Раздел: Просто поделиться... (Не знала в какую конфу писать, возможно не туда)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

не могу справиться...: (((

Не знала в какую конфу писать, возможно не туда, тогда простите... Как то здесь привычнее...
Я конечно понимаю, что никто не обещал, что будет легко... Но не до такой же степени...
Я уже писала про наши проблемы... Мы перестали спать в своей кроватке... Примерно в 3 часа ночи, Саша просится к нам на диван, причем никакие уговоры не помогают... После того, как он приходит к нам, я практически не сплю...
Причем до года у нас вообще не было никаких проблем со сном.
В последние дни наши капризы просто дошли до точки. Я уже не могу с ними справиться...
К нам приходит бабушка практически каждый день... Теперь Сашка не отпускает ее домой. После того, как ей с помощью хитрой уловки все таки удается уйти, он орет еще несколько часов после ее ухода. Причем это самая настоящая истерика, с которой я не могу ничего сделать. Его невозможно отвлечь, а терпеть этот долгий и бесконечный ор, иногда просто нет мочи. Это повторяется каждый день.
Причем, с бабушкой отдельная история... Честно говоря и без нее обойтись мне сложно, и ее приход в последнее время сильно осложняет мои отношения с ребенком:)).
Сказать, чтоб не приходила... Обидится - ведь у нее нет больше родных, она этим живет...
Малыш, ее очень любит, привязан к ней... А я уже не рада, и начинаю ко всему прочему ревновать... Да и когда я ухожу, он вообще не плачет...
А еще - у нас несовместимость характеров и я с трудом переношу вообще ее пребывание...
Вчера были у папы на работе и забыли там его любимую бутылку... Предлагали другую бутылку, но ему нужна была именно та... Успокоить не могли... Орал несколько часов, практически без остановки, потом устал, и соизволил попить из другой... Но сколько же нервов:(((
Сегодня не пошли гулять... Не смогла уговорить. Одевать хочет только то, что одевал зимой - зимние сапоги, зимний комбинезон и шапку...
Возможно, это все со стороны кажется мелочами, с которыми каждая мамашка успешно справляется каждый день...
Но почему то у меня ничего не получается... Может со мной что-то не так?...
Я уже просто не в состоянии ничего делать, у меня нет сил,хочется просто рыдать...
Я не могу видеть бабушку, я не могу уговорить ребенка на улицу...
А тут еще дикое желание выйти на работу и понимание (в глубине души), что в такой ситуации это просто глупо:(((.
А еще я жутко боюсь ехать в Ершово...
Я даже не представляю как он там будет себя вести...
Я боюсь, что у меня крыша съедет до того, как мы туда поедем....
Еще раз простите за этот крик души...

