Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паштет

Ваше мнение

Есть класс, третий. Обычный. В классе - один не то, чтоб хулиган, но явно с агрессией выше средней (проколол ручкой ладонь девочке, в другой раз ручкой метил в глаз, любит ударить исподтишаа больно, стукнул голово об парту и т.п.). В остальном - совершенно адекватный. Но агрессивный .Фоновая инфа - папа жёсткий очень. И, главное, - мама погибла в Норд-осте, у мальчика сейчас мачеха.
Родители хоят убрать мальчика из класса, т.к. в общем-то класс довольно смирный. С другой стороны - Норд-ост. Папа на попытки с ним говорить на эту тему сначала оргызается родителям, потом - очень жёстко наказывает мальчика.
Ка бы Вы повели себя, окажись ВЫ родителем в таком классе.
Да, ещё нюанс. За месяц папу н разу не видели, приводит и забирает из школы старшая сестра, папа часто в командировках (или не в командировках, но не дома).
19.10.2005 00:49:59,

469 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фабьен
Во дают родители:-(((
Просто им никогда не понять, что это такое - когда у тебя в 7 лет погибла мама... А помочь, поддержать как-то - это нет, лучше прогнать вовсе, он же "агрессивный":-(
19.10.2005 00:56:20, Фабьен
Паштет
Родители массово не правы. Это ясно. Но убеждать МАССУ в неправоте - дело пустое :-( 19.10.2005 00:58:47, Паштет
Фабьен
Я бы, будь родителем ребенка, учащегося в этом классе, придумала бы какие-то внешкольные мероприятия, хоть даже у себя дома, и обязательно позвала бы этого мальчика. Потому что вне школы дети становятся немного другими, они могут себя проявить совершенно неожиданно.
А мальчику очень нужно внимание. Вот он его и привлекает. Лучше отрицательное, чем никакого, это ж понятно:-((
19.10.2005 01:02:11, Фабьен
Позавидует отчаянно, какая у Алисы мамка суперская и отец, и начнет злость вымещать. Контролировать не сможет. Тут как-то надо ненавязчиво... короче, это очень такая ответственность большая... 19.10.2005 01:08:32, Ирен_ Адлер
Фабьен
Так, конечно, ненавязчиво. Ведь это делается не для демонстрации, какие МЫ хорошие, а для мальчишки.
Вы читали "Марку страны Гонделупы"? Там у Кирилки тоже мамы не было, только злая тетка, так мама его друга Пети ОЧЕНЬ правильно себя вела...
19.10.2005 01:22:39, Фабьен
Не читала... Посмотрю,да. Меня задела эта ситуация.
Но там, как ты говоришь, была мама друга, то есть были уже отношения, а здесь получается что придется ввязываеться (и надолго) чужому человеку...
19.10.2005 01:27:33, Ирен_ Адлер
Фабьен
Сначала у него друзей не было, не принимали его. А поотм начало складываться. И мама там хорошо помогла, пригласила уроки вместе делать, увлечения общие... 19.10.2005 01:32:35, Фабьен
Паштет
Переформулирую Вашу мысль - поиск понимающего родителя, готовго взять на себя функцию помощи мальчику. Так? 19.10.2005 01:04:01, Паштет
Фабьен
Ну это как-то официально звучит. И накладывает обязательства.
Но в целом - если хлотя бы пара таких родителей найдется, можно считать, что дело сдвинулось.
...А в классе у дочки тоже есть мальчик, у которого недавно умерла мама. Тяжело ему, очень:-( И хулиганит, и дерется, и в прошлом году напряженно было, родители жаловались поголовно. А после всяких праздников и дней рождений дети за него горой.
19.10.2005 01:08:47, Фабьен
Паштет
Я пытаюсь просто выдават неэмоцианальные формулировки :-)
19.10.2005 01:14:05, Паштет
Вот может быть да - какие-то совместные мероприятия с одноклассниками вне школы, чем конкретного родителя искать для помощи.
Сестре или отцу можно посоветовать попробовать предложить мальчику спортсекцию какую-нибудь у хорошего тренера.
19.10.2005 01:12:37, Ирен_ Адлер
ЧаПай
Я бы, будь родителем, нашла бы адрес/телефон тех специалистов-психологов, которые работали с пострадавшими в Норд-Осте и с их близкими (там была целая группа грамотных профессионалов) и попросила учителя вызвать папу и передать ему эти координаты, убедив в важности для ребенка. Т.к. работать надо с папой и с ребенком. 19.10.2005 00:54:12, ЧаПай
Паштет
ЧТО с папой надо работат, эт очевидно :-)
Вообще говоря, Ваша идея мне нравится :-) Спасибо!
19.10.2005 00:56:03, Паштет
пчела Майя
Нет такого закона, чтобы убрать его из класса. А была б я родителем, я б у ребенка спросила, что он думает. 19.10.2005 00:53:11, пчела Майя
Паштет
Закона нет, это правда. А дети , похоже, все на него родителям жалуются. 19.10.2005 00:55:13, Паштет
ЧаПай
Ох, чаще всего ребенок думает/говорит:"А чего они ко мне лезут?" 19.10.2005 00:55:12, ЧаПай

Показано 469 комментариев из 469



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!