Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

О платной медицине

Объясните мне, а откуда такое доверие платной медицине в России?

Вот типа, если было бы платно, то точно бы было лучше?

У меня совершенно обратный опыт.
Платно - все тоже самое. Иногда просто нельзя бесплатно какое-то обследование получить. Тогда да, либо платно, либо никак.

Поделитесь историями, когда вы долго-долго лечились бесплатно, а потом в платной медицине получили чудесное избавление.

Или наоборот, платно лечились, но вылечил, в результате, бесплатный врач.

У меня, к сожалению "в анамнезе" ни одной ни такой истории, ни противоположной. За исключением, экстеренных ситуаций, которых, к счастью, было немного.

Диагнозы иногда ставили, даже, возможно, верно ставили, трудно сказать, но толку то этих диагнозов, если нет никакого облегчения от лечения?
04.04.2005 10:15:00,

218 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По разному бывает. Например, в одной бесплатной клинике мне очень неудачно сделали зуб, через 3 дня в платной мне его переделали, сломав 2 иглы, в результате в другой бесплатной мне его (и вместе с ним челюсть) 2 недели спасала врач. Сейчас для меня платный врач - это просто возможность попасть без очереди и талончика на какое-то нужное обследование. 04.04.2005 10:21:59, Чернобурка
Красно Солнышко
Зубы я бесплатно давно не лечу. И тут дело не только во врачах и их профессионализме, а в оборудовании и материалах. Но и платно легко можно налететь на дилетанта :( С высокой степенью вероятности. Пока я не нашла одного врача, к которому хожу теперь неизменно уже больше десяти лет, много помучалась. 04.04.2005 10:25:32, Красно Солнышко
Платная медицина тоже бывает очень разная. Но если мне нужен врач, и я по каким-то причинам считаю, что нашла хорошего врача, то я предпочту, чтобы он был платный и дорогой :-). Потому что искренне верю, что бесплатно хорошо не бывает :-). 04.04.2005 10:17:26, Nesmejana
Красно Солнышко
Представь себе врача, который сидит, например, узи делает.
На 5 платных, 5 бесплатных.
Хороший врач. Профессиональный.
Он что, бесплатным специально хуже делает узи? Или не видит у них то, чего видит у платных пациенток? Профессионализм, он же либо есть, либо нет его!
04.04.2005 10:23:28, Красно Солнышко
конкретно узи я делала у врача, который работает на новейшем дорогущем оборудовании, которое стоит в платной клинике. Туда бесплатно даже на порог не пустят. 04.04.2005 11:26:20, Маграт
Красно Солнышко
Вот-вот. Именно про такое узи, на супер-оборудовании, в платной популярной клинике, у доктора по рекомендации, я написала выше Безобразной Эльзе.
Потом делала в ЖК. И никаких проблем.
04.04.2005 12:06:33, Красно Солнышко
ты писала про другое узи, про свое :)

на шестой неделе нужно делать вагинальное узи, которое мне сделал просто доктор на приеме. И не надо было пред этим бегать покупать презервативы, как обычно заставляют в бесплатных клиниках. Кстати, у нас в ЖК узи - платное. 100 р, но тем не менее.
04.04.2005 12:18:15, Маграт
Красно Солнышко
Вагинальное и делают. Короче, у меня не нашли Алешку на 6-ой неделе именно таким способом, на супер оборудовании. В рекомендуемой здесь часто хорошей клинике. Поехала именно туда, потому что работала, а они в воскресенье принимали. Пришлось пойти еще к их доктору. Который кучу всего наговорил, поназначал обследований и, разумеется, велел еще приходить.

Хотя, имхо, на шестой неделе вообще не надо делать узи. Запишу это отдельным пунктом и повешу на стенку, когда запланирую третьего. Чтобы когда гормоны взыграют, вспомнить, что говорит рассудок.
04.04.2005 13:07:03, Красно Солнышко
к пятому ребенку у тебя уже будет вся стена в пунктах. 04.04.2005 14:32:47, Маграт
Красно Солнышко
:)))))
Неа. Кроме этого прокола, больше я глупостей во вторую беременность не делала.
Хотя, стоп. Я еще сдуру анализы сдавала на инфекции платно...
Может быть, ты и права :)
04.04.2005 17:01:56, Красно Солнышко
Не буду спорить - мне тоже как раз УЗИ однажды бесплатно сделал очень хороший специалист :-). Я так, теоретически рассуждаю :-). С врачами общаюсь 1-2 раза в десятилетие, поэтому у меня нет опыта. 04.04.2005 10:47:42, Nesmejana
Красно Солнышко
Я тоже очень редко. Причем, как только частить начинаю, так сразу куча проблем появляется :) 04.04.2005 11:25:59, Красно Солнышко

Показано 218 комментариев из 218



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!