Раздел: Как поступить? (Здравствуйте !Хочу у вас совета попросить. Сразу предупреждаю)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что бы вы сделали?

Здравствуйте !
Хочу у вас совета попросить. Сразу предупреждаю, что получится длинно.
Такое дело у нас
Живем мы в штатах. Свело нас тут как-то с мужиком одним в церкви. Мы ходим в православную церковь , но большая часть прихожан- американцы, которые приняли Православие. Понятно, что каждый рускоговорящий человек принимается на ура. Вроде, нормальный мужик, но потом он начал появлятся пьяным . Мы жили раньше рядом с церквью и он стал заявляться к нам в таком виде, посреди ночи, просить денег и все такое. МОй муж- американец, но в совершенстве владеет русским, так что этот Коля начал его досаждать всячески. Муж мой добрый и отзывчивы1 решил разобраться почему Коля пьет. Оказалось, что он всегда был пьяница. Приехал сюда с женой и детьми, но жена у него другой веры и ему от этого тяжело. Бил жену и жена его прогнала из дома, итд, итп. Ну мой муж решил ему помочь,равно , как и его семье. Сам Коля , когда не пьяный тоже хочет вылечиться от пьянства. Муж мой, работает в сфере социального обеспечения и он помог Коле встать на очередь в мед. учереждение, сделал так, чтобы ему и его семье нужно было по минимуму платить счета , помог денежно ( от церкви). Вообшем, всеми силами помог встать немного на ноги, тем более , что тот по английски не особо балакает.

Проблема в том, что этот Коля не может отстать от нас. Он звонит моему мужу раз 20 в день на мобильник со своими тарканами. Если мой муж не отвечает, то тот будет звонить каждые 5 минут и оставлять всякие оскорбительные сообщения. Муж мой ему уже не раз говорил, что он не его персональный помощник , что у него есть работа итд. Тот извинялся всячески, но через день все повторялось заново. Моему мужу кажется, что у Коли не все в порядке с головой, судя по разговорам. Я с Колей не общаюсь и он меня, по словам мужа, просто боиться, потому что я ему один раз сказала уже ему все, что думаю.
Но что теперь делать. Вчера ( в субботу) он позвонил мужу и попросил отвезти его вечером в церковь, но мы собирались на отдых на выходные, о чем мой муж и сказал Коле. Тот извинился и сказал, что пусть не беспокоиться и пожелал нам хорошо отдохнуть. Мы выключили телефон и что же вы думаете, этот идиот звонил 8 раз и оставил сообщения вроде, вы отступники от церкви и если его спросят, почему он не ходит в церковь, то это будет вина моего мужа. Ну как тут не подумать , что от ненормальный.
Может мне стоит позвонить и поговорить с этим Колей или просто поменять номер телефона. Мне просто мужа уже жалко.
Извините, что так сумбурно
01.08.2005 00:06:50, lenak22

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Поставить запрет на входящие звонки с его номера
2. Сменить номер
3. Послать по-простому с использованием ненормативной лексики (ему так понятнее будет)
01.08.2005 02:15:26, Ябеда
Спасибо вам всем за ответы. Да,мы как только переехали,то я сразу сказала, что нового адреса этот человек не узнает. Так что с этим пока все в порядке.
Я думаю, что если он не уймется, то придется обращаться в полицию за помощью.
Вот так, хотели помочь человеку, а вышло, что себе хуже сделали.
Спасибо еще раз, что прочитали и за советы.
01.08.2005 01:52:02, prostoya
я полагаю, что соцслужбы частенько сталкиваются с подобными оборотами дел - и наверняка на этот счёт существует чёткая инструкция. Найти, распечатать и действовать согласно ей.

Скорее всего, разрешение этой ситуации будет завязано на официальное установление(признание) неадекватности человека, и последующие репрессивные меры по отношению к нему, предпринимаемые соцслужбой и полицией(кажется мне так).
01.08.2005 01:32:18, Лаксианский ключ
да, и правда, можно же и в полицию обратиться. это же не Россия. 01.08.2005 01:37:51, Маграт
Обсудить ситуацию с мужем, склонить его к мнению, что
1) Данный человек неадекватен
2) Его проблемы - это его проблемы и заниматься ими ни в коем случае не нужен
3) Он в своей неадекватности опасен
4) Вот что нужно делать так это оградить себя (как семью) от этой опасности.
Пусть муж (как защитник семьи) придумывает как именно оградить.
01.08.2005 00:29:57, Аксандра
Тут и номер то поменять не поможет, скорее всего, выяснит новый. 01.08.2005 00:26:33, Красно Солнышко
я бы поменяла номер.
01.08.2005 00:12:22, Маграт
да, он хотя бы не знает ваш адрес? а то и смена номера телефона не поможет :((( 01.08.2005 00:16:41, Маграт

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!