Раздел: (как вы регулирунте с няней вопрос)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношения с няней

Дорогие мамочки! У меня тут наросла небольшая проблемка с няней. Как многие тут знают, я живу в США, ребенку 10 мес., с ним няня - мама моей близкой подруги - специально приехавшая из Москвы.

Мне интересно, как вы регулируете ваши отношения с нянями ваших детей? Просто я иногда не совсем согласна с ее подходом к ребенку (она вообще простая женщина и подход у нее иногда для меня слишком прост), но критиковать ее в открытую мне неудобно.

Во-первых, она Петьку любит до безумия как родного внука. Во-вторых, она действительно прекрасно за ним ухаживает, прямо-таки вылизывает. В-третьих, она мне все-таки не чужой человек, я у нее на глазах выросла.

НО. Некоторые вещи, которые она делает, меня мягко сказать раздражают (гуляет возле шумных дорог, не дает ему открывать дверцы шкафов, когда он ползает, по-долгу держит его в манеже). У кого-нибудь есть подобный опыт? Очень не хотелось бы ее обижать. Поделитесь опытом!
01.04.2000 02:14:49, Крыска

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо за советы! Вчера уже поговорила с няней, показала ей классный тихий маршрут для гуляния, так что надеюсь, это пойдет на пользу малышу и нашим отношениям. Вы правы - надо просто все с ней обсуждать. Стало по-легче еще и от того, что не только у меня такие проблемы! :о) 03.04.2000 18:01:41, Крыска
Алена, не серчай сильно на бабушку. Проблемы такого плана надо просто обговаривать. Поговори с пожилым человеком ласково, объясни что ненадо бы это делать, т.к. вредно для бэбика и ее здоровья. И что ты желаешь её еще раз пригласить... и т.д и т.п.
Манеж убери в гараж или куда подальше. Сошлись на врача, мол рекомендовал больше путешествовать, познавать мир, больше физ. нагрузки, лучше будет аппетит, сон и развитие.
P.S. Сделала и я свой research и остаюсь при своем мнении :Vtech гораздо лучше качеством, ассортиментом. Особенно игрушки для 2-4 лет. Лучшего я не видела пока.
03.04.2000 10:23:38
Оль, ты знаешь, про шкафчики, по-моему, няня права, я сама боюсь Кольку к ним подпускать, только при мне. Он и так несколько раз несильно прищемлял пальчики... 03.04.2000 08:25:44, Nayer
Мы выбирали специально такую няню,что б была далеко не пенсионного возраста,так как с такими пожилыми женщина я не могу общаться,они делают так,как считают нужным,и думают,что знают все лучше.Но это же наш ребенок!!
Наша няня все спрашивает у нас и мы ей говорим делать ТОЛЬКО ТАК,как мы сказали,она вот решила недавно,что в суп нужно обязательно растительное масло класть,мы ее наругали немножко,так как у нас у сына понос потом был,она его слишком положила,после этого случая она просто все делает так,что б не не злились на нее.Муж четко ей объяснил,что б она выполняла только то,что мы просим ,и никакой самодеятельности,вообщем все довольны:-))Правда наша бабушка пытается
звонить няне и давать указания ,которые мы не давали,а няня слушалась,за это тоже поругали,сказали,что нанимали мы ее и она долна все спрашивать только у нас,а вообще то няня просто классная у нас.Мы довольные,как слоны:))
01.04.2000 18:21:41, Вика
Милые барышни! Вы все несколько усложняете. Это естественно, что идеальных отношений с няней, как впрочем и с родной даже бабушкой, быть не может. Это нужно принять как неизбежное. Такова цена за тот комфорт, который вы имеете благодаря няне. Это ведь ваш выбор. Вы не бросили работу и не отказываетесь от релаксации, так что миритесь с отрицательными моментами. Моему ребенку уже 6, три года он с разными нянями, так складывалось. У меня их было человек 6. Могу сказать точно - все проблемы достаточно мелки, и глобально ничего плохого с вашим ребенком не будет, особенно если няня его любит. Это самое главное. 01.04.2000 12:14:51, Ольга
Но, Ален, возле шумных дорог гулять нельзя, так и скажите: там выхлопы, воздух грязный, любой человек это поймет, тем более в возрасте, мне казалось все бабушки помешаны на чистом воздухе:), а вот остальное сложнее, так как уже от принципов воспитания зависит. И, по-моему, если бы сынуля хотел ползать по всему дому, он бы отвоевал свою свободу и независимость, будьте уверены:) Мой поднимал такой рев в манеже, что легче было за ним по квартире ходить, чем вопли слушать:) 01.04.2000 08:43:02, Анчутка
Konechno, rebyonkoo nado davat' bol'she svobody.
Poprobooite tak.Sdelaite vid, chto nashli interesnooyu knizhkoo po razvitiyu detei.I skazhite:" Predstavlyaete, "dorogaya nanya", a okazyvaetsya govoryat loochshe delat' tak to i takto..."Pokazhite kak vas ato vdaxnovilo.Mozhet ona posle vdoxnovitsya i ne boodet ogranichivat' svobodoo malysha.
Ya nokogda ne stavila svoyu v manezhi.Ona kak tol'ko nachala samostoyatel'no dvigat'sya polzala vezde.Konechno pod moim chootkim rookovodstvom.
Mozhet nanya tezhelo za nim vsyo vremya smotret', delo ne lyogkoe.
Ona , navernoe boodet skoochat' po malyshoo , kogda pridyot vremya rastat'sya.
01.04.2000 05:31:07, JMM
Лучшее - враг хорошего! 01.04.2000 03:55:36, Вероника П.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!