Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему теряется интерес?

Вот объясните мне плз, почему со мной такое происходит? Начинаю заниматься каким-то делом с энтузиазмом, начинаю с нуля, прилагаю столько сил, ночами читаю спец. литературу и т.п. :-), становлюсь более-менее специалистом - и теряю к этому делу всякий интерес :-( И начинает меня привлекать какое-то другое занятие, я пытаюсь переметнуться в другую область, объясняю удивленным работодателям почему ищу работу не по специальности, кого-то убеждаю, устраиваюсь опять на нижнюю позицию (что мне уже, в общем, не по возрасту), расту, продвигаюсь... и опять тот же сценарий. Вот сейчас опять, работа моя внушает просто отвращение, хотя несколько лет назад я так старалась прорваться в эту сферу, планы строила... Можно подумать, что меня привлекают именно нижние позиции и маленькие зарплаты :-( Как только чуть выдвигаюсь - просто как тормоза включаются. Меня ценят, зарплата растет, проекты светят, а хочется все бросить и заняться чем-то другим. К психологу, да? Самой никак не разгрести?
07.03.2005 15:10:30,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оптимальнее, ИМХО, менять не виды деятельности, а места работы... Одна и та же специальность в разных местах может требовать совершенно разных знаний, усилий и т.д. 07.03.2005 18:39:51, AleXXX
Везет Вам, некуоторым вообще ничего не хочется. Еще хуже :) 07.03.2005 18:22:45, Рррозовая
Частично я Вас понимаю. Меня всегда пугает сужение меня - тое есть, соверменный профессионализм подразумевает очень сильное углубление в какую-то узкую область. И вот, когда я чувствую, что работа моя загоняет меня во всё более узкий угол, меня охватывает паника.

Ещё - напомнило мне один рассказик у Бажова (не помню названия), в котором человек так мыкался по разным ремёслам, а потом в одном - то ту сторону ковыряет, то другую, видит в этом деле разнообразие, и в результате понимает, что наконец-то "нашёл себя" вэтом деле. :)
07.03.2005 17:17:07, безымянная
может,не нашли еще себя,тогда дальше ищите,а может,действительно,психологическая черта такая.а вы на старые работы возвращаться через несколько лет не пробовали?чтоб не с самого низа 07.03.2005 15:42:49, гэллор
Так я на старые не хочу. Я каждый раз новое хочу. Я бы себя, конечно, искала с удовольствием. Вот сегодня полдня на джоб.ру просидела и поняла, что в нынешней ситуации "поиски себя" могут начаться у меня долларов с 300-400 максимум. Да и требуются там "до 30", может меня и не возьмут уже даже и на такое... Образование не профильное, опыта нет... А хочется :-) 07.03.2005 16:00:11, Фиалка на болотах
Вообще - здОрово, что хочется. :) Я кстати, верю именно в нетривиальные пути, которые не вписываются в среднестатистические. :)) Так что, по-мему, всё ещё впереди! ;) 07.03.2005 17:35:28, безымянная

Статья дня

«Почему инфантильных мужчин становится все больше»

Почему мужчины не стремятся достигать успеха и завоевывать женщин
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!