чтобы живое существо лишать жизни. 18.05.2012 13:41:35, Лена Таганрог
сейчас такой ассортимент анализов, узи на высшем уровне. да и эти всякие риски типа дауна... вот будет проблема буду думать. пока проблема другая - позволить ли жить здесь с нами, возможно, вполне здоровому и красивому ребенку... 18.05.2012 12:48:53, автор темы
У вас уже проблема.
Вы в группе риска.
Ни одно УЗИ и ни один анализ(кроме прокола живота)не показывает синдром
Зайдите на сайт Даун синдром.
Там у всех нормальные анализы.

У вас потрясающая способность прятать голову в песок от проблем.
18.05.2012 13:31:35, здрастьте
нет, это у Вас потрясающая способность находить проблемы там, где их пока нет :) 18.05.2012 13:43:40, зачем-то снесла регу
Тоже +1. Есть показания к амнио- и кордо -значит пройдет. И даст бог хорошо. 18.05.2012 15:42:59, Атом
Супер Мама
Статистика складывается из конкретных примеров.А вероятность-всего лишь вероятность.Жить вообще опасно. 18.05.2012 10:05:53, Супер Мама
Лена Таганрог
Это точно. Также среднюю зарплату по региону считают - сложили депутата и доярку и получилась астрономическая сумма 19.05.2012 09:05:54, Лена Таганрог
рыба-солнце
знаете, хочу поддержать Вас

так понимаю, любые рассуждения не улучшат жилищных условий, не добавят Вам финансового достатка в любом проявлении...
Видимо Вам просто не с кем поговорить ((( и ещё Вы боитесь....
Пусть сложится для Вас всё отлично!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@
18.05.2012 08:57:05, рыба-солнце
спасибо!!!!!!! мне действительно не с кем об этом поговорить. 18.05.2012 12:12:51, автор темы
Ей не с кем поговорить?
Да она уже со всеми переговорила ,включая несовершеннолетнюю дочь.
Наверно даже соседи в курсе и подруги и коллеги по работе,

Если не хотели третьего почему не сделали стерилизацию?
Ситуация может повторяться ежемесячно.
18.05.2012 09:28:33, любисток пышноцветущий
рыба-солнце
это смущает - про последнюю часть, обычно как то предохраняются - взрослые уже...
а про первую - соседи и т.д. видимо нет с ними одной волны... или переживания захлестнули... или растеряна
18.05.2012 10:06:01, рыба-солнце
4 года назад и я, и он работали на отличной работе. я очень хотела еще детей. я даже второго родила специально сама, хотя с первой было кесарево, в рассчете на то что еще хочу детей. и даже когда все стало плохо, я надеялась, что улучшится, но за последние 3 года ничего особо не улучшилось, все зыбко. Конечно, предохраняемся. мы женаты 15 лет, и ни разу не было осечки. 18.05.2012 12:19:26, автор темы
рыба-солнце
да, так то же бывает... к сожалению: планируешь одно, но жизнь - другое
и последние почти 2 года Вы не работаете, значит все на муже....
задачи по силам выдаются,а решения принимаем сами
Удачи Вам!