04.04.2001 21:42:40,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
А если ребенка бабушке отдать, а самой на работу? У меня бабушка (моя бабушка, 74 года) так и "забрала" сына. Вначале уговорила на день - я просто отдохнула, а сын соскучился. День прошел успешно. А потом я просто вышла на работу. Только у нас это было в 7 месяцев. Мы львы и характер стали проявлять с пеленок. Сейчас мама (я в смысле)главный человек в доме. Слушаем бесприкословно, но характер демонстрируем ого-го-го как. 05.04.2001 15:33:18, Elka
Ой, спасибо Вам всем огромное!!! Вчера видно еще день был тяжелый - у меня целый день голова болела, да и нервы сдали совсем:(((
В последнее время со мной это часто происходит...
Сегодня настал новый день, я съездила на очередное собеседование, и поняла, что жизнь вроде как продолжается и меня даже в принципе могут взять на работу...
Хотя проблем это наверно не решит...Появится еще воз и маленькая тележка... Уже пробовала, знаю, но единственное - что для себя поняла - дома сидеть не могу... Вернее, если уж откровенно сказать - не могу находится дома долгое время вместе с бабушкой одновременно так сказать... я с детьми не могу общаться, когда она дома.
Вот наверно это и есть основная проблема...
Только вот как ей это объяснить??? У меня в этом смысле тяжелый хар-р... Я могу терпеть долго, доводя себя до сумасшествия, но у меня никогда не хватит смелости и решительности обидеть человека... А дипломатическими приемами, к сож-нию не владею...
И ведь плохого она мне ничего не делает...
С утра вот сегодня еще и муж масла в огонь подлил... Я после очередной бессонной ночи посетовала, что он с нами в ДО не едет, так мне его помощь нужна... А он сказал - мне неинтересно ехать в ДО с твоими "интернетчиками" в принципе... с такими пренебрежением, и так мне опять обидно стало... :((( До слез...
Ну ладно, кажется, меня опять понесло... Я надеюсь, свежий воздух и хорошая компания в ближайшие выходные не дадут мне скиснуть:))
05.04.2001 15:25:58, ЧерниКа
Бабушке ничего не говори, пока работу не найдешь. А когда уже точно найдешь - просто поставишь ее перед фактом: вот, мол, работу предложили, срочно, другой такой возможности не будет и т.д.
А по поводу мужа: (по секрету) это он просто завидует! :-))) Вернее, комплексует - боится себя неловко чувствовать - у тебя знакомых полно, а у него - нет. Поэтому и не едет.
05.04.2001 16:31:28, Газель
Катя, мы через все это прошли! точно такие же истерики были по поводу ухода на работу бабушки, притом, что меня дочь вообще не замечала... Я сначала тоже ревновала немножко, а потом просто поняла одну вещь - "бабушкины" внуки только до тех пор, пока маленькие! Чуть-чуть подрастет - и бабушка будет просто неинтересна, маму она заменить не сможет...
Сразу скажу - не надо никаких хитрых бабушкиных уловок! Ребенок прекрасно чувствует, что его нарочно отвлекают, переманивают и пр. Просто бабушка оделась и ушла, не обращая внимания на "концерт", вот и все. Тут, конечно, труднее всего уговорить бабушку - по себе знаю. :((( Но это надо сделать. Я, может быть, просто "не мать ,а ехидна", и лишена всякого сострадания. но я на истерики вообще никогда не обращала внимания. Дочка орала, я уходила в другую комнату. спустя немного времени заходила и тихонько спрашивала: "Ты будешь продолжать кричать или пойдешь со мной чай пить? Пойдем? Очень хорошо, иди умывайся, я наливаю. Не хочешь? ладно, я пойду пока одна чаю попью, а ты, когда устанешь кричать, приходи!" Подейтсвовало далеко не с первого разу, поначалу я и кипела внутри, и срывалась несколько раз на еще более громкие вопли (я думаю, если это изредка - то не страшно, а даже где-то полезно)... Но это все перерастается, Катя, это настолько не навсегда, поверь мне!
Женя права, ты просто очень устала. Но это все очень скоро закончится, потерпи еще чуть-чуть. И знаешь, если хочется на работу, а главное, если есть куда выйти, - обязательно выходи! Если почувтсвуешь, что тебе этого не надо, назад домой вернуться всегда успеешь. А замыкаться только на доме, мне кажется, все же нельзя...
05.04.2001 12:10:32, O"Merry
Ох, Катя, Катя!.. Как всегда, из каждого безвыходного положения есть, как минимум, два выхода. Можно пытаться разгребать проблемы по кучкам, а можно, наоборот, нагрузить себя еще больше. Можно частично совместить.

Для начала: если хочется рыдать - пойди и порыдай. Хорошенько, от души. Чтобы хоть это не давило. Дальше тащи сына к невропатологу. Даже если ничего не найдут, успокоительные травки всяко выпишут. Заодно можно сказать бабушке, что врач рекомендовал спокойную обстановку, как можно меньше разных людей. И было бы неплохо, если бы она вас некоторое время не посещала. Не навсегда, ни в коем случае, недели три-месяц. Да, напряженность почти неизбежна, но, во-первых, на некоторое время у тебя будет одним раздражающим фактором меньше, во-вторых, ты сможешь строить свои отношения с сыном по своим правилам, без оглядки на бабушку, в-третьих, раз ты говоришь, что без бабушки тебе обойтись сложно, то нагрузки у тебя станет больше, меньше будешь обращать внимания на капризы.

По поводу кровати и дивана. Многие прошли через ночные приходы детей в родительскую постель. Да, это тоже напряженно, и морально, и физически. Но надо твердо знать: это не навсегда, это переходный период. Кстати, я даже не заметила, когда у нас он прекратился. Полгода назад еще приходилось брать к себе, а сейчас уже нет.

