Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (У дочки день рождения через 10 дней, исполняется 9. Она хочет отдельно собрать дома 4-5 одноклассников. Поесть-попить-то я приготовлю, а вот чем занять?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны идеи!!!

У дочки день рождения через 10 дней, исполняется 9. Она хочет отдельно собрать дома 4-5 одноклассников. Поесть-попить-то я приготовлю, а вот чем занять? Можете подсказать какие-то игры или викторины, но только не очень шумные или подвижные (квартира не такая большая), для детей такого возраста? Как вы обычно детей на таких праздниках развлекаете? Что в качестве призов? Заранее всем спасибо.
01.04.2005 14:04:11, KatyaM

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы устроили День пиратов (как раз на 4-5 детей)
Суть метода:

Рисуем карту квартиры в виде острова. Всякие предмерты мебели /быт. техники изображаем соответственно (ну, к примеру, стенка = скалы, плита = вулкан). Кладом, ес-но, является торт. Место клада на карте не указано, но есть подсказки (место первой есть на карте, каждая следующая указывается в найденой). Каждую подсказу надо заработать - выиграть конкурс (у нас были самые разные - и дартс, и ответы на смешные вопросы на соображалку, короче - и тихие, и подвижные).
Я сама вырядилась в тельняшку, повязала бандану и повязку на глаз, нарисовала усы - короче, была главным помощником Флинта :) Детей пришедших тоже оформляли "под антураж". Еще был "пиратский обед на корабле" (все, что готовите, снабжаете пиратскими названиями)

Торт в конце концов наши. Восторга море. Главное резюме праздника - "вы нам на след. ДР такое же сделайте, только торт в другое место спрячьте" :)))
01.04.2005 16:41:27, Nat2
По опыту двухмесячной давности:
1. Призы - ручки цветные, карандаши гибкие, блокнотики прикольные, тетради с Поттером, зверушками, стирательные резинки, конфеты и жевательные резинки, киндер-сюрпризы. Из главных призов - несколько небольших мягких игрушек по числу участников.
2. Конкурсы.
Старый конкурс по-новому: зверушек в непрозрачных пакетах подвесить на нитку посреди комнаты. Каждый с завязанными глазами подходит, срезает пакетик, выходит из комнаты и по возвращению должен изобразить без слов какого зверя он вытащил.
Поделить детей по парам и дать на каждую по рулону туалетной бумаги - кто быстрее и качественне изготовит мумию. Очень веселое предаставление выходит.
Устроить турнир по дротикам, паззлам...
Загадки - из любого детского журнала.
С завязанными глазами нарисовать портрет. Можно на бумаге, можно на шарике.
Кто громче и интересней лопнет шарик?
Чередовать подвижные игры с тихими, чтоб не перевозбудились и не уснули.
У нас как раз шесть человек и было в общей сложности
01.04.2005 14:21:17, Олеандра
Не знаю, подойдет ли вам. В позапрошлом году племяннице тоже было 9. Родители купили самые дешевые белые футболки и фломастеры для ткани. Дети все это расписывали, потом дискотеку устроили в этих нарядах :) В прошлом году они делали пиццы, каждая свою, на что фантазии хватит. Тоже всем понравилось. 01.04.2005 14:13:24, Зукулик
игра такая - поле с кругами, твистер, кажется, называется. Для 9-10 летних, самое то :) 01.04.2005 14:06:10, Монополия
Твистер - суперигра:) Простая, смешная, захватывающая, дешевая:) 01.04.2005 14:19:41, Фугу
слушай, а почему у нас он пылится?
... должен быть секрет ... рассказывай:)))
01.04.2005 14:28:38, Ма-Машка
А кто у вас в нее играет? У нас я вожу (параллельно с чтением книги), а они там запутываются:)) Часами играть могут, до упаду:) 01.04.2005 16:41:32, Фугу

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!