18.05.2012 23:47:16, рыба-солнце
Для тех, у кого будет в жизни похожая проблема. 06.06.2012 я сделала первый в своей жизни аборт. Да, я сожалею, и это горькое, тошнотворное чувство к себе со мной теперь на всю жизнь. Я помню об этом всегда. Я ощущаю, что отказалась от того, кого очень люблю и кто любил бы меня. Может быть, эта информация поможет кому-то не быть таким как я. 11.09.2014 17:21:14, Автор темы
kolbol
Вот прочитала тут мнения про заек и лужайки для них... И что-то мне кажется, что это все второстепенно. Мы сейчас живем в старой хрущевке - двушке, причем комнаты смежные. Я с малышкой в дальней комнате на одной кровати (она еще на ГВ), а все остальные у меня в проходной комнате. Муж спит на матрасе, который днем является матом для лазательной стенки детей. Дочка на раскладном диване, у сына кровать-чердак и стол под ней. Но мы все сейчас просто не представляем как бы мы жили без младшей. Конечно, мечтаем о лужайке большой, чтобы у каждой зайки по комнате было, но сейчас часто стоит вопрос о том как мужу продержаться на работе до окончания моего декрета и как я смогу заработать после декрета и как продержаться на его маленькую зарплату. Только не жалею все равно, что родила - с абортом наши жилищные проблемы не решились бы сами собой, а так у нас сейчас есть дополнительный стимул, чтобы стараться как-то все решить. 18.05.2012 02:25:36, kolbol
хухра-мухра
Вы с мужем молодцы, респект! Желаю удачи, пусть все хорошо у вас сложится! Дети - это, по-моему, самая большая ценность и радость в жизни. 18.05.2012 13:31:54, хухра-мухра
[-] 18.05.2012 09:40:19, елена сергеевна
Василиса из сказки
Младенца и в 3х комнатной квартире хорошо слышно, если даже старший спит отдельно. А тут ребенок мелкий в другой комнате с мамой спит. А папа - на матрасе ночью, отдельно от мамы, так что про слышимость процессов по ночам - это Ваши фантазии, мне кажется. 18.05.2012 10:07:35, Василиса из сказки
Только не делайте аборт - пожалеете потом 100%. Меня мама в свое время заставила под благовидным предлогом (только учиться поступила, 18 лет, мужа нет, здоровье плохое). Жалею и расплачиваюсь до сих пор. Когда младшей своей зайкой беременна была врачи заставляли на 30-й неделе делать прерывание по мед. показаниям и угрожали, что иначе помрем обе. Я уперлась и решила, что значит судьба уж такая помереть, но не дала ее убить, т. к. врачи сказали сразу что на этом сроке даже пробовать не будут ее спасать. Маме на этот раз уже смогла дать отпор. А материальное положение всегда достаточно шатко - то в минус, то в плюс и как я заметила от количества детей это не очень зависит. Подумайте, лучше вовремя остановиться, чем жалеть потом ВСЮ жизнь. 18.05.2012 02:08:40, не скажу, стыдно
[-] 18.05.2012 09:55:05, лобстер
Супер Мама
Анонимы наступают:) 18.05.2012 10:07:36, Супер Мама
Рината
все у вас более-менее нормально. А будет лучше. Я вот неоднократно наблюдала улучшение ситуации, когда рождался следующий ребенок и ухудшение, если ему не позволяли родиться. 17.05.2012 21:29:59, Рината
А зачем было дочь посвещать в тему аборта?Это должно быть ваше решение. Иначе вы никогда не смиритесь со своим поступком.
По поводу возраста-если нет особых проблем со здоровьем, то нет причин бояться. Про все остальное-только вам решать
17.05.2012 19:37:37, ЛёльКа
она уже все знает, и удивляет меня. получилось само собой. она спросила, не собираюсь ли я делать аборт. я ей сказала, что если я беременная, то навряд ли. это не надо было. но еще хотелось узнать сильно ли ее это расстроит. конечно если сделаю аборт, то ей скажу что не получилось. она уже знает - у меня до 2 ребенка была замершая. 17.05.2012 22:37:27, автор темы
если она сама сказала про аборт-значит скорее всего надеется, ч и вы так же решите:(
в любом случае-это ваш выбор, прислушиваться к детям надо,конечно, но слушать-свою голову
19.05.2012 14:42:44, ЛёльКа
вы уже беременны? что за вопрос тогда? 17.05.2012 19:11:59, Tulsa
Решать вам, делать аборт или оставить, муж тоже причастен так что тоже возьмет грех на душу. И как потом вы будете себя чувствовать психологически никому не известно, может сделаете и забудете, а может всю жизнь убиенный младенец в глазах стоять будет. При ваших вводных я бы не решилась на ребенка, финансово не очень, жилплощадь никакая, дочь растет надо одевать девушку , да и учить после школы, а тут один малыш за ним второй, да сбежит дочь просто и не будет помогать оно ей надо? Ну раз ну два а постоянно? И заметьте никто из семьи вашей не поддерживает вас в решении родить. Если уж сделаете аборт, то скажите дочке, что сбой гормональный и не было беременности, не говорите про аборт. 17.05.2012 18:12:24, Ух
дочка в своей комнате. а если еще 1 появится, получится что мы все вчетвером в другой. иначе никак, у нее уроков много, да и подружки бывают 17.05.2012 18:26:53, автор темы
Лена Таганрог
А как-то расшириться нельзя? Мы когда второго планировали поменяли хорошую однушку в центре, с видом на море, на старенький домик без удобств в промышленном районе. Удобства протянули только к 5 месяцам дочкиным с моих декретных и единовременного, до этого воду ведрами таскала, на печке грела, когда стирка - в стиралку-автомат ведрами заливала и выносила потом грязную тоже ведрами на улицу, купались в тазике, но зато у нас были хоть небольшие но спальня, гостиная и детская - все помещались, даже моя мама когда в отпуск приезжала. 18.05.2012 13:47:20, Лена Таганрог
если сюда пишите, значит сомневаетесь по поводу аборта, а раз сомневаетесь, значит не надо делать!
