Раздел: Серьезный вопрос (У меня в прошлом месяце вышла книжка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юристы и сочувствующие, подскажите: Авторское право

У меня в прошлом месяце вышла книжка. И вот неделю назад открываю я уважаемый мною журнал "Власть" и вижу статью как раз по теме этой книги. Я, конечно, заинтересовалась, начала ее читать и ... обнаружила большие куски собственного текста без какой бы то ни было ссылки. Наверное, журналист думала, что я должна быть польщена. Однако я почему-то испытываю совсем другие чувства :-). Обсудила ситуацию со своим издателем и хочу написать во "Власть" письмо. А вот теперь, пожалуйста, скажите мне, как грамотно составить текст о нарушении авторского права? Чего в такой ситуации следует требовать от журнала: публичных извинений?
Классное, однако, у нас отношение к научной литературе - автор за издание не получает ни копейки гонорара, при этом "жучки" налево и направо продают книжку по цене, в три раза превышающей отпускную, а крупные журналы втихаря растаскивают цитаты. Наверное, это и есть популярность :-)
04.05.2001 23:28:18, Светлана

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Esli tcitirovanie tochnoe (bol"shie kuski teksta sostoyashie ne iz odnih klishe) - mozhno podat" v sud za plagiat i potrebovat" deneg (tak kak eto zhurnal, to s nih deistvitel"no chto to mozhno poluchit"). bolee togo, ya by eto sdelala chisto iz principa - zhurnal v svoyu ochered" nakazhet plagiatora, i spravedlivost" budet vosstanovlena. Sootvetstvuyushei stat"i zakona ne znayu, no TOCHNO znayu chto plagiat byl nakazuem dazhe v Sovetskom Soyuze i vryad li eti stat"i iz zakonodatel"stva ischezli. 05.05.2001 01:41:58, irina

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!