Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохие истории с хорошим концом

"Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены...":) Моей подруге для успокоения нервов (или того, что от них осталось) очень-очень требуются воспоминания о подростках (ну вот такая подростковая тема у нас сегодня):) Ее дочке 14 лет. Девочка всегда была несколько своенравная и капризная. Умная, с большими задатками в рисовании. Последние 2 года все, что было негативного, развилось до невероятных размеров. Учиться стала с тройки на двойку, дома сплошной крик и поза мученицы, начала курить, из художественной школы попросили - не рисует на занятиях, мешает другим:( К психологам ходили, трогательные беседы вели, строгие меры принимать сложно - и большая, и мать не авторитет, отчиму заявляет, что она ему неродная и он ее ненавидит (отчим воспитывает ее с 5 лет, биопапа давно отказался от прав). В минуты "просветления" уверяет, что всех любит. Но это бывает раз в месяц. Подруга очень надеется, что это переходный возраст, и дите войдет в разум. Поэтому попросила меня поинтересоваться, нет ли здесь взрослых, разумных, состоявшихся как личность или просто по-человечески нормально живущих девушек, чья юность не была идеальной?:) Просто ей для придания моральных сил, ей действительно очень тяжко сейчас.
03.03.2005 22:08:25,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юность - пора страданий. Покажите мне человека, у которого это не так. Плюс - когда мы взрослеем, нам надо убедиться в том, что родители все равно будут нас любить, как бы сильно мы не "испортились". В зависимости от остороты ощущения происходящих перемен, а так же от нажитой в детские годы уверенности в собственной нужности и любимости, все зажигают, но с разной степенью тяжести. Опять же - родители воспринимают это с разной степенью трагичности. 04.03.2005 11:09:16, Нюрочка
Дара
Это я:) с 15 лет стала курить, хамить матери, скатилась на двойки и тройки, было что уходила из дома.. нормализовалось все лет в 19... сейчас нормальные отношения с мамой.. вполне довольна собой.. высшее образование.. нормальная работа.. семья, ребенок... 04.03.2005 09:30:01, Дара
Извините что анонимно и не по сути вопроса, но все ли в порядке у девочки с психикой? Наша семья тоже столкнулась с подобной ситуацией (какие-то поведенческие отклонения накатами, потом что-то вроде просветления и осознания, при этом взгляд на вещи нестандартный и творческий), но как оказалось человек болен. Мы в начале не верили - как же так ведь умище так и прет (сама из провинции подготовилась и поступила в МГУ без проблем и бесплатно), потом стыдились, теперь просто любим и поддерживаем. Правда сейчас учебу пришлось бросить - слишком большие и необратиные изменения стали происходить 8-( 04.03.2005 07:37:50, сестра "сложной" девочки
elly
Я была практически точно такая же:) Чесслово. Может даже еще хуже - из щколы пыталиь выставить последние три-четыре года учебы, как мама вынесла все это - не представляю... А сейчас я хорошая:)))И разумная, и любящая:) Терпения ей и сил! 03.03.2005 22:57:54, elly
Спасибо за рассказы и за ссылку, я ей распечатаю! 03.03.2005 22:55:02, просто подруга
Кукабарра
Моя двоюродная сестра. Она как-то рано повзрослела физически, а вот умственно-морально -- нет. Еще связалась с какой-то компашкой дворовой, вообще был мрак. С 12 по 16 лет как черная полоса была, все классические подростково-уличные кошмары, кроме разве что наркотиков. Из школы вылетела, ясное дело, после 8го класса. А потом как-то наладилось, сейчас вполне себе нормальная барышня, замужем, работает. 03.03.2005 22:36:11, Кукабарра
Я такая была :) Сейчас вроде приличная мать-жена. А в былые годы из дома сбегала, орала, хамила, пока родители не упекли в частную школу-пансион :0 03.03.2005 22:28:51, не признаюсь
Ссылка: 03.03.2005 22:26:55, Маграт
У меня двоюродный брат такой был. Сейчас отличный парень :) заканчивает юридический...а когда-то я думала что закончится все плохо...также орал никого не ставил в грош в минуты просвятления уверял что он хороший и почему это все прет он не знает. Пил, курил и по таким компаниям шлялся мама не горюй, учиться практически забросил...грубил обззывал воровал деньги...А помогло тогда любовь мамы(тети моей), даже после просто свинских поступков и слов которые он делал. Не скрою маме пришлось противостоять родственникам которые считали что она слишком мягка с ним и что распустила, она тогда уверяла что это переходное. Но как многие считали что да переходное но переходное все границы..тогда она осталась практически одна с .этой проблемой....Сейчас все не нарадуются на него. И она уже с гордостью говорит я знала это пройдет - я знала главное любить.
03.03.2005 22:25:17, просто

Статья дня

«Почему инфантильных мужчин становится все больше»

Почему мужчины не стремятся достигать успеха и завоевывать женщин
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!