Вообще, как-будто про меня написано, с небольшой разницей. Мне 39, мужу 47 , сыновьям 20 и 8, задержка 2 недели. Живем в малогабаритной двушке, мы с мужем в 8-ми метрах, ребята в 15-метровой комнате, так же платим кредит (не маленький), НО я аборт делать не буду, хоть и отношение мужа точно такое же ,как и у Вашего. Подумайте, чтобы потом не было мучительно больно.
17.05.2012 20:39:17, очень похожа
ничего себе. да, похоже действительно. а можно я еще поною - у вас наверно муж на нормальной работе, не боится завтра без работы остаться, и вы наверно тоже работаете. и старший у вас взрослый совсем, скоро сам зарабатывать начнет.. ))) и дети у вас однополые... сейчас с мужем общались. охает, ахает, но сказать прямо - иди на абот - не может. давай говорит еще маленько подумаем. и я ничего не могу прямо сказать. 17.05.2012 22:47:10, автор темы
Лена Таганрог
А что он может прямо то сказать? Делай аборт, сдавай 1.6 годовалого в ясли с получай не меньше чем я? Вы ему расскажите какие выплаты вам будут положены, чтобы не думал что материально все на его шее повиснет. Плюс в сад попасть польготе проще так что на работу сможете раньше выйти. Мой муж тоже об этом не задумывался когда нормально получал. А когда 3 месяца подряд ничего не приносил в мозгу щелкнуло-а за какие средства мы питаемся и коммунальные платим? Рассказала ему подробно что и когда получаю. Он помоему даже удивился, что безработная жена в бюджет на деле вносит больше чем он-кормилец. 18.05.2012 18:35:49, Лена Таганрог
мне мой так и сказал-бери деньги в шкафу-сколько надо и записывайся ко врачу,я с детьми 1 день побуду,но лучше на пятницу запланируй 19.05.2012 14:45:24, мне так и сказал
а самым последним человеком, который об этом узнает, будет моя МАМА, т.к. ее реакция предсказуема на 300%. 17.05.2012 23:18:08, та, что похожа
сыну старшему, когда сказала, чуть бутером не подавился, а через недельку прощупать решила, на тему А, так он меня порадовал, сказал, что уже свыкся с этой мыслью и хочет сеструху:-) А муж просто ответил: "я не представляю, как мы будем жить". Я, откровенно, тоже не представляю, но на А не пойду. Желаю Вам принять самое правильное решение и не жалеть о нем! Удачи! 17.05.2012 23:06:08, та, что похожа
Не удержусь - похвалю сыночка вашего. Взрослое уже решение, думал неделю сам внутри себя, выдал достойный ответ. Если пошлет вам Бог девочку, представляете как здорово будет: двое пацанов больших и маленькая принцесса! надеюсь будут помогать Вам и любить малышку.
Автору темы мудрости и сил.
18.05.2012 08:58:36, Gloria Dei
Спасибо! очень хотелось бы принцессу, я представляю, как мальчишки её любить будут, два таких покровителя-телеохранителя! :-) 18.05.2012 13:56:29, та, что похожа
хороший у вас сын. и мой муж также реагирует. переживает из-за кредита еще. Вам тоже удачи. спасибо!!! 17.05.2012 23:27:48, автор темы
даже не знаю что сказать про его работу, сейчас очень большие трудности у него на работе(одним словом), я на госслужбе с маленькой зарплатой, а сын хоть и взрослый, но пока только 2-й курс заканчивает на очном, подругому никак иначе армия, итак его в свое время прятать пришлось, чтоб возможность была поступить. И накоплений у нас нет. 17.05.2012 22:55:01, та, что похожа
Лена Таганрог
На госслужбе хоть не задерживают по 2-3 месяца как моему у частника..... 18.05.2012 13:48:14, Лена Таганрог
с этим согласна, даже два раза в месяц выплачивают. Вот аванс перечисляют 8тыс. сижу и думаю, на что бы мне такую кучу денег потратить? :-) 18.05.2012 13:59:55, та, что похожа
Лена Таганрог
Гы-гы! Аванс 8000 моя мечта. Моему за апрель начислили 4800 грязными, а когда получит вообще неизвестно, хорошо если в июне.
