Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

быть ли 3 ребенку в 39 лет?

девочки, здравствуйте!
очень нужны ваши мысли на мою тему! мне 39 лет. есть дочка 14 лет и малыш 1,5 года. живем вчетвером в москве в двушке. участок земли есть недалеко от москвы, но там просто маленький домик-баня. я не работаю из-за маленького, а так профессия и стаж есть. Я забеременела не по плану. проблемы материальные в том, что есть кредит (ползарплаты мужа уходит на его погашение, еще года 4-5 платить. брали на покупку участка). живем скромно сейчас, можем позволить только самое необходимое, но на черный день тоже маленько есть. у меня пока задержка только 1 неделя. с утра хочу делать аборт, днем и к вечеру думать об этом не могу. так уже 4 ужедня. муж от радости не прыгает, но и об аборте не говорит, дочка тоже не очень-то рада, но тоже считает что забирать жизнь нельзя. вот только мама моя говорит, сделай быстрее и забудь. иначе всем будет трудно, в том числе и новому малышу. да, и лет мне 39 а мужу 46. что вы мне скажете, девочки???
17.05.2012 14:44:05,

255 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я родила 3 ребенка в 42 г.Старшей было 16 средней 12 лет.Жили в ближнем Подмосковье в комнате коммунальной квартиры,вторую комнату снимали у соседей.Родилась умная,красивая,здоровая девочка,в развитии опережает сверстников (возможно потому,что есть старшие сестры и она частенько около них крутится).Сейчас у нас трешка в Москве.Я считаю дал Бог зайку даст и лужайку. 17.05.2012 17:21:10, анонимно
Фунтик
Не всем он лужайки дает, как жизнь показывает. Особенно легко об этом анонимно писать. 17.05.2012 21:06:24, Фунтик
Алён, если просто верить, что "Бог даст" и ничего не делать, то, безусловно, ничего и не получишь. А если хотеть и прикладывать хоть какие-то усилия, то всё получается "как жизнь показывает"...:)) 30.05.2012 00:32:51, мимоша
Фунтик
Я скажу, что посмотрите на свое здоровье и силы. 39 - немало, конечно, но несмертельно. Лично мне было бы очень тяжело. Я третьего в 36 родила. Сейчас мне 39, мелкий ну ооооочень активный, просто атас. Не успеваю за ним:) Силы не те. Но люди же все разные. 17.05.2012 16:41:51, Фунтик
Фунтик
а.. ну и еще наблюдение - редко кто делает аборт после того, как уже все в курсе про беременность. Даже если это анонимный топик в конфе:) 17.05.2012 16:42:39, Фунтик
СветиК
Когда у нас родился 4-й ребенок, мы жили в однушке, он у нас тоже "нечаянный".
и возраст у вас нормальный, решайтесь! он уже есть!...
17.05.2012 16:29:26, СветиК
Я родила третьего в маленькой двушке, через 3,5 года переехали в большую трешку.
Причем большой надежды, что это случится ни у кого не было.
Т.е. внутренне я была готова к тому, что мы впятером в двушке надолго.
Возраст, на мой взгляд, вообще не проблема. Вам же не 50 :)
Больше всего лично меня беспокоила бы финансовая составляющая. Мужу 46, если работа нестабильна, то с кажым годом искать новую все сложнее и сложнее. Сможете ли вы в случае чего выйти на работу? Сможете ли кормить всю семью, включая мужа, если вдруг придется?
Я практически единственная здесь периодически советую подумать, прежде чем бросаться в омут и рожать 4-го, 5-го ребенка, не имея никакой достойной почвы под ногами. Ведь родить это очень легко. Нужно ко всему прочему, еще и вырастить, выучить, какой-никакой мир показать, а не 6 соток около Твери.
Но вот вам почему-то хочется сказать, что все будет хорошо :)
Страшно и волнительно бывает всем, но мне кажется, что все опасения больше надуманные, а вы сами уже все решили.
17.05.2012 15:59:24, Яснотка
Еленкин
При похожих вводных ждем четвертого. Об аборте даже и мысли не было! Но тут только вам решать. Не мама Ваша будет грех на свою душу брать... 17.05.2012 15:33:30, Еленкин
