Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Решила для информации сообщить о своем посещении медицинского центра «Мединкур» (м)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о "Мединкуре"

Решила для информации сообщить о своем посещении медицинского центра «Мединкур» (м. «Алексеевская»).
Мне почти 29 лет и, к сожалению, я имею целый «букет» по гинекологии, поэтому для меня сейчас очень остро стоит вопрос найти хорошего врача-гинеколога. Итак, перепробовав районную ж/консультацию и несколько медицинских клиник, решила обратиться в «Мединкур» по двум причинам: во-первых, не нашла отрицательных отзывов, а во-вторых, я живу и работаю недалеко от «Алексеевской». Обратилась в клинику по поводу болей в груди. Записалась к Мироновой В.А. Доктор осмотрела меня и сказала, что нужно сделать УЗИ, а потом разговаривать. Прием с заполнением карты занял 15-20 минут (300 рублей). После УЗИ (400 рублей) я пришла на повторный прием и этот повторный прием и разговор с врачом убедили меня, что БОЛЬШЕ Я В ЭТУ КЛИНИКУ НЕ ПОЙДУ! Повторный визит (200 рублей) был еще короче и занял не больше 10 минут. Доктор посмотрела снимок и пояснения к нему и сказала, что у меня начальная стадия мастопатии и что как таковая мастопатия не лечится, а чтобы не было развития болезни мне надо попить один препарат. После этого она взяла красивый блокнотик, открыла его и оказалось, что это блокнотик с рецептами. Миронова стала выписывать мне некое средство, попутно сообщив, что это средство не продается в аптеке, а продается оно в Москве всего в двух местах и что если я куплю его в том месте где она укажет, а вот кстати и схемка на столе, то мне это обойдется не в 120$, а всего в 108$. На мой прямой вопрос: «Что это?», врач замявшись ответила, что это БАД, но «очень хорошее средство для груди». Для тех кто не знает поясняю, что БАД – биологически активная добавка, БАД – это не лекарство, и что если вы нормально и разнообразно питаетесь и периодически пьете витамины, то никакой БАД вам не нужен! После того, как врач призналась, что рекламируемый ею товар просто БАД, у меня возникло мягко скажем неприятное чувство к данному врачу. Этот врач, достаточно еще молодая женщина, пытается за счет наших болезней и нашей веры врачам улучшить свое материальное положение. Ведь как вы понимаете, пить это «чудодейственное средство» надо несколько раз в год, а на каждом рецептике стоит фамилия врача (для получения причитающихся комиссионных). На мой вопрос, сказанный уже довольно скептическим тоном: «А что других средств против мастопатии больше нет?» врач выписала мне еще парочку препаратов, продающихся в обычной аптеке. На этом прием, длившейся не более 10 минут, был окончен. Больше никаких рекомендаций и назначений врач не дала!
Итог для меня грустный – было потрачено время и деньги, а так нужный мне ВРАЧ не найден. Я отказываюсь от услуг этой клиники. Они хотят зарабатывать как при капитализме, но работают как при «совке» со свои сервисом (например, анализы от врача в лабораторию носит сам пациент) и своим отношением к клиентам - «вас много, а я одна». Ну что же на одного клиента у «Мединкура» меньше.
03.05.2001 00:03:25, SM

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да уж. Бедные российские врачи и бедные пациенты. Мне и первых и вторых жалко. 03.05.2001 12:58:35, Natsi
Я тоже осталась недовольна Мединкуром, но уже по поводу дерматологии. Отношение тоже невнимательное, препаратами, которые я купила, всю кожу себе сожгла, если бы не сломалась и не перестала их употреблять, не знаю, жила бы сейчас или нет :-))))) 03.05.2001 12:28:24, Тина
Вынуждена с Вами не согласиться. Я давно хожу к Мироновой и подобных, да и вообще проблем, с ней НЕ БЫЛО! Она никогда не пыталась "сделать" на мне деньги, тем более впарить эту "БАД". Значительная часть моих подруг ходит именно к ней и тоже НИКОГДА такого не было. Все ей очень довольны. А как врач она очень профессиональна, зря Вы на нее наезжаете! 03.05.2001 10:42:26, Василек
Я не "наезжаю", а рассказываю то, что действительно со мной произошло. Я не знаю с какими проблемами Вы к ней ходите и какое лечение она Вам прописывает. Но я рассказала о своем диагнозе и о выбранном именно этим врачом "методе лечения". А к Мироновой я записалась именно после того, как мне ее порекомендовал другой человек. Но в жизни я сталкивалась со многими врачами-гинекологами. И поначалу я верила беззаговорочно во все то, что говорил врач: пропивала назначенные мне курсы сильнейших антибиотиков, делала все назначенные процедуры и т.д. и т.п. И после всего этого все оставалось на своих местах. Так что хорошего ВРАЧА я ищу не от хорошей жизни. Я не спорю, может быть Миронова для простых случаев и профессиональна (например, определение беременности), но как СПЕЦИАЛИСТА в гинекологии я ее не порекомендую. 03.05.2001 11:04:30, SM
Что спорить, вероятно, Вам не повезло... :(( Искренне желаю, чтобы Вы все-таки нашли "своего" хорошего врача. 03.05.2001 13:08:24, Василек
То же не могу найти хорошего гинеколога. Уже сколько больниц обошла, сколько денег на ветер. Последняя история очень похожа на Вашу, только это был центр по хламидиозу на 1-й Владимирской:( 03.05.2001 09:33:38, mamaVika
Да уж, эта проблема "всехняя"-эрозию прижигала в платной-прижгли плохо (это при том, что каждый прием-250 р, кажется-тетя доктор говорила-"Да, неплохо, неплохо, зайдите через недельку"-За фигом? Все равно недоглядела чего-то. В этом году понесло меня в Центр Репродукции и планирования-там вообще второй прием прошел"бегом"-больше не поеду, обидно было до слез-время и деньги убитые, да и надежды больше нет ни на кого! Ну, и где врача найти НАСТОЯЩЕГО? Что б надяться на него абсолютно, доверять ему свое здоровье? Про детских уж и не говорю... 03.05.2001 13:34:35, Monmarensy

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!