И всегда только что-то запланируешь форс-мажоры какие нибудь. Вот сейчас на лечение кошки туеву хучу денег угрохали (см. тему в домашних животных), на них всей семьей питаться предполагалось дней 10.
18.05.2012 18:41:10, Лена Таганрог
ну надо еще учитывать место проживания. Я в Москве, и это оч мало :-( 18.05.2012 22:14:37, та,что похожа
мне бы так, мне очень не хватает вашей определенности и решительности... у вас задержка случилась неожиданно или по плану? я боюсь признаться самой себе, но мне уже кажется, что я сама подстроила. у нас календарный метод, и я еще грудью кормлю, и это дело было на 5 день месячных (раньше тоже бывало позволяла такое - ничего никогда не случалось) - и вот пож-та, залетела таки. и у меня секундная мысль еще после этого дела промелькнула, а вдруг забеременею. вдруг я сама и создала такую ситуацию, как бы предвидя ее.

по внутренним ощущениям, да и не религиозный я человек, ну не знаю - мне вот кажется, что 3 ребенок уже есть, и мне надо решить, жить ему здесь с нами или нет. как я могу принимать такие решения... это пытка. а муж боится остаться без работы. с 3 детьми куда-то поехать - такая куча денег нужна. хотя исходя из уже существующих обстоятельств - это уже отговорки. но ведь есть и другая точка зрения (я уже писала как просто к этому относится моя мама. считает, что Бог ее поймет за ее аборты) - и как этим людям проще жить. и я по сравнению с ними, с мамой - чувствую себя какой-то убогой (простите за гадкую откровенность).
17.05.2012 23:23:21, автор темы
Лена Таганрог
Бесплатные путевки это только в Москве насколько я знаю. А из моих друзей и с 1-2 детьми никто никуда не ездит, разве что если родственники имеются где-то в сочах. 18.05.2012 13:50:05, Лена Таганрог
Рината
как раз с третьим ребенком у вас будут бесплатные путевки как у многодетной семьи.
Со вторым ребенком у меня тоже было ощущение, что я не имею права принимать такие решения.
18.05.2012 08:43:56, Рината
Бесплатные путевки только малоимущим многодетным.а не всем подряд.
Надо еще походить по инстанциям и доказывать свою нищету
18.05.2012 11:35:30, знаю
Лена Таганрог
В соц защите сейчас как раз проще стало с этим, некоторые справки которые требовали раньше не требуют, часть данных они сами по компу получают и очередей таких нет. Туда только справку с места жительства и о зарплате мужа нести, а остальное все что у вас дома есть-паспорта, свидетельства о рождении, трудовая. И не каждые полгода переоформлять, а раз в год 18.05.2012 18:41:07, Лена Таганрог
как же мы могли планировать, если муж не хотел, мне, в душе где-то глубоко, хотелось и вот случилось. А ребенок он уже действительно есть. Знаете, я как-то в ютюбе смотрела ролики связанные с КС (у меня 3-е будет) и наткнулась на аборты, не представляете, как я рыдала, глядя на все это. Моя мама достаточно сделала А, (а я в семье одна), сейчас вся больная и суставы и головные боли и много других бяк, не думаю, что связано именно с этим, НО..., я как бы тоже чел не религиозный, в церковь захожу крааааайне редко, а ОН наверное все-таки ставит метки на грешных.Мне кажется, что Вы хотите этого ребеночка, Вас даже не мужнины волнения останавливают, а мамино отношение к этому, но это Ваш ребенок и рожать Вы будете не для мамы. Вот поэтому моя мама и не будет об этом знать, пока не увидит во мне изменения. Еще раз Вам пожелаю всего самого доброго! 17.05.2012 23:48:39, та, что похожа
Уроки можно и на кухне делать. С таким подходом о каком третьем речь идет? 17.05.2012 19:26:02, Яснотка
В том то и дело, что ей заниматься, а в соседней комнате крик, а спать среднему надо, а малыш кричит, куда среднего? На кухню? Или к дочке, все слишком сложно, ситуация конечно, но решать вам 17.05.2012 18:46:12, Ух
Лена Таганрог
А почему вы настраиваетесь сразу что кричать будет? У меня старший орал круглосуточно басом, а малышка попискивала тихонько когда кушать хотела, кроме меня никто не слышал, хотя она с сыном спала в одной комнате. 18.05.2012 13:58:11, Лена Таганрог
