Раздел: Заболевания (эффект мебиуса)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эффект Мебиуса? Кто сталкивался с этим д

Эффект Мебиуса? Кто сталкивался с этим диагнозом, какие признаки и перспективы лечения. Моей дочери ставили диагноз "Порез лицевого нерва", но сегодня врач предположила, что может это эффект Мебиуса, Подскажите,кто с этим сталкивался, посоветуйте, что делать.
15.03.2004 22:34:46, Оптимистка2

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слыхала, только про симтом Мебиуса- это один из глазных симтомов, характерных при гипертиреозе (непроизвольные движения глазного яблока вбок при фиксации зрением приближающегося пальца врача ).
15.03.2004 22:55:20, Иринище
Спасибо, но у нас паралич отводящего нерва. Дочь не улыбается, нет мимики на лице. Но. Но нет искривлений и деформации лица. Делаем все процедуры (электро, лазер, магнито-терапию, массажи) думаю, что еще можно сделать?. Но спасибо, что ответили. 16.03.2004 18:50:10, Оптимистка2
Наверное синдром Мебиуса - глазолицевой парез. Это врожденное недоразвитие ядер некоторых черепных нервов. К сожалению знаю о нем очень мало, вроде оно наследуется по аутосомно-доминантному типу, может быть при нем еще косолапость, синдактилия (сращение пальцев). Непоняла почему врач предположила у вас этот синдром? У вас кроме того ,что мимика отсутствует есть еще другие симтомы, косоглазие, например? 17.03.2004 08:06:23, Иринище
Косоглазая, как такого нет, глазное яблоко двигается от центра к переносице, и сверху вниз. Но наружу не двигается. Косолапости и сращений нет, кривизны всякой тоже нет, поэтому и сомнения у них. Мы генетику пересдавали раз 6. Все чисто. Когда пришли последний раз зав.лаб. просто поразилась - сколько можно делать. Сделали по методу судебной медцины (как на установление отцовства) тоже все чисто - поэтому и диагноз - синдром Мебиуса поставить не могут. Это генетическое заболевание. Муж вообще запретил сдавать любые анализы- говорит, что они нормально не могут сделать простой анализ крови, а ты хочешь что бы генетику сделали. Но мы не отчаиваемя, наблюдаемся постоянно у невролога, лечимся цереброкурином и деоаем массажи. Вот ищу у нас Одессе миммограф - может будет какой-то эфеект и от него. Спасибо вам. 17.03.2004 21:05:15, Оптимистка2

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!