Раздел: Сетевой маркетинг (1оо баллов в амвей что мне полагается)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Была на презентации Amway :-)

Братик родной занимается. Заказы собирает. Вроде получается, но презентацию устраивает впервые. Приехали его макроспонсоры из Королёва, муж с женой, спонсор брата с женой и Катя, спонсор его спонсора. Я, разумеется, поддержала начинание своим присутствием, потому что знаю, как тяжело новичкам. Даже Катя еще только на 6%, в общем, была намечена презентация и обучение неофитов. Я оказалась единственным гостем - мораль: пока нет опыта, проводите презентации дома. В крайнем случае всегда можно выкрутиться и не выглядеть идиотами перед приехавшими спонсорами. Дома родные люди всегда поддержат, послушают, отнесутся снисходительно. Презентация потрясла!
КАК ЖЕ У НИХ ВСЁ СЕРЬЕЗНО!
Переносная доска, минералка на столах. Прямо офис в родительском доме. С доской случилась накладка, пришлось взять бумагу и выдать орифлэймовскую авторучку :-) Сначала рассказывали маркетинг. Мне было несколько некомфортно, потому что меня попросили пересесть рядом с расказывавшим маркетинг-план мужиком, который только что покурил. А я чего-то сразу не сообразила отказаться. И чего этот мужик не пользуется своим же рекламируемым освежителем дыхания? Хоть чуть-чуть амбрэ забил бы...
Прикол еще в том, что я знала маркетинг-план Амвэя лучше части присутствовавших консультантов :-) Поэтому, когда мне говорили, что я могу, сама пользуясь и рекомендуя продукцию другим, сделать бизнес, мне было просто смешно. Знаю я, какой должен быть объем личных покупок, чтобы пошла скидка. И сколько месяцев надо его поддерживать прежде, чем она пойдет... Зная, что я консультант Орифлэйм (и явно не зная нашего маркетинг-плана), сильно охаивать компанию побоялись. Просто унизили нашу систему обучения, типа, у них новичкам вся помощь и поддержка (при том, что мастер-классы платные и компания лекции не проводит). Напирали на ущербность Эйвона. Якобы прыщи идут от крема, и в инструкции написано, что так и должны идти прыщи. Дошло до того, что я, у которой аллергия на используемый Эйвоном ланолин, была готова грудью встать на защиту этой компании, но сдержалась - боялась подвести брата. Я очень благодарна эйвонским девушкам с Евы: когда я спросила про их систему продаж, они не поленились и всё мне объяснили, хотя я сразу оговорила, что мне это нужно для общего образования, и я из Орифлэйма. Милые, добрые люди, которым подходит косметики их фирмы. Почему бы ни допустить, что разным людям понравится разная косметика? Почему бы ни признать, что выпускающая плохую косметику фирма за 120 лет уже 120 раз разорилась бы? Мораль: учим матчасть и не ругаем другие марки. У меня была помада Эйвон - и очень меня даже радовала :-)
Когда меня спросили, кем я хочу быть, я сказала, что потребителем. Про то, что можно региться не за 1850, а за 150 руб., спонсоры не говорят (ну и ладно, у меня есть более открытые в общении источники достоверной информации). Между прочим, это не совсем честно, потому что с регистрации за 150 руб. без покупки продукции они % не имеют, а с 1850 - таки-да...
Очень обрадовалась, когда началась презентация продукции (собственно, я была только в этом заинтересована, но прекрасно понимала важность презентации бизнеса для всех амвээвских новичков).
Обесцвечивали зеленку, мазали руки кремом после бритья и всё такое. Я судорожно записывала, как пользоваться всем, что мне подарил на новый год Дед мороз :-)
Вот чего не хватает Амвэю - это доступной информации о том, как пользоваться продукцией. Она довольно специфическая, дорогая, и что-то наподобие таппервэровских вечеринок просто необходимо. Ну не ездить же каждый раз лидерам, чтобы объяснить каждой домохозяйке, как правильно стирать. Диски с презентациями что ли сделали бы по образу и подобию орфилэймовской Академии красоты (раздел на сайте с презентациями продукции, мастер-классами и виртуальным макияжем).
Кстати, на сайт консультантов пускают только через неделю после дополнительной регистрации на сайте. Через сайт зарегиться нельзя (насколько я поняла).
Когда дама-мегаспонсор услышала, что у меня уровень менеджера в другой сетевой компании (у нас с Амвэем почти один к одному маркетинг-планы, те же прибавления в 3% до 21%, только у них ступеньки побольше), аж подскочила. Но я все равно не подписалась, и вообще к концу презентации начала отказываться довольно резко. Сорри, но за 4 часа я просто стухла. У меня не было на всё это сил.
Из плюсов амвээвского маркетинга хочу отметить то, что в силу тяжеловесности маркетинг-плана происходит первичный отбор кандидатов - то, чему в более демократичных компаниях надо сознательно учиться. Уж если человек отвалит полную сумму за регистрацию, то не будет маяться дурью, хотя бы соберет заказы и окупит вложенные деньги. Это большой плюс для новичков - нет пустых регистраций. Пришел человек - знает, чего хочет. В Орифлэйм же ты можешь подписать 10 человек, покупающих себе со скидкой, и все они будут просто покупать со скидкой раз в 3 месяца на 500 руб. Понять, кому что нужно и помочь выбрать разумный путь - забота менеджеров Орифлэйм. Я этому только учусь, но всё же могу похвастаться - большинство моих новичков, которым интересен хотя бы мелкий приработок, начинают В РАЗЫ успешнее меня.
P.S. Меня просили узнать, кто хочет принять презентацию Амвэй. Обещали не грузить больше 2 часов и учесть, если люди интересуются продукцией. Продукция хорошая. Кто согласен - пишите на подник. имхо, очень полезно всем сетевикам, т.к. нужно знать маркетинг других компаний. Когда сам проводишь презентацию, не видишь стандартных ошибок. Хороший урок для меня.
P.P.S. Может, я и навела критику, а сама на такой уровень презентаций пока не способна. Мне бы завтра более-менее вменяемо отвечать на вопросы о нашей компании. Опять у нас рекламная акция, дарим подарки.
18.01.2008 22:11:34, Allllenka