да , дети разные. старшая была очень спокойная, совершенно беспроблемная. младший, мальчик, поорать любит при пробуждении, но не так, чтобы уж особо слышно было через стенку. 18.05.2012 14:03:39, автор темы
Лена Таганрог
не знаю где вы территориально. но если не в москве- то с помощью маткапиталов (узнайте сколько в вашей местности региональный за третьего, даю ссылку) можно жилищные условия улучшить попробовать 18.05.2012 18:43:26, Лена Таганрог
Ну так дети чередуются :) 18.05.2012 15:39:42, ДраКошка
Супер Мама
Что ж так печально пишите-один крик вокруг?:)Разница у младших не большая,поэтому можно режим дня как-то скорректировать.Дочь не занимается целыми днями-полдня в школе,а на время занятий можно и малышей на улицу вывести.Вообщем,если человек хочет-он ищет способ,а если не хочет-причину (как-то так) 17.05.2012 19:05:23, Супер Мама
Я не печально пишу-реально, как скорректировать, когда средний совсем ещё малыш , и грудничка надо уложить, чтобы никто не мешал, итд итп, у меня у самой малыш третий, трудновато,хотя другие совем исходные данные, чем у автора 17.05.2012 23:38:23, ух
Лена Таганрог
Наверное вам надо заморочиться чтобы средний в садик попал хотя бы за несколько месяцев до рождения третьего. И вам спокойней будет что пока вы в роддоме (или не дай бог на сохранении) он накормлен и выгулен. Да и если младенец проблемный попадатся то среднего возможно развлекать особо времени не будет. А меня такой проблемы не стоит, потому что разница побольше получается, дети уже организованные 18.05.2012 13:53:16, Лена Таганрог
ясли мне уже дали, с сентября, соседний дом. 18.05.2012 14:05:01, автор темы
Лена Таганрог
Вот и замечательно. Хотя многие считают что если мама все равно дома то нафиг ребенка в садик, лучше спать обоим полдня. У меня получилось так что дочку родила когда сын в сад уже 2 года ходил и ему нравилось, забирать естественно оттуда не планировалось. Как раз в дочкин месяц каникулы новогодние вели на 2 недели, реально старший был заброшенный, я с малышкой-он за компом на мультиках. А если бы в садик не ходил то постоянно такое бы было, особенно по плохой погоде. Болезни конечно приносил периодически , но зато доча иммунитет выработала в младенческом возрасте и когда пошла в сад не болела так как обычно первые дети болеют. Да и я могла их дома подержать не 7 дней как по поликлиническим нормам положено на больничном быть, а столько сколько сама сочту нужным 18.05.2012 18:46:47, Лена Таганрог
Дай бог, чтобы в ясли ходил без болезней и не приносил заразу малышу, я вот, почему то думаю, что вы оставляете , а то, что вам советовали пойти на аборт и посмотреть, а как вы себе это представляете, здрасте я пришла тут посмотреть и подумать и решить делать или не делать? 18.05.2012 15:09:23, Ух
Супер Мама
А у Вас сколько детей? 17.05.2012 18:47:52, Супер Мама
Трое и старшему как раз тоже 14 лет 17.05.2012 19:00:25, Ух
Супер Мама
Куда дочь-то сбежит?Туда,где ее одевать будут?И как Вы считаете автор будет объяснять девочке-куда делась на день-два?Гормональный сбой лечила?Дети-они вранье чувствуют сразу:( 17.05.2012 18:19:17, Супер Мама
сейчас никаких дней нет-утром сделал-2-3 часа и свободен
но про тему аборта по отношению к девочке- тоже не поняла-зачем
17.05.2012 19:42:04, ЛёльКа
Почему на день- два то? 17.05.2012 18:44:00, Ух
Супер Мама
Ну я не знаю сколько держат после аборта.Ну не сразу же домой отпускают? 17.05.2012 18:47:14, Супер Мама
С утра сдаёте анализы все, делаете узи, потом операция, выход из наркоза и домой. Но если до 2 - х недель задержки 17.05.2012 23:43:04, Ух
Именно, что сразу. Часа через 2. 17.05.2012 19:24:20, Яснотка
Супер Мама
Это значительно "облегчает" задачу.Но не правильно все равно. 17.05.2012 19:26:59, Супер Мама
Кто ж говорит, что правильно? Ясно, что хорошего мало 17.05.2012 19:34:08, Яснотка
Супер Мама
Я про вранье дочери.А тему аборта даже не обсуждаю. 17.05.2012 19:37:59, Супер Мама
Ложь во спасение, не надо девочке 14 лет говорить про аборт 17.05.2012 23:39:46, Ух
Фунтик
Именно что практически сразу. Но суть даже не в этом. 17.05.2012 19:08:44, Фунтик
Да что тут скажешь...
