Раздел: Серьезный вопрос (Я в эту конференцию обращаюсь, когда мне особенно хреново - редко)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Ой, девочки, пришла плакаться...

Я в эту конференцию обращаюсь, когда мне особенно хреново - редко, вы меня не знаете, но очень прошу, поддержите меня, а?

Две недели назад я вышла на работу на полдня - резко, в субботу позвонили, в понедельник уже работала. Все классно - неплохие условия, 4 часа работы в день, в 3 часа я уже дома. Ребенка (младшего, 10.5 мес) приходится отводить к няне, мама с двумя не справится. Первые несколько дней у няни Кирюша провел хорошо – только вот кушать стал хуже. Но на прошлой недели мы вошли в какой-то кризис – полезли зубы (четверки внизу), Кирюшка пошел, в выходные была температура, а сейчас у него «простудное недомогание на фоне прорезывания зубов» (диагноз врача) - очень легкий кашель, недомогание. Кирюша стал съедать не больше 40 г фруктового пюре у няни, пил плохо, плакал, просил сисю. Сегодня с 9 утра начал орать, не ел, не пил, и няня вызвала меня с работы. У меня он кушает неплохо.

Надо увольняться, да? Тяжелый возраст – 11 мес, да?

У нас ведь еще какая проблема. Кирюша требует у няни грудь. Дергает ее за футболку, шлепает по груди (через футболку, конечно), когда она берет его на руки, говорит "сись"! Так у няни проблема - у нее нарушен гормональный фон, молоко после дочки долго уходило и вчера вечером у нее снова молоко пришло!

Я взяла два дня за свой счет, проведу их вместе с няней и Кирюшей... посмотрим...

И еще. Финансовое положение семьи сейчас непростое, поэтому откладывать выход на работу могу только в крайнем случае.
04.04.2001 18:30:20,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если наоборот - младшего с бабушкой, а старшего - -с няней? Или дома и няня и бабушка с двумя детьми (не отводить малыша)?
А по поводу еды - проголодается- поест. Фруктовое пюре - это тоже еда, но полдня хватит.
05.04.2001 10:29:00, Katya
Катя:)) (шепотом - а с чего ты взяла, что тебя тут мало знают?:))
А нельзя Кирюшке сцеживаться в бутылочку? (или ты его уже не кормишь?) может будет лучше кушать? ну, а в конце-концов, может ему просто не хочется кушать? Если бы хотел - съел бы то, что дают:)) ведь не умрет же он с голоду до 3х дня:)) ты не расстраивайся:)) и уж насчет еды ребенкиной точно не комплексуй. В психологическом плане ему тяжело - это да, а про еду - забудь пока, ему ведь вообще сейчас кушать не очень-то(( зубки:))
Попробуй с утра объяснять все как взрослому, показывать на часах стрелочки - когда ты вернешся:)) дать задания, что без тебя сделать - говорить, что он уже большой и должен помочь маме сделать то-то и то-то:)) Может быть оставлять вместо себя игрушку - сторожить Кирюшу:)) мы так сажали Чудика (не живого, а плюшевого) в кровать, когда боялся один в комнате оставаться, чтобы Чудик Вову сторожил - работало:)) или не сторожить, а играть с ним или спать или (ну, все, что ты обычно сама с ним делаешь - можно даже поручить игрушке покормить Кирюшу и рассказать потом маме как он это делал:))
эх, пиши о результатах - вспомню еще что-нибудь жизненное - обязательно напишу:))
НЕ УНЫВАЙ:))
04.04.2001 21:42:34, Luvilla
Куда меня сажали? Почему плюшевого? Кто разрешил? Кого я сторожил? (потеряв дар речи от возмущения) --!!!---!!!???? 05.04.2001 10:41:42, Чудик
Какие стрелочки, какие задания?? Ребенку 10.5 месяцев!!!!Я бы просто для начала не отводила к няне, а наоборот, предложила бы няне к Вам домой приходить. По-моему это гораздо было бы для ребенка комфортнее. 04.04.2001 23:03:04, Пчёлка
Помню этот возраст(:
Попробуй не бросать работу.Должно скоро пройти.
Удачи!:))))
04.04.2001 19:24:53, JMM
Катя, я понимаю, как все это тяжело. Сама работаю с ребенкиных 4 месяцев. Но в вашей ситуации я думаю, работу бросать не стоит. Это не 11 месяцев - тяжелый возраст, в таких случаях - любой возраст будет тяжелым!!! У малыша зубки, ходить начал! Естественно, отсюда и капризы, и не кушает. Конечно, хочется быть с ним рядом. Но если финансовая ситуация в семье непростая - мне кажется, что нужно продолжать работать. 04.04.2001 19:01:35, Арина
Я бы не бросила работу только из-за описанных Вами "симптомов"
Катя, ребенку и в 14 лет может мамы не хватать:(((
я с обоими детьми выходила на работу именно в 9-11 мес. Да еще и в ясли отдавала:(((
По моим наблюдениям - если у Вас действительно нет возможности дома сидеть - все наладится:)) А если есть все-таки - детка чутко улавливает, что можно с мамочкой дома посидеть.
Не переживайте..Вот у моего 14 летнего сына в классе есть девочка(он с ней встречался даже,типа ,любовь..:)), так мама этой девочки с сентября РАБОТУ БРОСИЛА, чтоб с дочкой (14 летней!!!) дома сидеть..Уроки делать..
И на родительском собрании нам эту маму в пример ставили!!! Типа, вот как надо любить детей:)) Но это уже абсурд:)) Я так, для примера рассказала.
04.04.2001 18:46:19, BelKa

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!