Раздел: Серьезный вопрос (Кто-нибудь что-нибудь слышал о долларе?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доллар

Кто-нибудь что-нибудь слышал о долларе? А то мне почти все знакомые говорят что доллар скоро упадет и будет стоить 15 рублей. Правда ли это или очередная фигня? А то в заначки лежат баксы, может их поменять на рубли?
02.04.2001 12:13:13, mgp

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О! Это старые разговоры! Дело в том, что согласно многочисленным прогнозам, сделанным еще два года назад, американскую экономику должен накрыть очередной циклический 10-летний кризис (не в смысле 10 лет кризиса, а в смысле, что он наступает каждый 8-10 лет), который должен привести к девальвации американского доллара и укреплению евро... (кстати, с 2002 года евро будет существовать и в бумажном виде...). В принципе, падение всех ведущих американских финансовых индексов эту точку зрения подтверждает. Фондовая стоимость американских активов вроде как резко падает. Особенно в секторе высоких технологий и прежде всего интернет. Но не все так просто. Американская экономика сегодня весьма и весьма сильна, что обеспечивает весьма серьезную поддержку курсу доллара в мире. Бюджет США закрывается с весьма немелким профицитом (превышением доходов над расходами), что позволяет "Дяде Сэму" гасить накопившиеся госдолги без введения дополнительных налогов, а это как раз еще больше укрепляет доллар.

В общем, оснований полагать, что доллар упадет в ближайшие полтора - два года, если говорить серьезно, реально нет. Остается предположить, что рубль российский вдруг так подскочит, что доберется до планки 15 рублей за бакс... Но вот уж к этому сегодня никаких реальных предпосылок нет... По крайней мере, пока.

Вывод - за припасенные баксы минимум до января-февраля 2001 года можно не переживать.
03.04.2001 10:01:16, Леший
Согласна с Вами насчет доллара полностью. Сейчас в Америке, образно говоря, легкий насморк и кашель,
думаю,там сделают все, чтобы не случилось воспаления легких и пока до 2002г можно не волноваться.
Но не совсем согласна по поводу Евро, сейчас его курс падает,
хотелось бы верить, что Евро укрепиться, но не факт.Да,кстати, с 1 июля 2002г уйдут окончательно все ден.знаки стран ЭВС и останется только Евро.
03.04.2001 12:02:24, Milena
2002 ты имел в виду? 03.04.2001 11:06:17, Полина К.
Эти слухи ходят уже довольно давно. Мои знакомые, которые держат сбережения в валюте, постепенно переходят на марки (немецкие в смысле). Сама я недавно читала статью (в Аргументах, по-моему) где советуют держать пополам - в долларах и другой валюте. Лучше бы всего в Евро, но их пока нет.:( Лично я - не спец, тенденций не знаю.:)) 02.04.2001 12:21:53, Наташа С.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!