Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем нужен второй ребенок?

Вопрос к имеющим или желающим или нежелающим второго ребенка. Зачем он нужен вам? Ответы типа "Я люблю маленьких детей" или "я люблю размножаться" меня не интересуют. Я отношусь к детям примерно как Лангуста. У меня дочь. Я в принципе ДЛЯ СЕБЯ наверное не хочу второго. Мне и так хорошо. Все, что наше, делится на троих. Если будет четвертый - надо делить уже на четверых. С другой стороны, один ребенок в семье НАВЕРНОЕ вырастет эгоистом, и когда есть брат или сестра, мой ребенок не будет ощущать себя одиноким. Хотя тоже не факт. А муж хочет наверное мальчика. А если будет девочка? Будем считать, что он сделал все, что мог. То есть, второй ребенок нужен моей дочери для развития личности (придется научить делить всё на 4) и мужу для продолжения фамилии. А вообще мне кажется, что второй ребенок - трагедия для старшего. Нас у мамы трое. Я старшая...
24.08.2005 13:33:34,

226 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лаксианский ключ
:)
По рекомендациям лучших педиатросадистов - зачем-зачем. Пороть ;)
24.08.2005 13:43:25, Лаксианский ключ
takca
сама такая... нету такого диплому... но мысль ты верно уловила (; 24.08.2005 13:46:08, takca
Фяка-Пфяка
Как это нету диплому? Ты кем работаешь, что сделать его не можешь? 24.08.2005 14:04:25, Фяка-Пфяка
takca
(((: кст, когда писала, хотела приписку сделать - или скажи своей фяке, чтобы сделала ((((((: 24.08.2005 15:47:15, takca
Лаксианский ключ
офф: тебе колёсы ещё нужны? новые, кама(кажется ;) унисекс, то есть всесезон... За чиста символическую сумму какую-нибудь.
Разгребаю гараж :) освобождаю площадь ;)
24.08.2005 14:12:42, Лаксианский ключ
Фяка-Пфяка
Да я тогда еще их поменяла, и гаража у меня нет запасные хранить, пасип.
БашмАки купили? Если купили, то где?
24.08.2005 14:20:25, Фяка-Пфяка
Лаксианский ключ
нихде не купили, ячсбитЖДАПшфукнщх! :(
У энтой дитяти лапа выросла на три(!) размера...
Где она там помещается в маловатых кедах - совершенно непонятно :(
Я ей меряю, меряю - а она "что-то жмёёёёёт". Понтяное дело, что жмёт :(
тьфу.
Антилопы самый большой выбор в доме игрушки на улице кой-кого, ещё какие-то на узколапых и малоподъемных, вполне себе по цене ничего - тоже на кой-кого, супермаркет "мама+я"(во назвали. Где там ещё и для меня место, в башмаках-то?). Антилопа(около 500-600), зебра(600-650), мелания(800-900), примиджи(900 и выше) и парижская коммуна - на московском вокзале в "республике" на пятом этаже. Бартек - в этажах напротив едока. В экко скидки на летнюю обувь 70%. Зимняя стОит, как паровоз.
В универмаге, да и везде, но в универмаге - особенно, толпы народу. Такое ощущение, что эти дети повылазили изо всех щелей. Их даже в нашем дворе - полно! ужас. Становлюсь чужедетенелюбом ;).

Турецкая обувь есть на рынке, но как объяснить, где она находится - не представляю, там странная география.
24.08.2005 17:11:23, Лаксианский ключ
Фяка-Пфяка
Так новый учебный, он же садичный, год на носу, что ты хочешь? Дети повылазили с отпусков-дач-бабушек...
Если она тебе так ноги прибавила, жди - за зиму рванет вверх; эт она подготавливается.
24.08.2005 17:53:03, Фяка-Пфяка
червячок
Я из тех, кто не хочет второго ребенка, просто нет желания и все. Считаю, что главное в деле заведения любого по счету ребенка - желание родителя (лей) его иметь, несмотря ни на что, ни на материальное положение, ни на карьеру, болезни, возраст и т.д. Если начинают появляться причины вроде "нужно для первого ребенка", нужно для папы, бабушки, дедушки и т.д. вот тогда не надо этого делать. Ребенок должен быть желанным, а не выпрошенным или рожденным из чувства долга или жалости. Не надо вам учится делить на четыре, если этому надо учится, а не само делится, то не стоит.. ИМХО. 24.08.2005 13:41:24, червячок
С удовольствием почитаю ответы, может сама пойму))) 24.08.2005 13:38:08, Gulchatai

Показано 226 комментариев из 226


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!