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ален, я не думаю, что плата за регистрацию около 2000 гарантирует работу на долго. А вот регистрация за малые деньги или бесплатно,как в Едельстар, дает возможность попробовать себя в деле.Даже, если человек будет просто покупателем,ему хорошо и тебе. 19.01.2008 23:59:40, сорока
Так у вас маркетинг-план "заточен" под умного покупателя. Потому и регистрация бесплатная. А в Амвэе умный покупатель получит только 30% скидки, поэтому ему не выгодно строить небольшую сеть. Для покупателей 2 выхода:
-вообще не строить
-строить огромную сеть, чтобы скидка позволяла накупить на эту скидку продукции и подарить её ближайшему детдому (родственники столько не изведут).
20.01.2008 10:35:58, Allllenka
Так работать сложнее! 21.01.2008 12:49:28, сорока
Кто бы спорил....... Вот потому мне и не захотелось в Амвэй :-) Слишком тяжелы обязательные продажи. 21.01.2008 13:50:10, Allllenka
Обязательных продаж, для получения объемной скидки - нет!!! Читайте первый стартовый. Если в Орифлейм я не сделаю своих 150 бб, то сколько бы у меня не накопилось на счете тенег, по итогу месяца (3% - 21%), я теряю ВСЕ!!! 22.01.2008 22:47:36, Бриллиант
А 200 баллов личных продаж? Мне и Дима на презентации то же самое говорил. Насчет "терять всё" - как-никак есть 2 условия получения объемной скидки. Стартовый набор читала. Может, не всё поняла :-)
У Орифлэйма и так очень простая и лёгкая система, 150 баллов хоть как-то нас дисциплинируют :-)
22.01.2008 22:58:30, Allllenka
Вы же знаете, спонсоры бывают разные, если нам не верите и первый стартовый читать не хотите, номер тел. компании на сайте Амвэй ру 9814000 22.01.2008 23:05:59, Бриллиант
Ладно, за 1850 точно региться не буду. Помогу, сколько смогу, брату с заказами, и ладно. Я подумывала зарегиться за 150, потому что хотела подробнее маркетинг-план изучить. 23.01.2008 12:32:21, Allllenka
А как зарегистрироваться за 150 рублей? Покупала бы для себя, благо они находятся недалеко от моего дома.
Сколько будет скидка на первом этапе. Что за 500 рублей за продление?
19.01.2008 12:22:27, Alisa_M
Найти действующего консультанта, заключить договор.
С этим договором придете в офис, там Вам выдадут дисконтную карточку с Вашим номером.
500 руб - это продление договора, он продлевается раз в год.

