Раздел: (Карина, возможно я просто не смогла найти ответ в конференции ниже)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос Карине

Карина, возможно я просто не смогла найти ответ в конференции ниже, Вы не поделитесь рецептом своего замечательного мыла? ПОЖАЛУЙСТА
можно на мейл.
03.04.2000 10:07:35, jasmin

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Повторю лучше свое сообщение.

Рецептом мыла охотно поделюсь - я сама благодарна вот этой заметке в "не помню какой газете":

<<Много лет подряд я пользовалась особым мылом - его моя косметичка варила сама, и по виду оно напоминало взбитый крем. Но, увы, она несколько лет назад уехала работать за границу. А не од-но из рекламируемых по те-левидению самых дорогих мыл не дает такого эффекта. Неужели теперь, когда мно-гие высокопрофессиональные косметички поуезжали, рецепт этого замечательного мыла утерян?
Б а з и н а, Москва

НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ, за границу уехали далеко не все, поэтому, проведя небольшое журналистское расследование, мы достали рецепт мыла, о котором вы пишете. Но на самом деле он называется камфарным кремом. Существуют два рецепта его приготовления.
1. Возьмите кусок любого туалетного мыла, 10 г глицери-на, 3/4 стакана воды, 20 г кам-фарного спирта, 5 г борной кис-лоты, 100 г 3- процентной перекиси водорода.
В теплой воде растворите глицерин и натертое на мелкой терке мыло. Раствор оставьте на ночь. Утром смесь растворите на пару до образования однородной массы. После этого, тщательно помешивая, добавьте в нее пере-кись водорода. Полученную массу взбейте до образования пены.
2. Следующий рецепт - для тех, у кого очень чувствительная и подверженная раздражению кожа.
Возьмите кусок туалетного мыла,1/2 чайной ложки борной кислоты, по столовой ложке 3-процентной перекиси водорода и камфарного спирта, 2,5 стакана воды.
Крем готовьте так же, как и в первом случае, а камфарный спирт добавьте после того, как масса остынет, и взбейте до образования пены.
Сначала смочите лицо водой, намыльте подбородок, затем нос, середину лба, щеки, шею. Пену не держите на лице, а сразу смойте большим количеством воды. После очищения обязательно смажьте лицо увлажняющим кремом.>>

Небольшое замечание. Мыло покупайте очень простое, например "Земляничное" - оно лучше, т.к. в нем мало всяких других добавок, которые сказываются на результате.
Готовое мыло разложите в красивые баночки из-под хорошей косметики - так приятнее.
В первые дни использования этого мыла (обычно наносится минут на 10-15, до высыхания на лице) кожа начинает немного шелушиться(когда смываешь, просто будто меняется старая на новую :)), а потом уже нормально. Лицо становится чистое-чистое и розовое. Потом можно и легким кремом помазать - если кожа сухая. Но я обычно сначала мылом этим пользуюсь, а потом все процедуры делаю (чистку,маски и т.д.).

Успехов!
03.04.2000 15:35:12, Карина
Карина, спасибо большое! Уже "сварила", очень здорово получилось. 03.04.2000 17:12:44, An-Ju
Ой, поделитесь Вашим результатом, пожалуйста! Всегда интересно, насколько эффективно то или иное средство для других. Ладно?
Кстати, этим мылом хорошо мыть ноги (ступни), - как пилинг получается, только не сушит сильно.
03.04.2000 19:22:27, Карина
Результат :) - свежесть. Я вообще любитель лишний раз поплескаться - помылиться. Правда, хотела у Вас уточнить, это мыло "официально" стоит использовать ежедневно, или именно для более глубокой очистки? У меня очень сухая+чувствительная кожа и, скорее всего, мне больше подходит второй вариант. Может, Вы что-то еще посоветуете :)?. Заранее спасибо. 03.04.2000 22:55:52, An-Ju
Я пользуюсь им ежедневно, но НЕДОЛГО, сразу смываю, так как кожа уже хорошо восстановилась (пользуюсь им около года). А если чувствую, что надо немножко "почистить" кожу (ну, там прыщички какие-то, например) или "подсушить (у меня кожа комбинированная), то тогда держу его на лице до высыхания. Вы сами почувствуете, как лучше Вам. Поначалу я тоже пользовалась 1-2 раза в неделю, так как кожа вся отшелушивалась интенсивно, а потом перешла на ежедневный режим: другие косметические средства не помогали, вот такого хорошего ощущения свежести не было.
Вчера ходили с подругой в сауну, я брала это мыло с собой. Подруга взяла попробовать, а потом говорит: "О, Боже, да это же ТО САМОЕ, которое моя косметичка делает!" (Только в салоне за это деньги надо платить, а здесь все на дому - очень удобно, особенно после трудового дня :))).
Желаю Вам хорошей и здоровой кожи!
03.04.2000 23:22:26, Карина
Спасибо, Вам того же :)! 03.04.2000 23:46:47, An-Ju
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! :) 03.04.2000 15:53:01, jasmin

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!