Попробуйте записаться на аборт, все же одно дело - мысли и терзания, а другое - реальные действия, станет понятно, приемлем аборт для Вас или нет. Если не можете делать - вопрос решен, независимо от всех бытовых сложностей. А то рвете себе душу... : (
Только насчет "сделать и забыть" не обольщайтесь, во-первых, не похоже, что сможете забыть, во-вторых, домашние в курсе.
17.05.2012 17:59:14, ЛюбимицаКлаппа
очень верный совет 17.05.2012 19:43:02, ЛёльКа
да, так можно лучше себя понять 17.05.2012 22:50:50, автор темы
Моя прабабка 5-го ребенка в 48 лет родила перед войной (это про возраст и то, что раньше, типа, так поздно не рожали).
У вас все неплохо - девочка почти взрослая, через несколько лет уйдет от вас. Между младшими разница будет небольшая, т. е. и жить могут вместе, и купаться, вещи донашивать, игрушки общие. Вы дома сидите, горшки-пеленки еще близки :)
С работой сложнее, но вам не обязательно сидеть еще 3 года, можно ведь и пораньше выйти. Между 39 и 42 скорее психологическая разница, как между 29 и 32 :)
17.05.2012 17:48:24, Манаус
Василиса из сказки
А если девочка не захочет? Скажет, что хочет здесь жить? 17.05.2012 22:26:31, Василиса из сказки
Хочет - пусть живет. В одной комнате с остальными детьми (не занимать же ей вечно отдельную комнату в 2-комн. квартире). 17.05.2012 23:33:46, Манаус
Василиса из сказки
К ней, в принципе, можно одного подселить, да. 17.05.2012 23:39:23, Василиса из сказки
мне кажется, что если лет через 10 моя дочка будет незамужем и будет предпочитать жить с нами, наверно будет работать, то наверно с ее участием можно будет и расшириться, чтобы у нее была отдельная комната. если уж все так плохо будет, что без ее помощи мы сами не расширимся. 17.05.2012 23:38:49, автор темы
Супер Мама
Т.е. Вы рассчитываете на дочь в вопросе улучшения жилищных условий,а не на мужа.Сколько же она должна зарабатывать,чтобы помочь Вам? 18.05.2012 09:04:26, Супер Мама
кто знает что будет через 10 лет... я рассуждаю гипотетически. 18.05.2012 12:11:38, автор темы
Тоже правильно 18.05.2012 07:47:03, Манаус
несколько лет понятие растяжимое до нескольких десятков лет. 17.05.2012 19:07:20, ALora
Я считаю, что взрослые дети не должны жить с родителями. На последних курсах нашел подработку, снял квартиру вместе с подружкой или МЧ, максимум лет 6 еще. Но тут каждому свое, конечно. 17.05.2012 19:17:18, Манаус
главное,чтобы так же и сами дети считали:)) 17.05.2012 19:44:13, ЛёльКа
Супер Мама
На подработку снять жилье и жить в Москве проблематично,если учитывать,что надо еще и доучиваться. 17.05.2012 19:19:58, Супер Мама

Показано 220 комментариев из 255



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!