ЭллиС
Кто ж лучше вас знает как поступить? Я вот одного не понимаю, зачем надо было говорить 14-летней дочке о беременности, если вы еще не ничего не решили. Зачем ребенку это знать, если будет аборт? 17.05.2012 15:22:44, ЭллиС
дочка услышала разговор с мужем. да и мы с ней обо всем говорим. и я не представляла как можно сделать аборт. не было у меня ни одного аборта. даже мысли такие были, что как же можно так неаккуратно к этому относиться. и вот сама такая. и аборт ужасен, и жизнь в двушке с 3 детьми - тоже ужасна. не для меня конечно. для самих детей в первую очередь. 17.05.2012 15:29:00, автор темы
Лена Таганрог
Я когда была девчонкой мы жили впятером в комнате в коммуналке и соседи по кухне такие же были. Квартиру получили когда дом под снос пошел. мне было уже лет 9-10. не скажу чтобы мне это дискомфорт доставляло какой-то. наоборот всегда было весело, всегда есть с кем поиграть-пообщаться и есть кому пнуть если газ или свет погасить забудешь. 18.05.2012 13:56:52, Лена Таганрог
Знаете, вот опять же мое личное мнение - в двушке и с двумя детьми, разнополыми, разновозрастными жизнь - не сахар. И девочке Вашей придется, наверное, когда подрастет, искать возможность другого жилья. И БОЛЬШОЙ разницы - два или три - опять-таки нет. ИМХО, конечно.
Все равно, даже двое детей не смогут привести свои половинки к вам в квартиру. И трое тоже не смогут.
Подумайте, конечно, подумайте много-много раз. Но жизнь в Вас, наверное, уже есть. Неважно, что говорит ваша мама. Важно, что и как Вы сами чувствуете. Аборт - это совсем крайнее решение. Вы имеете на него право, как и на любое другое. Но взвесьте еще раз и подумайте. И вместе с мужем еще раз все обсудите. Как он на это смотрит, сможет ли, что он чувствует. Он тоже в этом задействован. Это его ребенок. Удачи Вам !
17.05.2012 15:32:38, ДраКошка
Лена Таганрог
+1. насчет жилищных условий вам хоть с двумя хоть с тремя придется что-то решать в дальнейшем 18.05.2012 19:46:06, Лена Таганрог
ДраКошка, спасибо за пост! да, дети у меня и разновозрастные, и разнополые, и именно так я и думаю как вы написали. вы прямо в душу заглянули. сижу реву, простите за сантименты. а муж - тоже твердое решение принять не может. думает, я сама лучше знаю. но я как бы решительно на аборт не собиралась пока. вот с работы придет - поговорим. 17.05.2012 15:38:13, автор темы
Лена Таганрог
Рожать то не ему... 18.05.2012 18:48:56, Лена Таганрог
На самом деле на малыша денег не так много надо. Даже памперсы можно не покупать, если совсем впритирку. Вы так и так не работаете. По-моему, ничего особенно не изменится, если родите. Два малыша и девочка 14-15 лет. Кстати, девочка может очень помогать, если отношения в семье нормальные.
Ну и действительно, если убьете малыша - явно лучше всем не станет ((( ИМХО.
Вы ж не на улице, Вы замужняя взрослая женщина. С работающим мужем. Мудрого Вам решения!
17.05.2012 15:12:55, ДраКошка
меня не пугают затраты на ближайшее будущее, очень многое осталось уже от малыша, практически ничего не нужно для нового. места для занятий и игр нет, как их разместить. боюсь что если мы не сможем улучшить жилищные условия, да к тому немолодые родители, каково им будет потом когда они подрастут до 10-12 лет??? пока молодая была, веры в светлое будущее и оптимизма намного больше. главное не как сейчас, а как потом будет... моя мама просто в свое время делала много абортов, и говорит ни капли не жалеет. говорит, что было бы если бы всех родила? 17.05.2012 15:22:22, автор темы
когда младшие подрастут до 10-12 лет, старшая уже отселится, скорее всего :) И будете вы снова с 2мя детьми 17.05.2012 15:37:46, зачем-то снесла регу
