Раздел: Шитье, выкройки (русалка-новогодний костюм)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новогодний костюм Русалочки

Дорогие рукодельницы! Может, подскажете идею - как сделать костюм Русалочки, точнее, как лучше обозначить хвост?
Заранее благодарна любому полёту фантазии! :)))
16.12.2004 09:35:06, Редди

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я бы сшила не юбку, а брюки. Ребенку так удобнее будет, чем в узкой юбке :-). Брюки до колена в обтяжку, а от колена широченный клеш из другой ткани, лучше плиссированной. И клеш этот в форме половинок хвоста, т.е. по внешним боковым швам длиннее, чем по внутренним. 17.12.2004 02:09:07, Carsa
мне вот такая идея тоже больше нравится - ходить можно свободно. Я бы точно такую же идею предложила.
А если совсем просто выкрутиться - просто два солнца на резинках на ноги сделать.
17.12.2004 06:56:11, Life_for_smile
Всем огромнейшее спасибо за идеи! :)))
Пожалуй, действительно брюки - дети ведь бегать-играть будут! попробую сшить!
17.12.2004 17:59:51, Редди
Пожалуй, можно даже лосины взять и к ним оборки пришить :-). 18.12.2004 13:17:54, Carsa
Вот такая есть русалка у нас: 16.12.2004 11:36:00, Alenuka
Я бы сделала юбку/платье узкую из чего-нибудь блестяще-чешуйчатого и эластичного, впереди короткую, выше колена, постепенно переходящую в длинный хвост сзади (т.е. прямо в форме хвоста выкроить заднюю часть. И селать ее на плотной подкладке. Сам хвост (окончание раздвоенное) неплохо бы даже чем-нибудь набить для рельефности. И простегать. Если для взрослого человека, то я бы хвост сделала длинным, пусть пол подметает. Ребенку из соображений безопасности лучше просто до пола.

У меня в прошлом году шляпка с волосами была на НГ, все сказали что очень русалочья :) Красная только :))) Есть в альбоме у меня.
16.12.2004 11:03:52, Зукулик

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!