По поводу истерик. Если нет синюшности и судорог, может, просто обращать меньше внимания? Я понимаю, что легко сказать, да трудно сделать, но все-таки?.. Мне почему-то кажется, что большое влияние оказывает твоя собственная нервозность. Дети очень "читают" состояние родителей. Так что в первую очередь попробуй успокоиться сама. Например, я, когда чувствую, что нервы на пределе, начинаю петь. Утрированно противным громким голосом и не на тот мотив. Не знаю, что думают про меня соседи :)), но пока еще со мной здороваются :))

По поводу прогулок. Катя! Меньше уговаривай. В течение десяти минут принимай решение: идете вы гулять или не идете. Но пусть решение будет твоим собственным, а не вынужденным покорением обстоятельствам. Если решаешь, что идете, то натягиваешь все, что считаешь необходимым, хватаешь в охапку и двигаешься на улицу. Если решаешь, что не идете, бросаешь напрочь все уговоры, делаешь решительное лицо и не мучаешь себя мыслями о том, что без свежего воздуха ребенок зачахнет в один день. Решение принято - все.

А если есть желание выйти на работу - значит, надо идти. Неудовлетворенные желания душевного спокойствия не прибавляют.
05.04.2001 10:35:58, Ярослава М.
Хочешь пореветь - пореви, только мне это мало помогало. Бабушку хорошо бы изолировать на время, тем более если ты не работаешь. Пообижается и перестанет. Гулять не хочет - и фиг с ним, один день не погуляет - не умрет.
Со сном сложнее. А почему ты не спишь, когда он к вам приходит? Если тесно - можно папу прогнать или самой уйти на раскладушку а папу оставить мучаться с деткой. Бороться с ночными приодами по моему опыту бесполезно. Проще научиться спать вместе с ним.
По поводу истерик - у нас в таких случаях безотказно помогает ванна. Сын обожает купаться, и когда я вижу, что дела совсем плохи, предлагаю ему залезть в ванну (независимо от времени суток, главное, чтобы затих). Наверняка и у вас есть какое-то супер-любимое занятие, которое может помочь.
05.04.2001 10:23:50, Katya
Мне кажется, как раз выход на работу - хороший вариант в данной ситуации. Просто сейчас ты заморачиваешься на этих проблемах и "за деревьями не видишь леса". Выйдешь на работу, отвлечешься немного от всей этой рутины. Не будет напряженки с бабушкой, т.к. вы не будете вместе "тусоваться". Мелкий будет успевать соскучиться, пока ты на работе, будет радоваться твоему приходу и легко отпускать бабушку (которая как раз успеет ему надоесть).
Насчет Ершово: мне кажется, на людях (и глядя на других детей) ребенок будет себя совершенно по-другому вести.
05.04.2001 10:13:42, Газель
Реклама
Кать, у меня младший тоже с очень большим трудом сезонную одежду меняет - позорюсь, гуляю с ним в зимней шапке, куртке и сапогах, когда уже почти жарко... А уж летом до шорт и футболки раздеться - таааакие нервы нужны - ужасти... КРоме того, он же у тебя вроде Телец?.. Так там упрямство - главная черта характера, не переломишь его. А на работу выйти - может как раз и выход? Они (детки) обячно больше всего изголяются, когда несколько взрослых вместе собираются. а когда кто-то один остается - спокойные... Держись давай!:))) 05.04.2001 09:57:01, Наташа С.
Кааать, ты просто устала! Тебе нужно кардинально отдохнуть. Если возможно - взять путевочку на неделю в пансионат, дом отдыха и т.п.
насчет приходов Сашки ночью - как-то раньше забыла тебе сказать - уходи спать на его место (или любое свободное;)) Мы так и поступали (правда, муж был не здорово доволен ;))

Хочет одевать зимний комбинезон - ну и бог с ним, просто надевай его на "один слой". Не помрет, а будет жарко, будет париться - предложи вернуться домой и поменять. Конечно, возни много - но один раз переоденешь - назавтра криков не будет.
А Ершово... ну, ты же едешь на СВОЙ праздник, а Сашке это совершенно "по барабану". оставляй дома, бери Маринку(ну, когда еще у тебя будет возможность побыть наедине с дочерью?) и отдыхайте в свое удовольствие!!!
05.04.2001 00:16:59, Женя Пайсон

Статья дня

«Как не потратить весь семейный бюджет на подарки к Новому году»

Новогодние подарки: составляем списки и делаем расчет
Симптомы климакса у женщин. Крем для лечения сухости влагалища

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!