Василиса из сказки
Денег на троих нужно ощутимо, это я по своим двоим сужу. Но тут уже есть ребенок, и автор всем рассказала ))). 17.05.2012 15:18:05, Василиса из сказки
Я в курсе, что их надо ощутимо :) Но с другой стороны, через четыре года муж автора кредит выплатит, будет легче. И вообще, вещи, например, со старшего малыша младшему будут переходить - у меня так и с мальчиками, и с девочками - намного легче. Еда - если готовить самой, тоже не так уж много уходит. В общем, все решаемо, ИМХО. Тем более действительно, малыш уже есть. 17.05.2012 15:20:34, ДраКошка
Еленкин
Да и автор, наверно, уже на работу выйдет к этому сроку - все и наладится!)))) 17.05.2012 15:34:53, Еленкин
еще и на тему выхода на работу - у меня мандраж. я с работы ушла прямо перед началом беременности. то есть нигде не числюсь. если третьего рожу, мне будет 39. когда самому маленькому будет 3 года, мне будет 42. куда я устроюсь? кто меня возьмет в 42 года с перерывом лет5? я работала фин менеджером, на этой должности предпочитают помоложе. может бухгалтером возьмут на маленькую зп. 17.05.2012 15:47:25, авторя темы
ЭллиС
Вот уж имея опыт бухгалтерской работы можно вообще не париться насчет "лужайки" :) Двое моих знакомых из дома ведут несколько фирм и прекрасно себя чувствуют. Нет, вот так - ПРЕКРАСНО себя чувствуют :) 17.05.2012 18:33:21, ЭллиС
Вы меня, конечно, извините, но бухгалтер может вести несколько фирм одновременно. Причем, не выходя из дома. Вы можете зарабатывать какие-то, пусть небольшие деньги, уже сейчас. И возраст для бухгалтера только плюс, а не минус. Я сейчас ищу глав.буха и у меня требования по возрасту от 35 и выше :) 17.05.2012 16:12:11, Яснотка
Супер Мама
Вещи переходят от малыша к малышу,если однополые.Вот у меня старшие погодки-разнополые.Дочери покупала все новое.Хотя согласна-в первое время на одежду можно много не тратить:)Ну и опять же в Москве льготы многодетным никто не отменял-проезд старшей,молочка малышам и т.д. 17.05.2012 15:26:53, Супер Мама
У совсем маленьких, если денег мало, можно и разнополым одевать то, что есть. 17.05.2012 15:29:20, ДраКошка
Супер Мама
Это да,выход ВСЕГДА найти можно:) 17.05.2012 15:39:01, Супер Мама
Супер Мама
У Вас УЖЕ ЕСТЬ ребенок и Вам ВСЕГО 39 лет.Вы такая большая девочка,а до сих пор маму слушаете?А с ребенком 14 лет я бы вообще не обсуждала-рожать или не рожать.ИМХО.Вам мудрости:) 17.05.2012 15:00:23, Супер Мама
Василиса из сказки
Ну, если уж все знают, вряд ли стоит делать. Как дочке в глаза смотреть? 17.05.2012 14:59:10, Василиса из сказки
" иначе всем будет трудно, в том числе и новому малышу". Ага, сделаете аборт, новому малышу сразу легко станет.... 17.05.2012 14:49:01, родила незапланированного 4-го в 40 лет
я бы и пятерых родила, если бы квартира была побольше. у вас какие бытовые условия, интересно? 17.05.2012 15:25:30, автор темы
двушка :-) (правда, большая). Но старший уже большой и уже рвется жить отдельно (снимать). Но пока он на младших курсах учится, нам спокойнее, что на глазах 17.05.2012 16:28:08, родила незапланированного 4-го в 40 лет
да, муж последнее время долго не мог найти работу, и то место где сейчас работает - очень нестабильно. 17.05.2012 14:46:10, нерешительная
Фантоманка
При чем тут зайки, лужайки и жилплощадь? Идите в интернет и поищите про риск дауна после 37. А потом подумайте, что с этим делать. 18.05.2012 03:39:20, Фантоманка
Аборт - очень большой грех! Не убивайте ребенка! Он уже живет у вас под сердцем. Ведь легче-то потом не будет... 18.05.2012 17:04:13, оленешка

Показано 255 комментариев из 255



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!