Раздел: Помогите (Кто разбирается в английском и этикете, проконсультируйте)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Деловой английский. Help me!

Кто разбирается в английском и этикете, проконсультируйте, пожалуйста. Мне из редакции вернули статью на доделку, причем отзывы рецензентов неоднозначны,могли бы просто завернуть, но редактор решил дать мне шанс ее исправить (у меня такое ощущение, что лично ему она нравится и он не хочет ее выкидывать). Я пишу ему ответ. Так можно?

Dear Dr. ХХ,

Thank you very much for your letter, which was sent me by M.W. Now I will do my best to address the reviewers’ concerns and make our manuscript suitable for publication. I will return our revised manuscript as soon as possible. Thank you for your patient and goodwill.

Yours Sincerely,

Dr. Tatiana Vinogradova
21.03.2005 15:00:02,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вместо patient - patience
sent me - sent to me
manuscript - article, paper (unless you want to stress it's been handwritten)

21.03.2005 15:11:10, Нежность
Спасибо! Только одно, манускрипт это они сами в редакции пишут, я тоже удивилась терминологии. 21.03.2005 15:43:47, Кукабарра
Для издательств, имхо, нормально. Я иначе и не слыхала, чтобы называли. Журналы и книжные публикации пользуются термином "манускрипт" как собирательным - деталь издания. Статья, книга, отзыв, тезисы... все это собирательно "манускрипт". По-русски сказали бы "материал". 21.03.2005 16:05:57, Кондратея
Как всегда - без гарантии профессионализма, навскидку:) - редактированный текст.

Dear Dr. ХХ,

Thank you very much for your letter, forwarded to me by M.W. I will do my best to address the reviewers’ concerns and adapt our manuscript for publication. I will return the revised manuscript to you as soon as possible. Thank you for your patience and goodwill.

Yours Sincerely,

Dr. Tatiana Vinogradova
21.03.2005 15:03:27, Кондратея
Спасибо!
Thank you for your patience and goodwill!!!.
21.03.2005 15:11:17, Кукабарра

Статья дня

«Водолеям – свой бизнес, Рыбам – прибавление в семье: гороскоп-2020»

Весы и Козероги, опасайтесь развода: любовный и финансовый гороскоп на 2020 год
Какой подарок можно сделать просто и быстро

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!