Если не хотите назойливого спонсора, который Вам будет звонить раз в 3 дня, подписывайтесь под обычного человека, который покупает только для себя, например: http://www.7ya.ru/conf/mes-Mlm.aspx?l=2&cid=Mlm&mid=33860

Я подписать Вас не могу, тк мой номер уже детерминирован, тк я договор продлять не стала.
Я сейчас занимаюсь Орифлэймом.

19.01.2008 13:55:20, Черная Кошка
я в шоке!!!!Регистрация за 150 рэ????Жаль,что вы раньше об этом не писали!Нечестно конечно! 19.01.2008 00:19:40, Svetok
Да, 150 рублей, тк 2 стартовый набор брать совсем не обязательно... 19.01.2008 09:02:05, Черная Кошка
Это совсем не так! Читайте выше. 22.01.2008 22:50:12, Бриллиант
Компания Амвэй предоставляет свободу выбора, а вот спонсоры иногда умалчивают :-(
От своих спонсоров я такой подлянки не жду. Я ж рассказывала - случайно прошла Шаг 1 нашей программы, мне полагался набор косметики за 100 руб. Спонсор сделала заказ за меня, потому что я уехала в Саратов. Приезжаю - говорят, что могу брать, а могу и не брать. И в офисе на стене написано, что можно отказаться (но кто ж откажется :-)
Более того, меня зарегили вне акции за 49 руб.! У Н.А. были льготные регистрации за лидерский клуб. Без зеленой папочки. Я четко высказала желание просто купить кремы. Деньги у меня были. Но спонсор сберегла мне 100 руб. в соответствии с МОИМИ тогдашними интересами. Пы.Сы. А папочку я потом в подарок получила :-) Зарегила подружку, а она не стала проходить стартовую программу. Я прошла за неё (надо же когда-то начинать :-)
Ну и получила - сережки с бриллиантами и папочку. Хоть маркетинг-план изучила :-) Вот ведь были времена - как я развлекалась.... Кому из спонсоров сказать - у виска покрутят :-)
19.01.2008 11:26:22, Allllenka
Да, такая возможность есть. И я бы о ней не узнала, если бы не случайная попутчица в поезде. Она достала свой журнал, я - свой, и мы к ужасу моего мужа всю дорогу Саратов-Москва рисовали кружочки. Изучали маркетинг-планы. Кстати, летом ко мне на презентацию навязался один тип из Амвэя, с сайта ева.ру, говорил, что хочет узнать, какие у нас отчисления на уровнях выше директора. Я плохо разбиралась, и предложила подойти в офис, когда будет золотой директор. Пришел, вел себя невежливо, всех все время перебивал, нарисовал свою структуру с двумя, как он говорил, ногами, сказал, что у него нет времени, и убежал. Полчаса реального общения продолжились виртуально: мне писались письма, обещались все условия, дескать, нет обязательных закупок и т. д. Типа, необременительный бизнес. Так вот: всё, что мне говорила женщина в поезде, оказалось правдой. А мужик наврал. Я взяла у брата стартовый набор, прочитала, и проверила. Там в прайсе есть первый и второй стартовый пакет. Первый - бумажки. Заполняешь бланк контракта - получаешь право покупать в их магазине со скидкой. Второй - набор продуктов. По-моему, сумка тоже прилагается - в состав комплекта я не углублялась :-) Второй комплект выгоден новичку - там большие скидки, плюс помогает разобраться в продукции. Вопрос в свободе выбора... 19.01.2008 01:21:46, Allllenka
Чтоб получить доступ к сайту амвей.ру - надо написать и отвезти заявление в их офис. Дней через 4-5 доступ дадут.

