Раздел: Вязание (как связать мячик крючком)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как связать мячик крючком?

Я немного вяжу крючком, но пока связала несколько сарафанов дочке и плед по схеме. Сегодня одела дочке в садик один сарафан. И воспитательница отвесив кучу комплиментов попросила связать несколько мячиков крючком. А я если честно даже не представляю как это сделать. Может есть какие то схемы или я конечно понимаю, что надо прибавлять петли в следующем ряду? Сколько? Пожалуйста помогите советами.
05.11.2009 20:50:14, lomary

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.liveinternet.ru/users/sunny_risha­/post109019939/
мячик крючком из пятиугольников разноцветных. оч симпотно и несложно
08.11.2009 13:08:43, Мармалада
Предлагаю обвязать теннисный или любой другой, подходящий по размеру мячик, вернее, использовать его для примерок. Связать половинки из разных цветов и сшить, набив синтепоном. Или попытаться связать целиком. 06.11.2009 12:22:43, Pchelca
а можно вот так вот. Только для сада я бы сшила стыки полосок 05.11.2009 22:35:40, Elo4ka (Сходненская)
Ну примерно так.
Свяжите в кольцо 12 столбиков без накида, потом вяжите несколько рядов, делая прибавки в 6 местах. Когда получится круг нужного размера (донышко мячика), свяжите один ряд без прибавок, потом еще один ряд с прибавками в 6 местах (это для плавного перехода), затем вяжите несколько рядов без прибавок.
Потом в одном ряду сделайте равномерно 6 убавок, свяжите один ряд без убавок и оставшиеся ряды с убавками в 6 местах. Последние 12 петель стяните и заправьте нитки.
05.11.2009 20:58:33, boza
Спасибо, буду пробовать! 05.11.2009 21:13:00, lomary

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!