Раздел: Заболевания (мальформация денди уокера что это)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Мальформация денди-уокера.

У Ванечки обнаружена редкая патология головного мозга, которая встречается одна на 1000 новорожденных
– мальформация Денди-Уокера.
При рождении Ване поставили диагноз – ППЦНС.Еще в роддоме ему сделали узи головного мозга
- и еще один диагноз – гипертензионно-гидроцефальный синдром. Пока гидроцефалия скомпенсирована
за счет того, большой родничое еще не закрыт, но по мере его зарастания проблемы будут нарастать
– с ростом внутричерепного давления. Что требует долгого и дорогостоящего лечения. Начиная
с месяца Ваня постоянно принимает таблетки , проводится физиолечение, постоянно делается
массаж и лечебная физкультура.
И вплоть до 10 месяцев считалось, что у Вани есть все шансы стать самым обычным ребенком.
21 июня 2005 года мы с Ваней легли в больницу на обследование и лечение в связи с задержкой
двигательного развитя.28 июня малышу сделали компьютерную томографию, по результатам которой
был поставлен предворительный диагноз – М. Д-У.
Но для полной уверенности назначили МРТ, сделанной 1 июля – и диагноз подтвердился и уточнился
– у Вани нет отдела головного иозга(червя можзечка), который отвечает за равновесие и положение
тела вертикально.. .
Это говорит об одном – Ваня не сможет самостоятельно ходить. Никогда.
Пока Ванюша почти ничем не отличается от своих сверстников – розовощекий ,
веселый и очень улыбчивый малыш – ну разве что сидит с опорой на руки и не
стоит на ножках самостоятельно. Но без лечения он будет все больше и больше
отставать в физическом развитии. Да, он не сможет ходить самостоятельно,
но у есть все шансы быть почти ОБЫЧНЫМ малышом – нужно лишь приложить усилия.
Компенсаторные способности детей очень велики и вполне возможно, что остальные
отделы головного мозга частично возьмут на себя функции отсутствующего органа.
Это значит, что ему будут доступны простые детские радости – он (может быть,
я ОЧЕНЬ надеюсь и верю) сможет ходить, держась за руки папы и мамы, ходить с
помощью специальных приспособлений , сможеть играть в кубики сидя, как все
обычные детки, кататься с горки и на каруселях – у него есть шанс!

Такой расспро Ваньку получился...
Сейчас ему год, он может самостоятельно, без поддержки сидеть! А еще он научился ползать и стоять-ходить(это хуже) у опоры!
Девочки, есть у кого-нибудь такой же диагноз?
Мне очень нужна "живая" инфопмация!
Заранее спасибо.
23.08.2005 20:58:37,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никогда не говори никогда!!! Ванюша уже научился ползать и стоять-ходить у опоры!!! Стоять-ходить??? Это же и есть вертикальное положение. У Вашего Ванечки действительно есть шанс, и ещё какой. И Вы совершенно правы, что ищете информацию. Это очень важно, и очень важно иметь её вовремя. Удачи Вам в этом! 24.08.2005 00:11:10, aida, которая ida
Спасибо!:-)
Надеюсь я, конечно, надеюсь:-)
26.08.2005 06:23:10, Ортосифон Тычиночный
Ой, я как-то не совсем поняла какая тут логика общения.Но вот отвечаю на это:у нас гидроцефалия,но не такой синдром.у нас таким детям проводят шунтирование и они нормально развиваются.никак не могу понять делали ли Вам шунтирование.а если нет то почему?

Для шунтирования пока нет показаний.Гидроцефалия компенсированная. А проблемы с хождением из-за отсутствия червя мозжечка.
23.08.2005 23:22:46, Ортосифон Т.

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!