В Амвее у меня с мужем было 6%, несмотря на это мы оттуда свалили и даже договор не стали продлевать (сие удовольствие стоит около 500руб)

Семинары там жутко дорогие, были мы на 1, ага. За 3 неполных дня (полдня+день+полдня) мы отвалили 2 700 за меня и 2 700 за мужа. Ничего полезного, кроме мотивации нет.

Ушли от туда и вздохнули с облегчением.

А вообще, я была во многих сетевых компаниях:
AVON (ушла, тк не нравился одноуровневый маркетинг и условия получения скидки)
Amway (почему ушла, описала выше)
ПК Созвездие (каша Здоровяк) - покупаю только для себя
NSP (ушла, тк не захотела всучивать людям непроверенные БАДы)

Сейчас в Орифлэйме. Чувствую, что нашла то, что давно искала. Это моё.
18.01.2008 22:32:36, Черная Кошка
Ну, по поводу NSP я бы, наверное не была столь резка :)) На сколько мне известно их продукция проходит международную сертификацию. Единственно не знаю,сертифицируются ли они в России. 20.01.2008 18:56:06, КленовыйЛис
Я тоже думаю, что у компании, которая работают с БАДами на рынке официально, продукция сертифицирована.В Edelstar, например, она одобрена РАМН. Конечно, сертификаты обязательно должны быть, особенно, когда продукция рекомендована для детей. 21.01.2008 12:42:01, сорока
Чтобы работать с БАДами, нужен особый склад характера. Плюс БАДы нельзя перепродавать (кстати, Амвэй свои витамины не разрешает продавать другим людям, даже заказы с ними на дом не возят). Можно только советовать людям обратиться в компанию за БАДами и витаминами. Иначе незаконно. Я бы с БАДами на смогла. 21.01.2008 13:53:20, Allllenka
Я тоже не хожу на их семинары.....Только покупаю продукцию для себя и выполняю заказы знакомых и не знакомых. И всё. А продукция нравится,но не вся. 19.01.2008 01:14:26, IrinaPetr
Это нормально. Не может всем нравиться одно и тоже. Поэтому хорошо, когда в компании большой ассортимент,например, как у нас в Edelstar, проще найти покупателя. Это потом уже будет видно, будет ли человек только покупать, или будет работать. 20.01.2008 00:38:00, сорока
Продукцию и цены можно посмотреть по ссылке:https://www.amway.ru/guest_login?process=guest_login просто введите Ваше имя, а в поле Логин Вашего НПА введите cezarr 19.01.2008 19:57:12, IrinaPetr
Ну то, что нравится не все - это нормально :) Ведь мы все разные, и то, что подходит одному - не нравится другому. 19.01.2008 09:04:21, Черная Кошка
Ну чего ты хочешь - они официально только в 2005 году у нас открылись. До этого одна очень хитрая венгерская веточка просочилась в частном порядке и подмяла под себя бизнес. Все перекосы - результат не самого цивилизованного входа на рынок. При том, что Орифлэйм ДО открытия рынка провел обучение пары сотен человек, пожелавших сотрудничать с компанией, тоже не всё гладко было. Татьяна Митрофанова (знаешь такую?) почему так умеет разжевать маркетинг-план? Потому что они снимали офис на Гоголеском бульваре и все по очереди сами читали лекции. Лектория на 3ем этаже не было!!! 18.01.2008 22:39:37, Allllenka
Да, я знаю, как именно Амвей появился у нас.
А личные кабинеты на их сайте сделали вообще только весной 2007 вроде.
19.01.2008 09:06:13, Черная Кошка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.04.2018 03:15:17

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!