Раздел: -- посиделки (Как вы реагируете на хамство начальника)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы реагируете на хамство начальника,

Как вы реагируете на хамство начальника, когда нельзя ответить ему что-то в том же тоне или просто уйти, хлопнув дверью?
ЗЫ. Наше руководство любит прогуливаться по сайтам, куда заглядывают их подчиненные, поэтому я и не подписываюсь, не обессудьте :-)
03.04.2001 11:27:05, А вот и не подпишусь :-)

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в этом смысле везет - начальство у меня нормальное. Поэтому, даже если директор срывается и орет - я на это внимания не обращаю, он в запале на кого угодно наорать может - от секретарши до своего заместителя. Работа у него такая, нервная - директор и собственник :)
А если директор "хам по жизни" - надо как-то смириться, наверно - если некуда уйти. Но я лично считаю, что любых хамов, даже начальство, даже клиентов - надо ставить на место. Когда хам чувствует отпор и натыкается на самоуважение - часто это его отрезвляет. Я обычно не спускаю хамства никому - и пока никто меня не уволил и ни один клиент от нас не ушел по моей вине :)
03.04.2001 16:33:31, Доран
Если хамство вызвано исключительно плохим настроением начальника, то я обычно не обращаю внимания. Установка такая : " Это НЕ МОИ проблемы,у МЕНЯ все замечательно." Хорошо такая установка действует, если начальник самодур и склонен к хамству и издевательствам. И в любом случае, надо всегда держаться с достоинством. 03.04.2001 14:16:53, Rossan
Очень болезненно :-(((.
Теряюсь от хамства, психую, начинаю оправдываться. До слез даже может дойти :-(((
Долго переживаю, прокручивая в голове разговор, "задним умом" нахожу правильные слова и весомые аргументы...
03.04.2001 12:34:32, Газель
Я страдаю внутри, что я ничего не могу сделать((.Потом прихожу домой и за бокалом вина хорошего начинаю думать, какой он козел....и вообще я незаменимый работник, так успокаиваюсь, ложусь спать , а утром прихожу на работу как нив чем небывало.)) 03.04.2001 12:06:50, rachok
Мне везло всегда в этом смысле - даже если начальник в принципе любит это дело, со мной себе такого не позволяет.
Я не хвастаюсь ;)), просто так и есть...
С другой стороны, я точно знаю, что терпеть не буду - просто уйду, если попытается оскорбить или унизить. Может, поэтому и не пытается ;))).
03.04.2001 12:06:13, Чудик
К счатстью, у меня такой проблемы нет, но раньше было дело, приходилось начальнику выбирать - или корректно себя вести, или мы вместе не работаем. Так что с этим строго - не выношу хамства ни от кого. 03.04.2001 11:49:56, Ада
Плохо. Но совсем не ответить не могу, а какого ... 03.04.2001 11:42:22, Яна
Спасибо всем за ответы... Полегчало чуть-чуть: значит, не одна я такая невезучая :)) 03.04.2001 17:56:57, А вот и не подпишусь :-)

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!