Раздел: -- посиделки (Итак, сыну скоро год, я вышла на работу. И... ну)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помощницы по хозяйству.

Итак, сыну скоро год, я вышла на работу. И... ну, кошмар просто. Я ни-че-го не успеваю. Прихожу с работы, Кирюшка по мне соскучился (он у бабушки), я его забираю домой и он меня не отпускает до позднего вечера... Когда я его укладываю, то сама уже валюсь с ног и на людей бросаюсь. Грязью заросли абсолютно. Думаю вот приглашать помощницу на 1-2 раза в неделю, но не понимаю, как организовать получше ее работу. Вообще ничего не понимаю... начнем с того, что в неубранную квартиру приглашать кого-то я психологически не могу :-( Мне будет стыдно, что какая-то тетя моет пол на кухне и думает "вот ведь неряха!"...

Подскажите, как это вообще бывает???
04.05.2001 14:52:16, Катерина Кузовкина

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сначала тоже так думала, - как, мол, она разберется в моем хозяйстве, где мне что убирать, где что гладить и на чем готовить. А как-то по острой необходимости пришла ко мне мама моего бывшего одноклассника, чтобы с ребенком посидеть, и привела с собою бабульку шуструю (её маму). Так они за 4 часа моего отсутствия (наша няня была в больнице) всю кв-ру мне убрали (вымыли аж с порошком), порядок навели, обед приготовили, вещи перестирали, которые ждали своего субботнего часа в баке в ванной и проч... Я обалдела. Оказывается, эта женщина профессиональная домохозяйка-пенсионерка, а её мама ей помогает, если она работает недалеко от дома. Теперь вот подумываю, что, если сложно будет, то приглашу её на 2-3 раза в неделю. Все-таки вроде свой человек. 04.05.2001 15:33:16, ВИКА
Да ничего она думать не будет. Она же за деньги будет работать. Определите ей строго круг обязанностей. Например, моет пол во всей квартире, ванну, туалет. На кухне - плиту, столы. Везде пыль вытирает. Но в бельевые шкафы не лезет. Или, если вещи на кресле лежат, то их не трогает.
Будьте смелее.
04.05.2001 15:22:24, Ольга
А вы ее для этого (уборка) и приглашаете, и деньги платить будете. Вас когда на работу брали, тоже все сделали, а потом зарплату дали? Если у вас есть такая материальная возможность то сделайте это обязательно, и для ребенка времени больше, и нервы не истрепаны и в квартире чисто и уютно. Правдв к подбору помощницы отнеситесь серьезно. Тут несколько дне назад эта тема очень скурпулезно обсуждалась, почитайте. 04.05.2001 14:59:06, мадамчик пончик

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!